Опять горящие глаза..

С огромным удовольствием посмотрел вчерашнюю игру, Юве-Реал ,и обратил внимание на фразу Василия Уткина (понятно почему):"Вы посмотрите на игроков Ювентуса - горящие глаза размером по 8 копеек.Таких персонажей любят режисеры фильмов ужаса". Играй Зенит с такими же глазами -результат известного матча был бы другим.

Другое наблюдение - у Реала в этой игре мало что получалось (аналогия с игрой Зенита полная ),однако улыбок на их лицах я не видел. Дай то бог ,что у наших игроков улыбки на лице были нервным проявлением и они смеялись над собой - если же игроков веселил сам матч ,то это неизлечимая паталогия.

И последнее ,никто не усомнится в квалификации Кастильяса ,хороший вратарь,но голы - прямо дежа-вю какое то ,точная копия трех голов в ворота Зенита ,это к тому ,что Чонтофальски вряд ли мог помочь в 5 из 7 ,мое глубокое убеждение - он должен стоять на игре с Торпедо ,а возражение о важности вратарской позиции в игре с педами надумано ,если Зенит будет играть так ,как должно ,вратарю придется не много работать и Чонто вновь обретет уверенность.

Верю - Зенит вернет к себе уважение ,но все таки

извиниться перед болельщиками было бы правильным решением.
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Arguss
    0
    15.05.2003 в 07:09
    Согласен по Камиллу полностью. Но вот насчет следующего матча пан тренер уже высказался однозначно. В другой стране он бы его выставил (и это, вероятно, было бы нормально), но здесь их обоих съедят без соли, если он пропустит хоть один гол, пусть даже Зенит выиграет 2:1.
  • Элс
    0
    15.05.2003 в 07:16
    Если выиграем 2:1 - то не съедят, но не время для экспериментов, ради самоутверждения Чонтофальски.

    IMHO.
  • ASCOLD
    0
    15.05.2003 в 07:23
    Почему еще ведутся разговоры о Чонтофальски и тем более его выходе в игре за основной состав? По-моему в "Зените" есть первый номер и есть его дублер. Первый номер чувствует себя хорошо, не травмирован. Так почему он не должен инграть? "Зенит" разве частаная психологическая консультация по выработки увереннности в себе отдельных игроков?

    ПэСэ Первый - имеется в виду Малафеев.
  • Zenit-ru
    0
    15.05.2003 в 08:03
    Здесь было сказано неколько слов о Ювентусе и Реале. Хотелось бы добавить что не удачно играющего вратаря в подобных командах сажают на скамеечку незамедлительно. В особенности мне нравиться как это делает Манчестер Юнайтед которой по обыкновению своему любит начинать сезоны в раскачку. Сейчас то он уже раскачался Ж:)
  • ШЭЙК
    0
    15.05.2003 в 08:53
    Первый номер действительно должен играть постоянно, особенно если имеет хорошую форму, не ошибается... Однако вот ПЖ говорит, что если бы аналогичная ситуация случилась в Чехии, то на следующий матч обязательно поставил бы Камила. Так что прекрасно видно, что у него свой взгляд на проблему вратаря. Перед началом сезона было сказано, что Камил, в принципе, по определению - НЕ ДУБЛЁР, а "партнёр", что "Зенит распологает парой, именно парой"(с)ПЖ вратарей. Сейчас на виду был показательный пример с Локо. Там ведь ясно однозначно, кто есть кто. Не о каких "парах" или "тройках"(Овчинников, Захарчук, Хапов) и речи идти не может. Да и в западных(Сесар в Реале тоже наглухо задвинут Касильясом) клубах ситуация похожа. Кео там "второй" в Баварии? Разве все-все его знают? Правда, там уровень "дублёра" тоже ого-го. В Милане травмирован Дида, Абьяти щас в рамке, а так он не часто в последнее время там появлялся. Идеальный вариант - иметь высококласснейшего ГЛАВНОГО кипера, 100% №1 (а Слава к этому придёт скоро ИМХО)+ опытного, психологивески устойчивого дублёра, немолодого и БЕЗ амбиций №1. Типа там Хапова или Крамаренко... Чтоб в любой момент встал и отыграл на стабильно, но не запредельно (Буффон вчера) высоком уровне. И с самого начала "без обид" ВСЁ это должно быть оговорено. А иметь ПАРУ, это конкуренция, это ,конечно, хорошо, но "пост №1" очень непростое место....ИМХО всё.
  • Vоland
    0
    15.05.2003 в 09:44
    Шэйк прав. Однако на момент покупки Чонта времени на подбор такого "идеального" №2 не было. К тому же не было у тренеров и стопроцентной уверенности, что Слава станет тем самым номером один. Потому брали Камила - потенциально возможного №1. А Камилу тоже практика нужна, он ведь не только о Зените думает - ему карьеру делать надо. Потому мы еще не раз увидим его в рамке.
  • ШЭЙК
    0
    15.05.2003 в 10:25
    Я не знаю, тут вариант "двух молодых-перспективных" - это хорошо или плохо? В золотые годы был МЮБ. Этим было всё сказано. Все знали, что "В воротах Зенита надёжней ста замков...",а Приходько - от случая к случаю. Прошлый сезон Слава тянул на себе один, и никто не мог сказать, что хоть одну игру Слава ЦЕЛИКОМ провалил. Ошибался, разумеется, но НЕ провалил. Камил - хороший вратарь, у него есть будущее, но для того, чтобы реально состояться, надо не переодически, а постоянно выходить в основе. Слава был ДУБЛЁРОМ Берёзы, потом пришло время самому. ПЖ остался не вполне доволен Славой после турецкого сбора, позвал Камила, Слава снова "заиграл" и все решили, что так будет лучше. Может и будет, время покажет.
  • ASCOLD
    0
    15.05.2003 в 11:21
    Всем нужно желать карьеру...

