Разные мысли.

Приветствую всех и поздравляю с ПРАЗДНИКОМ!

Всем ветранам и труженикам тыла - низкий поклон!

Всем нам, то бишь не познавшим что такое война - помнить о том, что сделали для нас наши предки!


Давненько не заходил сюда и кое-что на душе конечно накипело. Приятного в нашем спорте в последнее время мало, хотя мобыть это просто пережиток советского времени, ну приучили нас предыдущие поколения к мысли, что советский спортсмен всегда обязан бороться только за самые высокие места (даже если бежит на одной ноге, играет со сломанной ключицей и т.д.). Нынешнее поколение пока марку ну никак держать не может. Конечно, сказался всеобщий экономический спад, поразивший всю страну в 90-е годы, а ведь с распадом союза мы лишились стольких спортшкол, тренеров и т.д. Ладно, начало получилось довольно сумбурным. Теперь постараюсь поспокойней:)


В хронологическом порядке.

Сначала о приснопамятном матче Грузия-Россия. Не буду останавливаться на самой игре, т.к. все уже по-моему было сказано. Представляю скольких трудов стоило болелам подбирать цензурные слова, чтобы выразить свои чувства к ГЛАВНОЙ КОМАНДЕ СТРАНЫ. Перейду сразу к интервью, данному ВГГ СЭКСУ. Что ту сказать.... Газзай в очередной раз показал себя во всей красе. Плавно отрулил сам, выгородил конных (Сёма, Евсиков), сделал реверанс в сторону ветерана (незабвенный Витя) и не обидел тех, кто худо-бедно сыграл (Алдонин, Смертин). Молодца!!! Все остальные - просто слили игру, проиграли единоборства, не выполнили установку на матч, вообще приезжают в сборную в разобранном состоянии и проявить себя не могут, хотя мудрый тренер выпустил их на 10 минут против защитников соперника, затерзанных здорово сыгравшим Семаком. Браво Валерий Георгиевич! Как говаривал герой Мягкова в фильме "Служебный роман":"Далеко пойдёте!"


Теперь отдельно о чемпионате России. Глядя на турнирную таблицу после 7 тура, можно пребывать в радостном состоянии. Кони конечно резво бегут, но не думаю, что они не оступятся дальше. Зато далее полная неразбериха. Все результаты очень плотные, "Шина" с одним поражением - 14 месте! Уникум! Однако, если ничего не поменяется к осени в игре клубов, определявших в последние годы лицо российского футбола, нас ждет провальный евросезон и дальнейшее скатывание в табели о рангах европейских чемпионатов. Таким образом, даже построив хороший клуб на берегах Невы, мы в будущем будем вынуждены расхлебывать то, что нафутболили на европейской арене "Спартачи" (сезон 2002), "Динамо" и "Торпедо" (сезон 2001), не приведи Господь продолжить этот скорбный список. Печально, одним словом!


Про "Зенит" в матче с "Ротором" говорить ничего не могу, игры не видел. Не сказал бы, что и моменты, которые крутили по ТВ меня впечатлили. Но уверен, если "Зенитушка" желает замахнуться на что-то серьезное уже в этом году, нельзя играть вничью дома с командами типа волгоградской.


Наконец, совсем уж порализовала меня игра нашей молодой сборной на ЧМ по хоккею. Ну не должны молодые, голодные до побед парни так бездарно играть, а тренер сборной нести чушь на пресс-конфах. Или действительно деньги в спорте стали важнее титулов и желания добиться чего-то значимого. Не хочется верить в это! А ведь так хотелось, чтобы молодые парни, держа над собой Кубок мира, крикнули в объектив камеры:"Это для ВАС ветераны! Это тебе РОССИЯ!" Вот было бы красиво.... Но придется ждать еще год...


Вот пожалуй и все. Выговорился...блин!


ЗЫ Прошу прощения за эмоции. И еще, ребята, может вы знаете, существует ли фан-клуб "Зенита" в Екатеринбурге или каком-либо другом городе УРАЛА. А то живу сам по себе, а хотелось бы пообщаться с единомышленниками не только в интернете.


ЗЫЫ Николаеву - пожелание поправляться. Он настоящий мужик и "Зениту" еще, даст Бог, послужит!!!
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться