Мутко извинился

Позвонили ребята с Москвы,сказали что после игры Мутко вышел к болельщикам,попросил прощения и сказал что больше так не будут.Трогательно.В ответ Батя из НФ повязал ему розу со словами:"Повязал собаке-она сдохла,теперь Вам".
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sancho
    0.1
    10.05.2003 в 10:45
    Согласен с Voland'ом насчёт бати.

    Это слова не мужика, а мальчика.

    Мутко рискнул. При этом он не думал как срубить больше бабла, он пытается сделать лучше, ИМХО.

    Не ошибается тот, кто ни хрена не делает.

    А после одной игры, даже такой, делать такие заявления - это свинство.
  • Vоland
    0
    11.05.2003 в 12:59
    А какого .... стерли мой пост? За то что я поступок Бати назвал "не мужским"? Поверьте, я еще очень мягко выразился. И мне пофиг кто это такой, хоть сам апостол Павел в зенитовском движении. Говорить подобные вещи в подобный момент просто низость и удар ниже пояса. Если Мутко действительно вышел и извинился перед болельщиками, то честь ему и хвала, уважаю. На такое способны единицы. И плевать человеку в лицо пусть после очень неприятного, но все же лишь второго за 8 туров, поражения... Это бесчестно.
  • консул
    0.5
    11.05.2003 в 02:07
    Многоликий руководитель...

    Вовремя покаяться - тоже профессия, но тот кто кается - тот подтверждает, что он грешник. Давйте судить о людях по делам.
  • ШЭЙК
    0
    11.05.2003 в 02:44
    Понятно, что на душе у ВЛМ творилось в то момент, когда он извинялся перед болелами. Однако всё-таки он молодец, что это сделал. Это не PR-акция.
  • soulsisters
    0
    11.05.2003 в 03:15
    Человеку, который призывал уйти с матча, кинул розу в ров и устроил обструкцию ВЛМ – позор, не красит этот факт одно из самых массовых болельщицких объединений. Если у этого человека был ребенок, он от него тоже отказывался, когда тот “ходил” под себя?

    Спасибо тем, кто, зажигая файеры, не кидал вниз, а сам же и тушил. Всем болельщикам, которые приехали на выезд и тем, кто придет на стадио или поедет на следующие выезды – огромное спасибо, вы – лицо команды и противовес Орловским-Вороховским и прочим недостойным личностям. ПИТЕРСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ – ЛУЧШИЕ, что бы и кто бы там ни говорил!
  • Po
    0
    11.05.2003 в 04:27
    Батя был просто убит всем, что видел. А когда Мутко розу повязывал, он, действительно, про собаку сказал. Но совсем не то в виду имел. Он сам расстроился потом, что так нелепо сказал. Он хотел сказать, что роза "заговоренная", раз ментовская собака сдохла, "удачливая" теперь... И искренне обнимался с Мутко после всего... И не надо, Edward, никого позорить. То, что мы увидели на поле... сам понимаешь. А Батю я лично очень уважаю. Просто ему было так тошно, так плохо, так больно...

    В этот раз утром в 6 часов 10-го числа мы с ним, с Батей, в Волге купались. Не надо нам, наверное, купаться перед матчами: купались в Новороссийске - пролетели, в Волге - пролетели... Беда, прямо-таки, с этими нашими купаниями.:-)
  • Vоland
    0.3
    11.05.2003 в 05:07
    В таком случае заочно извиняюсь перед Батей, хорошо что все оказалось совсем иначе.

    Успехов и Мутко и команде.
  • soulsisters
    0
    11.05.2003 в 08:25
    Все равно не согласен: вычеркиваем последний пункт (история с ВЛМ) – остается выбрасывание розы в ров и призыв покинуть трибуны. Некоторое время назад тут преследовали одного сокнижника, (не оправдываю последнего) “сплавившего” (обменявшего) розу. Ситуация идентична, не правда ли (если можно назвать “выкидывание” и обмен розами равнозначными ситуациями)? Спишем призыв покинуть сектора на эмоции? На эмоции максимум тянут скандирование “позор” в адрес команды и аплодисменты атакам противника. А попытка увести за собой народ – это уже саботаж и проявление никчемных лидерских амбиций: в ненужное время, в ненужном месте. Мне все равно, какие регалии имеет данный человек в болельщицком движении, он вел себя недостойно.