    Слава доказал игрой права на роль первого. Камил продемонстрировал своей игрой право на вторую позицию. Скорее всего пан тренер будет его заигрывать, но хотелось, чтобы за кубок и с аутсайдерами...
  • Voody
    0
    16.05.2003 в 01:06
    ASCOLD, с какими аутсайдерами? Камила надо ставить там где "Слава уже проходил" и при этом не очень хорошо. ППЖ делает все правильно. У Славы может быть боязнь и нервотрепка, а вот Камил мало что понимает в нашем футболе посему ему легко стоять с тем, с кем Славе. Правда с Динамо - я сразу подумала - не та команда для Камила. Несмотря на ошибку с Локо, Камил нормально отстоял в воротах. Его надо на Локо, Спам, ЦСКА и пожалуй все. И жаль, что Камила не заигрывают в дубле.

    Кстати кто-нибудь задумывался почему так? А может не стоит из Камила делать дублера Клуба, а делать второго вратаря? Почему то мне кажется его не хотят "опускать" до дубля. Камил может и должен быть в форме к игре со "своими командами". Он там сыграет на высоте. А наш Слава, как рабочая лошадка (сравнение в положительном своем качестве) чувствует себя в своей тарелке при прочем большинстве других команд.

    Это мое мнение, но я уверена ставь Славу там где он уверен и Камила - там где дрожат коленки у любого (а вспомните Славу в Петровском парке) - и это будет залогом нашего успеха.

    Посмотрим на Торпедо.
  • ASCOLD
    0
    16.05.2003 в 01:38
    Уважаемая Вууди...

    С аутсайдерами простыми - играющими в премьер-лиге... Иных у меня для вас нет :-))

    Может ППЖ и пытается делать что-то правильно, но с вратарями сделаны вопиющие ошибки. Я уже писал на книге об этом , но повторюсь специально для вас.

    На "Локомотив" вышел Чонтофальски, что унять мандраж Малафеева, но! Камил мандражил в матче более чем заметно, сделав несколько откровенных ошибок. Можно спорить кто мандражил бы больше, но факт нервов Чонтофальски, как говорится, на лице...

    Ситуация с "Динамо" аналогичная. Не будем говорить о вине в голах, будем говорить об ошибках, которых было не мало для основного вратаря команды.

    Итого: два матча у Камила, оба мандражные, оба с ошибками... Можно продолжать верить и надеяться на мастерство Камила, но хочется все же, чтобы в воротах стоял стабильный основной вратарь, делом показывающий, что право на первый номер он заслужил...

    О дубле никто не говорит. Чонтофальски нужно осторожно заигрывать в матчах за кубок ПЛ, давая ему почувствовать уверенность в себе...Но не в коем случае не ценой проигрыша команды в чемпионате...

