Позор нам, болельщикам.

Безусловно Зенит съиграл сегодня свой худший матч, но не надо так поступать с командой, отворачиваться от неё в тот момент, когда игроки и тренеры в ужасном настроении. Никак не пойму зачем трибунам, когда игроки подошли поблагодарить нас за поддержку, отворачиваться от своих любимых игроков и скандировать "Позор". От этого никому легче не стало, ни нам, ни команде. Этим жестом мы просто унизили команду, это как удар из-под тишка. Я был на стадионе и ,к сожалению, поддался чувству стадости, скандировал вместе со всеми. Хочу извиниться перед всей командой и руководством клуба от своего лица и, надеюсь, от лица тех болельщиков которые опозорили наш родной Зенит... Надеюсь этого больше не повториться.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    11.05.2003 в 12:45
    Вован, а в чем позор? Да, проиграли. Да, жутко проиграли. Но нельзя их упрекнуть в умышленности, так получилось.
  • Eve
    0
    11.05.2003 в 12:52
    В такую минуту команду нельзя оставлять, ее, наоборот, надо поддержать. Другое дело, если бы команда каждый раз ТАК играла. Это вообще классно, что ребята решили сказать "спасибо" болельщикам после такого матча. Большинство в плохом настроение и не собираются ничего подобного делать. Тоже происходит часто, даже когда добыта победа... этот вопрос даже поднимал один журналист на персс-конференции - почему команда не благодарит болельщиков. Вопрос был задан главному тренеру. Он ответил, что поговорит с подопечными на эту тему. Вобщем, думаю все поняли про какую я команду (про ДК...).
  • Vоland
    0
    11.05.2003 в 01:41
    Vovan1960, с тобой сложно не согласиться. Но и на старуху бывает проруха. Слава богу, это первая (и, надеюсь, последняя) такая безвольная игра. В остальных же играх ребята БИЛИСЬ. Проваливали игры отдельные игроки, но большинство БИЛОСЬ. Именно поэтому, на мой взгляд, сегодня был не позор, а просто горе. Когда все самое плохое накладывается друг на друга и... привет. Важно, что будет дальше.
  • fakel
    0
    11.05.2003 в 01:41
    Да я соглсен, пусть худщий матч, пусть и 7-1...

    Я знаю что в Питере, как и В Воронеже самые преданные болельщики, которые не отвернутся от команды. "Позор" который кричали с трибун, синдром толпы - Один алкаш какой-нибудь по-пьяни крикнул, а все повторили. Всеравно на сл. матч все пойдут опять, Зенит победит и все будут в восторге... так нельзя.настоящие болелы Поддерживают команду не во время побед, а во время как раз таких игр... а не кричат - позор позор. И я уверен, что большая часть именно такая.

    Удачи Зениту. В Питере самые лучшие болельщики. Поддерживайте команду в любых ситуациях....
  • nils
    0.5
    11.05.2003 в 02:00
    Что значит - нам!?

    Чувству стадности не поддавался, "Позор" не скандировал. Демонстрировал "растяг". Так что мне не позор. Этим выездом буду гордиться более любых других.
  • MosFan
    0.1
    11.05.2003 в 02:06
    2 nils, я не про тебя именно, а про тех кто кричал и демонстрировал свой зад команде, а их было к сожалению подавляющее большинство.
  • ШЭЙК
    0.4
    11.05.2003 в 03:08
    Историческая аналогия есть, "Старая-старая сказка"... 1972г. хоккей, суперсерия СССР - Канада. В Ванкувере канадские болельщики устроили своей команде обструкцию после проигранной игры. Это была последняя игра в Канаде, дальше надо было играть в Москве. Ф.Эспозито сразу после этого матча давал интервью, сказал несколько "тёплых слов" в их адрес, но пообещал, что в Москве они "сделают всё", в итоге в последней игре смогли-таки вырвать победу в серии... Так что такая реакция на ТАКУЮ игру может и на пользу пойдёт.
  • Levsha
    0
    12.05.2003 в 12:33
    nils, прости, а чем может гордиться болельщик во время поражения его любимой команды? Такое ощущение, что ты болеешь не за Зенит, а за себя, как за болельщика Зенита… Я не был с командой там, но я болел у телевизора, и мне было стыдно вчера за мою команду. Мне было бы стыдно и будь я вчера на стадионе, за то что такое случилось… Почему же ты осуждаешь болельщиков, приехавших с тобой за то, что они постыдились за свою команду, за то что как MosFan и как игроки Зенита просто поплыли в этом матче? Мне самому не раз хотелось уйти от телевизора потому, что просто не верилось в происходящее, потому что был переполнен отрицательными эмоциями, и я вполне понимаю болельщиков, которым хотелось поскорее избавиться от происходящего на стадионе кошмара. Ты же благодаришь московских милиционеров за то, что, поигрывая дубинками в руках, не дали уронить питерским болельщикам реноме лучших фанатов в стране. Так можно на все матчи, на которых будут проблемы с заполняемостью трибун, сгонять колоннами курсантиков и обеспечивать вполне организованную поддержку. Только нужна ли Зениту поддержка из под палки? Едва ли…
  • SERGIO
    0
    12.05.2003 в 01:03
    На то мы и болеьщики и все разные чтобы по разному выражать свои чувства.Лично мне были неприятны те кто приехал в Москву и после пропущенных голов НИЧЕГО не делал.Не поддерживал команду не кричал позор; а вообще- НИЧЕГО; а просто наблюдал за избиением молча и полный собственной гордости что он не отвернулся не ушел не выразил свое отношение к КОНКРЕТНОЙ игре.Равнодушее самое СТРАШНОЕ.А когда человек любит то он не всегда может адекватно реагировать Это жизнь.Это НАША жизнь с НАШЕЙ командой!Не нужно судить людей многие из которых сделали гораздо больше для нее чем многие из нас.Эмоции остынут и те кто сделал глупость в эмоциях вновь поедут и вновь будут вместе с командой.
  • nils
    0.3
    12.05.2003 в 03:56
    Levhsa, такое дело, язык хоть и велик и могуч, но все же, как средство выражения эмоций - довольно неуклюж. Попробую объясниться. Дело в том, что я достаточно недавно подхватил вирус, которым мы тут больны, и я часто задаю себе вопрос, как я буду относиться к Зениту, если он попадет в действительно большую беду. Теперь я это знаю. Не думаю, что это большой повод гордиться, но перед самим собой мне за такое отношение не стыдно. И за команду мне стыдно не было совершенно. Как не было бы стыдно за своего ребенка, сядь он на улице попой в лужу. Всякое бывает. Это моя команда, и я хочу чтоб они видели, что кроме кричащих "позор" на трибуне есть мы, кто демонстрирует свою поддержку несмотря на счет.
  • Devil A
    0
    13.05.2003 в 01:03
    2MosFan

    Зачем же ты кричал "Позор", если тем самым ты унижал команду? Я тоже был на матче, но я промолчал, когда игроки шли в раздевалку...а благодарили за поддержку всего несколько игроков, остальные просто прошли в туннель, подняв руки вверх. Я лично чувствовал себя оплёванным с ног до головы (особенно после первого тайма), а то как Кержаков после матча пожал плечами было просто смешно...всё ИМХО