Немного впечатлений

Я прямо скажем телеболельщик, с редкими вылазками на стадион(ногами не пинать). 10ого мы приехали в Моркву(на машине) на "Динамо" в хорошем настоении, а уехали ....тоже в хорошем. Удивлены? Сейчас поясню в чем дело. Нет, конечно я расстроился, что после получаса игры "Зенит" проигрывал 3:0, а общий итог получился просто хоккейным(хотя сейчас и в хоккее такой счет далеко не норма). Но меня успокоило другое, данная игра несомненно должна пойти на пользу команде. Поясню.

Что на мой взгляд показала последняя игра:

При всем моем уважении к Игонину..... это не капитан. Вице? Да, вполне, как впрочем и Спивак, и думается Радимов. Какой должен быть капитан "Зенита"? Такой, как Кин из МЮ например. Чтоб его слово было вторым после слова Петержелы. ОН ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЗАВЕСТИ КОМАНДУ. В этой игре у нас на поле не оказалось такого игрока. :(((

Шава не плеймекер и не суперпас России, и не "наше все". Он просто одаренный игрок со слабой психологической и удовлетворительной физической подготовкой которому работать и работать, а не "рубить" правду-матку в газетах.

Как-то в одном интервью наш "правдоруб" проехался по бедняге Оуэну, мол примитивный игрок...прокидывает мяч...быстро бежит и сильно бъёт, никакой выдумки. От всей души хочется, чтоб Андрей был таким же "примитивным" как М.Оуэн - "Зенит" бы в чемпионате России всех рвал как тузик грелку. Предвидя тонны гнилых помидор и пинание меня ногами позволю себе вопросы. Сколько раз за этот чемпионат "суперШава" отдал голевых передач и забил голов? Сколько ДОЛЖЕН таких передач отдать "суперпас России" и "лучший плеймекер" за тоже количество туров?

Кержаков..... всю игру бегал от мяча. После трех плюх я стал следить за ним. Благо места позволяли. Так вот. Керж играл кого угодно только не первого нападающего(терминология СЭкса). Пример: Развивается атака (2ой тайм) слева - Ширл, центр - Гартиг, справа- Быстров, под ними Радимов, а Керж аж за Радимовым где-то справа(и так большую часть игры). Вопрос, что он там делает? Где он ДОЛЖЕН быть? Говорят он не получает передачь от полузащиты. А почему Гартиг получает? Да потому, что он играет ВПЕРЕДИ и СТАРАЕТСЯ открываться и борется, а Керж нет. Игра только на "чистых" мячах невозможна. Гол забитый им это гол Гартига который просто подарил его Кержу. Сейчас скажу полную крамолу. После прошлого чемпионата Кержакова надо было продать и на полученные деньги (за лимонов 10 $ тому же Локо бы впарили) купить ЗАБИВНОГО форварда. Денег бы хватило на вполне приличную по меркам России "колотушку". У "Зенита" за последние 20 лет было 3 "супер" форварда: первый в 16 лет попал на страницы газет в статье "Я звезда, а ты кто?" и отгрузил Камеруну 5 голов, второй Франции и "Динамо" по два и был впарен во Францию, а третий в 19 лет настрочил мемуары. Прогресс как говориться на ..табло. Кстати, я бы в довесок и Шаву отдал, тогда бы мы конечно не Оуэна или ван Нистелроя, но какого-нибудь типа Кежмана\Ибрагимовича точно прикупили бы и этого для тройки призеров - "за глаза".


Короче. Я очень надеюсь, что ребята разозлятся, Петержела продолжит свою работу, руководство сделает выводы в отношении "золотых мальчиков". Вот дубль у нас низковато, а тут им двух суперов подкинут.