    Почему данные проступки должен быть оправданы по отношении к данному представителю НФ, потому что он в этом движении один из авторитетов? А на войне он бы выкинул знамя и агитировал однополчан к сдаче? В разведку с такими как он не ходят.

    Помимо болельщиков ЦСКА отдельное спасибо также и болельщикам Локо, чью поддержку в лице одного и того же из болельщиков имею честь наблюдать на стадионе Динамо уже второй год подряд.
  • Hascky
    0
    11.05.2003 в 11:30
    Ну да, хороший парень. Покричал "позор", выкинул в грязь розу, попытался вывести болельщиков с трибуны, оскорбил президента, когда тот пришёл извиниться. А так хороший парень.
  • soulsisters
    0
    12.05.2003 в 08:44
    "Ну, вы еще подеритесь, горячие финские парни..." (с)"Особенности национальной охоты".

    Я не понял, это что, тот же чел ту же розу в грязь бросил, которую потом ВЛМ'у повязал? Или это другой кто-то?.. (К слову о модераторах - так лихо куски из дискуссии с мясом выдирают, что хрен что разберешь :-( )

    И вообще, проигрывать надо уметь. А то один какой-то перец истерично цирк устроил, а остальные прав он или не прав решают. Ясен пень, что нет. Потому что "лицо потерял", как на востоке говорят...

    По мне так естесственно надо переживать за своих. И слова им говорить такие, какие наболели(болелы имеют на это право). Все это правильно. НО! Во-первых, не надо делать из этого цирк.

    Во-вторых, всякие "предъявы" клубу (а ВЛМ как раз "лицо клуба") от лица болельщиков надо делать не на чужой территории. А дома. А на чужой территории (где бы то ни было) надо быть СПЛОЧЕННЫМИ.

    Всё ИМХО и ННЛ...
  • soulsisters
    0.2
    12.05.2003 в 11:56
    Voland

    Слушай, ты часом не зять Мутко. Может расскажешь, откуда сей индивидуум появился в Зените, какое отношение имеет к футболу и т.д. А то я просто сейчас расплачусь от всех тех слюней которые текут по книге, вместо здоровой критики команды и руководства после такого позора...
  • Vоland
    0.3
    12.05.2003 в 12:04
    sergo999, во-первых, я бы попросил без ерничества. Во-вторых, я и сам не являюсь сторонником Мутко, хотя с осени, когда я к нему относился КРАЙНЕ негативно мое отношение в Виталию Леонтьевичу сильно изменилось к лучшему. И в-третьих, я говорил лишь о конкретном пуступке. Выйти к болельщикам после ТАКОГО поражения и извиниться... Это очень и очень не просто, и это показатель настоящего мужского характера. Просто сравни это с поведением тренеров и президентов клубов СМ, ЦСКА, Локо...

    P.S. а ЗДОРОВАЯ критика только приветствуется. Однако, как показывает практика, большинство понимает под ней вопли "Мутко в отставку!" и простое перечисление того как нам хреново.
  • soulsisters
    0.1
    12.05.2003 в 12:55
    Voland

    Насчет здоровой критики - пару дней назад я подбросил одну тему для дискуссии - ДЕНЕЖНУЮ...

    Так вот ее стерли коварные модераторы, не понял почему, у меня нет ответа. Я о том, что нынешняя ситуация очень напоминает прошлогоднюю - когда наши ребята узнали сколько получают бесполезные Юги в сравнении и местными. Может быть здесь собака зарыта, не знаю. Иначе ничем не могу обьяснить того, что Спивак после потяри мяча возвращался пешком, что Аршавин - никакой уже давно...
  • Vоland
    0.6
    12.05.2003 в 01:11
    sergo999, ты уж прости, но связывать деньги и качество игры просто глупо. Любой профессионал должен прежде всего ИГРАТЬ, а торговаться лишь в момент подписания контракта. Да и даже при еще длительном сроке контракта любому хорошему игроку поднимают сумму контракта, факт известный.

    Да и в любом случае - причем тут Мутко? Бюджет у Зенита не самый маленький, для ЭТИХ денег состав не плохой. Ни Арш ни Керж не про... не потеряны. :) Да, хотелось бы бюджет иметь побольше. Но как показывает практика, очень часто это оборачивается для клуба раком, он попадает в прямую зависимость от настроений и желаний спонсора. А оно надо?

    Так что поводов для критики у Мутко достаточно (прежде всего по базе), но в целом - его оценка 6.5 :) На мой взгляд. :)