Диагноз:безволие ,причина болезни в ...

Попробую разобраться в чем причина ТОЙ игры ,вернемся в прошлый год ,вспомним как играл Зенит - поражения чередовались с безинтересными ничьими ,с безголевой многомесячной серией Кержа да и остальные игроки не преуспевали в реализации.

Теперь вернемся в этот год - какие успехи?

Супернастрой в играх против инопланетян и паровозов принес результат ,но разьве эти победы были такими уж безаговорочными - нет. Дальше был Ростов и Ротор - парад неиспользованных моментов.Какая другая команда в ПЛ создала СТОЛЬКО моментов и какая другая команда НЕ РЕАЛИЗОВАЛА столько моментов - таких нет.Игра с Ротором и явилась тем фатальным катализатором ,которая на первое место в подготовке Зенита поставила ЧУДОВИЩНУЮ НЕУВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ.

Поэтому я и утверждаю 10 мая Зенит заболел болезнью под названием БЕЗВОЛИЕ ,причиной болезни стала всепожирающая неуверенность в своих силах.

Попробую разобраться в игре : 20 минута - Чонто отдает мяч практически на выход Короману ,это ошибка вратаря? - ДА ,но почему Саркис выключился из игры? ,почему он не был заряжен на борьбу,почему он ,отработав эпизод, отправился в прогулку по полю ,не глядя даже в сторону Чонто?

23 и 27 минуты интиресны только тем ,что за столь короткий промежуток времени мы пропустили еще 2 мяча (абсолютно не был заметен Вьештица - проблемы со здоровьем? ,а остальные защитники видимо чувствовали себя вольготно за его спиной и вот он перестал играть - защита посыпалась).

Так вот эти 7 минут ,за которые была проиграна игра и показали эту самую неуверенность в своих силах ,если бы матч в этот момент закончился мы не увидили бы этого "гнойного нарыва неуверенности " ,но к несчастью игра была только в начале. Команда безвольно опустила руки ,действительно какой смысл атаковать ,если мы все равно не сможем забить ,ведь в предыдущей игре мы не забили - имея КУЧУ моментов, а сейчас мы на чужом поле ,так наверное рассуждали игроки.

Перед нами опять начал маячить прошлый год?

Проблемы прошлого года ,проблемы реализации и психологии НЕ РЕШЕНЫ.

Что некоторые из сокнижников хотят от ППЖ ,господа ,он не фокусник - такие глобальные проблемы не решаются с наскока и он НЕ МОЖЕТ В ОДИНОЧЕСТВЕ решить их ,без помощи игроков ,без их желания костьми леч на поле ,умереть ,но не проиграть.

Маленькое отступление - господа,кто из вас ,получая большие деньги (не секрет ,что футболисты получают много ), ушел бы с работы со звонком ,уверен ,большинство нормальных людей вкалывали бы по 24 часа в сутки.

Вернемся к "нашим баранам" - преднамеренно вкладываю двойной смысл в эту фразу ,еще раз спрошу ,где был капитан? Почему личным примером не показал ,как следует играть? Где были наши опытные мужи ,далеко не мальчики - Спивак ,Радимов? Почему не взяли бразды правления на поле в свои руки?

Не хочется думать ,что они ,наши игроки ,лишь наемники ни в грош не ставящие ни клуб ,ни болельщиков ,ни наш ВЕЛИКИЙ ГОРОД ,могу простить проигрыш команды ,но не могу простить безразличия.

Что делать? Могу предложить решение - тренировки ,тренировки после окончания тренировок ,тренировки после окончания тренировок тренировок. Только огромная работа позволит преодолеть кризис ,вернуть уверенность ,Кержу и другим нужно провести десятки тысяч ударов по воротам - тогда вернутся голы.И еще ,нельзя быть безразличными в игре.

И последнее ,в игре с педами должен стоять Чонто ,в противном случае мы потеряем вратаря и у нас опять останется один Слава.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Элс
    0
    11.05.2003 в 04:28
    Alexander

    Во многом согласен, но категорически "НЕТ" на счет "и последнее"

    Размышляя о судьбе "второго вратаря" не плохо бы подумать и о команде, и о болельщиках, и о ПЕРВОМ.

    Однозначно Вячеслав Малафеев!

    Полагаю что это не только ИМХО.
  • ШЭЙК
    0.1
    11.05.2003 в 05:18
    Alexander, В эпизоде с первым голом Саркис НЕ ВЫКЛЮЧИЛСЯ из игры, он просто отыграл свой эпизод, локализовав опасный выход в штрафную и убегал на своё место, Камил ввёл мяч в игру, не окликнув Саркиса, не убедившись, что тот готов принять мяч, вроде так всё было...
  • Alexander
    0.2
    11.05.2003 в 05:32
    ШЭЙК, отыграв эпизод Саркис все равно должен был контролировать ситуацию ,потому что вратарь последний на рубеже ,а защитники обязаны ему помогать. В любом случае ,это всего лишь трагический эпизод ,не надо заострять внимание на этом.

    В своем посте я говорил о другом.
  • ШЭЙК
    0
    11.05.2003 в 06:58
    Всё ИМХО ты говорил верно, но насчёт Чонта на Торпедо... Как воспитательная мера? Рискованно слишком, "русская рулетка" какая-то. Пускай на кубок ПЛ стоит. ИМХО всё...
  • Alexander
    0.2
    11.05.2003 в 11:53
    Спасибо ППЖ за откровенность(в программе Ф№1),спасибо за мужество.

    Я получил практически полное подтверждение своим догадкам.