А Петротрест-то....

Сегодня футболисты петербургского "Петротреста" в отсутствие своего главного тренера Юрия Морозова смогли одержать волевую победу в первом матче на стадионе им. Кирова. питерцами был повержен один из лидеров зоны "Запад" второго дивизиона - псковский "Псков-2000". Уступая по ходу встречи 1:2 за 10 минут до конца матча петербуржцы забили 2 гола и вырвали победу.


Учитесь! :)))))

Миша Бирюков - тренер Зенита. Года через 3.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • IronMike
    0
    14.05.2003 в 02:17
    Если уж речь о Бирюкове ... Читал пост DOGAN'а - насколько Бирюков был капитаном на поле и сравнивая с тем же Бирюковым на тренерской скамейке подумалось - а не два ли это разных человека. Уж больно мягок и нерешителен как тренер. Сомневаюсь однако, что будет Бирюков тренером высокого класса именно в силу личных качеств. Одна надежда на ЮАМа, Садырина ведь разглядел !!!
  • julfy
    -0.1
    14.05.2003 в 02:20
    Уходить надо Бирюкову от ЮАМа. А то будет вечно вторым.
  • Raging Goblin
    0.4
    14.05.2003 в 02:52
    В прошлом году я был уверен, что 1-2 сезона тандема ЮАМ-МЮБ, а потом можно и в свободное плавание. А получилось все раком (см. DOGAN о МЮБ). Мое ИМХО: пока уходить не надо. Наоборот, еще бы поднабраться опыта. А вот через годик-другой - да, пора. И обязательно в другой клуб. Потому что ЮАМ не может быть вторым, консультантом и т. д.
  • IronMike
    0.1
    14.05.2003 в 03:14
    2 Raging Goblin

    Опыт говоришь ...

    А я вот попробую подойти к этому по-женски, интуитивно так сказать. И вырисовываются у меня два ассоциативных ряда

    Первый - ЮАМ, ПФС, Быш

    и второй - Голубев, Бирюков, Раппопорт

    Чуствуешь разницу ?

    В Голливуде говорят - "у него/нее есть харизма". Что это такое - черт его знает. Но всем понятно. Без харизмы энтой, звездой не станешь. Так вот мне кажется у первой моей условной тройки она есть. А у второй ... нету.

    Вспомни ПФС на скамейке в любое время, при любом результате или Быша или ЮМА. Им не надо было кричать на игроков, если они это и делали, то для себя скорее, для разрядки. Одно их присутствие на скамейке уже говорило игрокам все. Да, результаты бывали разными, но они никогда не выглядели побежденными, НИКОГДА. Уж как обижали ПФС в "Зените" и сколько раз, но и уходил он зло, с желанием доказать всем и себе и возможно, даже наверняка, вернуться победителем, чтобы он не говорил в сердцах.

    И как ушел Бирюков ... Обижен, убит.

    Я уж скорее поставлю на Давыдова. Этот сможет.

    Кстати, подумалось, а куда отнести ПЖ, не из-за результов, а опять интуитивно ... Не знаю. И меня это тревожит :)) :(((
  • Raging Goblin
    0
    14.05.2003 в 03:34
    2IronMike: Читайте поучительную статью DOGANa о МЮБ. Пока не было тени Морозова за спиной, Миша был очень даже харизматиком. Думаю, что Бирюков все-таки повыше Давыдова. Хотя, конечно, все это вилами по воде. Но ведь вчера ЮАМа на скамейке не было! Он в Киеве. Значит есть что-то!
  • julfy
    0.1
    14.05.2003 в 03:38
    Да, тренер - это процентов на 70 харизма и дар психолога и только потом конспекты. А МЮ уже кажется придавлен Морозовым. Уходить, однозначно. Хоть во вторую лигу (хотя уже там). Только куда? Кто ему даст команду?
  • Дмитрий
    -0.1
    14.05.2003 в 05:19
    А представьте себе тренерский тандем Давыдов-Бирюков, а????!!!

    Говорят, у МЮБа по прежнему с алкоголем проблемы. Но матч Спартак-Зенит не забуду никогда. ИМХО Зенит так вдохновенно вообще никогда не играл. Но у нас нет спартаковского духа победителей, есть "эманации заколдованного города белых ночей".
  • Raging Goblin
    0
    16.05.2003 в 02:18
    Я, может, крамольную вещь скажу, но насчет куда уходить, мне кажется, что в Зенит, вместо Ларионова. Вот так-то. ПЖ не вечен!
  • Raging Goblin
    0
    16.05.2003 в 02:19
    И через 2-3 года у нас был бы надежный вариант! ИМХО, конечно, но...