ОТЧЕТ: Андрей Аршавин no. 10 (19.04 Зенит-Рубин 1-0)

Начинаю отдавать долги, накопилось 4 матча, лучше поздно чем никогда. Сегодня Рубин и Спартак, отчеты по игре с Ротором и по "феерии" с Динамо надеюсь до конца недели

5-я игра. На поле вышел с первой минуты, сыграл 55 мин. {в среднем за предыдущие 4 игры – 84 мин/матч}

1. Передачи……всего……(голевые, острые / неточные).

1.1 Короткие

и средние……… 9 …… (……0……0……/…… 0… )

1.2 Длинные……… 7 … … (……0……1……/…… 5… )

Имел меньше игрового времени, чем в предыдущих матчах, но интенсивность передач осталась такой же (0,3 паса в минуту), однако, в этой встрече пытался сразу же начать атаку, если в матчах с Черноморцем и Ростовом много передач было назад или ближнему, то сейчас нацеленность на развитие атаки бросилась в глаза. Сравните, до этого Андрей делал в среднем 2,5 длинные передачи за игру, сейчас - 7 за 55 мин. Умельцев сделать хороший длинный пас в Зените по существу нет, это относится и к Аршавину – высокий процент брака, однако одна такая передача привела к голевому моменту – Андрей длинным пасом находит в штрафной соперника Радимова, Влад скидывает под удар Кержакову, Саша чуть ложит корпус, бьет, но удар не вышел.

Знаете ли Вы, что… Аршавин до этого матча делал в среднем 24,5 передачи за игру (из них длинные – 2.5), в том числе 0,5 голевых (длинных голевых - 0), 3,5 острых (0,5) и 4,5 неточных (1,5).

2.3.2 Ауты………………………..4……/……1……{2,75 / 2,0}

Конек Аршавина – быть первым на подборах, т.к. ждать от него выигрыша силовой борьбы – все равно, что ждать одного тренера некой сборной на пресс-конференцию после поражения.

4. Исполнение стандартов-

……………………………………всего, (гол+гол. передача, опасно/неточно).