Футбольный Бог

Болельщики:

- Научи меня, Господи, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить!


ВЛМ:

- Дай мне, Господи, энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные!


ППЖ:

- Научи меня, Господи, мудрости отличать первое от второго! ©
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0.3
    13.05.2003 в 04:57
    Sinbad А что просят у Футбольного бога игроки?:).
  • Sinbad
    0
    13.05.2003 в 05:20
    В храме длинный стол, на одном конце которого ваза с яблоками и табличка "Не брать больше одного! Господь все видит!". На другом конце стола ваза с печеньем и табличка "Бери сколько хочешь, пока Господь смотрит за яблоками!". Думаю, игроки пользуются моментом, пока Господь выслушивает болельщиков, ПЖ и ВЛМа:)
  • soulsisters
    0.1
    13.05.2003 в 05:47
    :). Нет правда - хорошая шутка и поучительная:)
  • ALS
    0
    13.05.2003 в 05:57
    Шутка заключается в том, что не стОит верить тому, что написано на второй табличке. "Если на клетке слона написано "жираф" - не верь глазам своим" Козьма Прутков.

    Почему?

    Господь всё видит.
  • Sinbad
    0
    13.05.2003 в 11:19
    2ALS. Долго думал... Не понял... Шутка была совершенно в другом, хотя согласен, что один постинг не в состоянии вместить тему господа, фан-движения, КЕУ и т.д. Хотя... В одном английском колледже был объявлен конкурс на самое короткое эссе на тему религии, монархии, секса и криминологии. Первое место заняло следующее сочинение: "О, Господи!",- воскликнула английская королева, проснувшись утром,- "Опять я беременна, и опять не знаю от кого!":)))
  • Raging Goblin
    0.2
    14.05.2003 в 10:59
    Шутка Козмы Пруткова заключается в том, что глазам верить не надо, потом что неясно то ли в клетке все-таки жираф, то ли табличка врет, а скорее всего - глаза обманывают :)
  • Centurion
    0.2
    14.05.2003 в 11:05
    Sinbad,

    думаю Курт ни чего не знал о Болельщиках, а уж тем более об аббревиатурах ВМЛ и ППЖ, однако... :)

    Приятно было услышать его перл применительно ко всем нам, но ради соблюдения авторских прав, я бы поставил после копирайта его автора, ну или хотя бы (С)Sinbad & Воннегут :)
  • Sinbad
    0
    14.05.2003 в 11:38
    2NWSC. А я в конце постинга сюшечку поставил, хотя согласен, что корректно давать полный копирайт с указанием автора. Исправляю допущенную ошибку: (с) Курт Воннегут "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей" & Sinbad.