Не судите строго. Вы же тут все спецы, а я дилетант\кузьмич и т.д.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DrUpFace
    0
    12.05.2003 в 06:59
    ...хех...в основном согласен...ирония уместна тоже... (:
  • sewer
    0
    12.05.2003 в 08:07
    Локо за Кержа только 5 лямов было готово отдать. Так что вся теория с "колотушкой" разваливается.
  • soulsisters
    0
    12.05.2003 в 09:13
    Все-таки не оставляет меня ощущение, что Коржик заигрался в пиар и как-то хуже стал играть в футбол. Иметь огромный талант мало. Даже не мало, а НИЧТОЖНО мало. Остальное - пахота. Без отвлечения на постороннюю лабуду.
  • kep
    0
    12.05.2003 в 09:22
    Почему-то нет у меня такого оптимизма как у сокнижников. Как и писалось мною перед игрой у нас нет нападения, нет полузащиты и защиты. Нет капитана, нет лидера, остался прошлогодний пофигизм и разброд. Я думаю,что Зенит посыпится и дай бог нам дожить до дозаявок. Тренер не знает, что делать во время игры. Вот такие опасения, дай бог что-бы они не сбылись, но ТМ мы проиграем.
  • Арчи
    0
    12.05.2003 в 10:06
    А ведь правду чел говорит... Керж и правда перестал бегать и отрываться, открываться на мячь. И тот же Гартиг мог бы послужить примером...
  • IronMike
    0
    12.05.2003 в 10:38
    2 Кинокритик

    А у меня встречное предложение. У "Барсы" наметились неслабые проблемы. Предлагаю продать Петержелу с Боровичкой за 10 лямов для постановки командной игры. Ну и Чонта туда же. А за эти деньги купить Фергюссона. 2 ляма в год - на 5 лет. За 5 лет Фергюссон выиграет с "Зенитом" Лигу и построит нам КЕУ. Питер становится футбольной столицей Европы ... Вообщем все по плану.
  • Кинокритик
    0.7
    12.05.2003 в 01:46

    Конечно надо поддержать команду, а не орать -Позор!!! как некоторые болелы. Сидевшие рядом со мной болельщики Динамо поразились, что ППЖ похлопал болельщикам и пожалели его сказав, что за Чонта его съедят с потрохами. Но с некоторыми игроками нужна серъезная работа.

    2 IronMike

    :) согласен на Ваше предложение.... вот только я не ВЛМ.

    2 sewer

    да это не "теория", а так ....мысли вслух. что бы не говорили про раскручивание брэнда, пиар и т.д. мемуары в 19 это звездняк в последней стадии(почему Тихонов не пишет книг? Уж футбольных достижений у него на порядок больше, а может КС не "раскручивает брэнды"?), + полное отсутствие игры со стороны автора, + немаленький контракт который не отрабатывается и на 50%. что ещё надо для подрыва атмосферы в коллективе?

    Ещё о капитане.

    Выбрали Алексея капитаном потому, что он -"хороший парень". По такому принципу всегда выбирают когда нет яркого лидера/заводилы. Он всех "устраивает". Посмотрите как он "говорит" на поле. Вроде что-то сказал игроку, но тот послушал и пошёл, а Игонин лезет в борьбу и старается за "того парня", но он один. Как-то читал про НХЛ. В перерыве капитан проигрывающей 0:3 или 0:4 команды разнес клюшкой пол раздевалки, прочистил мозги кому надо и команда ушла от поражения. Дело не в том, что надо громить раздевалки, а в том, что команде нужна психологическая встряска. Клин клином, как говорят. И капитану необходимо уметь это делать.

    Хочется чтоб наш капитан по хорошему завелся.

    Пинать ВЛМа и ППЖ не за что. Направление абсолютно правильное. Со стороны ВЛМ: Взят вполне хороший тренер из европейской страны. Он может и не выиграет с "Зенитом" ничего, но если он нормально отработает и цивилизованно уйдет, то это станет ступенькой для приглашения более известного специалиста, а иначе никакой ценящий себя тренер(с именем) к нам не поедет.

    Со стороны ППЖ: Это шаг вперёд и проверка себя, своей тренерской концепции. В конечном итоге в Чехии он будет всегда востребован. А в случае победы ....переспективы самые радужные(любить в Питере умеют без оглядки). Работать под таким прессом, с таким тактом, сможет не всякий. Мы же объективно судить не хотим. Выиграл - молодец, проиграл - гад, о5 выиграл - полубог, затем ничья - низкоквалифицированный спец. Вот такие качели.Кто же захочет так работать? Вот Глинка уехал из Авангарда, а имя у него, в хоккее, поувесестей чем у Петержелы в футболе.
  • Alejandro
    0
    12.05.2003 в 08:04
    Кинокритик, есть очень большие сомнения, что Оувэн всех рвал бы в ЧР «как тузик грелку», уверен на 99,9%. Все же это, видимо, на мозги некоторых так действует как раз PR, что они верят в гений некоторых игроков. Должен заметить, что хотя бы качество футбольных полей в России не имеет АБСОЛЮТНО ничего общего с качеством оных в англии. Я уж не говорю про Кежмана\Ибрагимовича, которые ничем не лучше Кержа. И тот и другой играли не так давно против нашей сборной и ничего выдающегося не показали, Кежман при этом не забил НИ ОДНОГО гола в ЛЧ. Для ЧР они – не «колотушки». Реально помочь Зениту могли бы, разве что Вьери, Ковачевич или Коллер, но таких игроков ожидать не приходится. В условиях нашего чемпа, уверен, НИКТО не сможет звездить, не приспособившись в течение нескольких сезонов к его условиям. Еще раз приведу в пример игру Реала в Черкизово – худшую, чем Локомотива. Так что будем надеятся на Кержакова, поверь, он достаточно талантливый игрок и свои голы еще забьет.

    А Аршавин, кстати, сделал в этом чемпе при 7 забитых голах Зенита 3 голевые передачи – больше всех. Это так, к слову. И по Оувэну он прав.

    Хорошее настроение после 1:7 оставляю на твоей совести. Или может ты не болеешь за Зенит – тогда все понятно.
  • Кинокритик
    0.2
    13.05.2003 в 03:51

    2 Alejandro

    >

    Я говорил не об одном игроке, а о «Зените» с ПОДОБНЫМ игроком в составе. Тебе англичанин не нравится? Ну извини…. А мне не нравятся мальчики пишущие мемуары в 19. Меня больше прикалывают хорошие ФОРВАРДЫ умеющие забивать из полумоментов, умеющие создавать эти моменты для себя и для партнеров(типа ван Бастена или тоже плох?), а не суматошные вьюноши которые при получении мяча, либо пуляют со всей дури в сторону ворот(согласен …иногда залетает), либо сразу теряющие этот мяч. Кстати мне Керж в нынешнем состоянии напоминает Володю Бесчастных в молодые годы(по количеству суматохи на поле). Тоже ведь супер форвард был.

    Я не отрицаю, что Керж талантливый форвард, но нужно работать и дальше, а не успокаиваться подписав выгодный пятилетний контракт и играть оберегая ножки, футбол не балет в конце концов. Еще раз повторюсь – в последних играх Керж бегает от мяча.

    >

    Рекомендуешь прикупить форварда из Албании????? Можно ещё в Исландии поискать…..хотя тогда лучше Ковтуна (он такие мячи головой забивает)

    >

    Если говорить о тех кто точно не приедет тогда ты забыл Роналдо, Рауля, Шевченко и прочих супербизонов. Я же выбрал по соотношению цена\качество.

    >

    Что есть «звездить»? Тащить команду в одиночку или книжки писать? А Ярошик приспособился или он ещё не «звездит»?? Это разговор из разряда «весенних полей» и «осенней усталости игроков» почему-то они всегда мешают проигравшим.

    >

    Стало быть 0.375 паса за игру это уровень «лучшего паса России». С такими показателями нам никогда не выиграть не то, что ЧМ, а и в Интертото сложновато будет. Неудивительно, что форварды «Зенита» сидят на голодном пайке.

    >

    Все понятно с теми «болелами» которые стали отваливать ещё до конца игры и с теми кто орал – "Позор!!!". Теперь наверно пишут на книгах о любви к команде и о том как её надо поддерживать.