    Я так думаю...
  • soulsisters
    0
    16.05.2003 в 01:48
    ASCOLD,

    Voody в русской транскрипции пишется как Вудди. Вам и остальным не любителям латиницы: чтоб не обидеть человека, пишите ник в оригинале. ННЛ. СЗОТ.
  • ШЭЙК
    0
    16.05.2003 в 02:04
    Аутсайдеры в ПЛ - несколько относительное понятие. Ставит Камила против ТМ? Или Уралана? Т.е Зенит настолько их превосходит по всем компонентам игры и уверен 100% в своём превосходстве? А если опять мандраж? Да, с Локо где-то повезло, но правильно тут ASCOLD говорит, что мандраж был. Тот 1-й гол уже много обсуждался, можно ещё некоторые моменты вспомнить. На кубок ПЛ Камил играет удачно, но там немного полегче ИМХО. Ни в коем случае не надо Камила пока ставить на ПЛ. Хотя поставят наверняка. Тут не очень комфортно чувствовать будет себя Слава, немного ошибся, где-то не так отработал (а без этого никак) и шансы выйти на следующий матч у него падают. Типа как школьнику говорят: получишь двойку - гулять не пойдёшь... Эдакий дамоклов меч. И заявления тренера относительно "комплексов". Никак не хочется сказать про Камила плохо, наоборот - видно, что симпатичный человек, и так больно на него было смотреть, когда забили 7-й гол... Очень хочется надеятся, что не сломается парень. Просто ещё один проигрыш с Камилом в воротах, при хотя бы одной его ошибке сильно настроит против него часть болел (хотя такие "настроенные" уже появились - сам с некоторыми общался). Репутация нефартового вратаря приобретается очень быстро, а исправляется долго и мучительно...
  • Voody
    0
    16.05.2003 в 02:26
    ASCOLD, по-мойму Камил сыграл не 2 матча в сезоне (я беру в общем), а более. Посмотрите на него. Не первый он, но позвольте заметить Вам, что не думаю что Слава в матче с Локо сыграл бы лудше, учитывая прошлый год. Не забывайте, что это был совсем первый его выход на нашей публике. Вспомните Славу вначале... Не надо хранить ребят раньше времени. Вон Вьштица, до этого Кобелев - всем им понадобилось время для игры. Я говорю лишь о том, что Камил и Слава вписываются во вратарскую игру согласно сопернику.

    ШЭЙК, я не говорила о ТМ. В ТМ только Славу надо ставить. Я говорила о том, что Камила надо ставить там, где Славе тяжко. Со временем у нас будет классный тандем. Я не когда не жалела после ухода Берзы (а вернее после его слива), но мне жалко было когда мы отдали Бородина. Иванов сыр еще. У нас просто нет второго нормального воротчика и Камил - по моему мнению - это выход. Этот человек сможет ощутив вкус победы бороться там, где Славе в силу своего воспитания и скорее опыта - тяжело.
  • ASCOLD
    0
    16.05.2003 в 02:44
    Ну это конечно...

    Кобелев, Вьештица... Только играли они они не от хорошей жизни.. В центре поля были проблемы, приходилось ждать игры от Кобелева, потому как больше не от кого, сейчас такая же байда с Радимовым, тоже ждут, а вместо него диспетчером поставить некого. Вьештица вышел когда его позиция освободилась и сыграл так, что не посавить его на следующий матч было нельзя... Это объективно... А вот "не думаю что Слава в матче с Локо сыграл бы лудше" - это субъективно. Я вообще не думаю и вам не рекомендую, Генри Миллер, например считал, что мысли пачкауют мозги :-) Может и сыграл также, а может хуже, НО! спокойного Чонтофальски мы не увидели, то есть с задачей не мандражить он не справился. ОКи, нормально, его заигрывают в паре игр с дублерами в матчах на кубок ПЛ (что кстати вполне логично) Но вот совершенно немотивированно выпускают на "Динамо", которое перед этим "сгрузило" 5 мячей, результат известен. Опять мандраж (которого напомню ожидали от Славы а не от Камила) и неуверенность, опять задача не выполнена... Вывод - отдыхать и набираться уверенности... Ну и конечно ждать когда по какой-либо (объективной) причине Слава освоболит место в воротах...

    Никто никого не хоронит. Просто играть должен тот, у кого в данный момент это лучше получается, а использовать игры регулярного чемпионата для поднятия общего тонуса у Камила Чонтофальски - не дело... Концепция же "вратарскую игру согласно сопернику" себя не оправдала... Зачем дальнейшие эксперименты и тасование вратарей? Давайте оставим хоть одного уверенного в себе голкипера...

    Я так думаю...
  • Zenit-ru
    0
    16.05.2003 в 03:00
    Voody

    Нет людей которые делает всё правильно. Есть люди которые умеют находит ошибки и исправлять их. А потом делают новые. (это про ППЖ)

    Все твои слова в защиту Камила будут иметь смысл только тогда, когда он сам проявит себя так что и недоброжелатель скажет - "да этот парень многого стоит".

    А пока у меня присутствует чувство, что на поле затеяна какая-то авантюра когда Камил(здоровья ему и успехов) стоит в воротах.

    Хотя может ты и права что Слава не такая уж и достоиная замена ему.
  • Zenit-ru
    0
    16.05.2003 в 03:10
    Voody

    Я в этой ветке уже два упоминания счёта на матч с Торпедо вижу. Здесь какие-то специальные правила действуют?

    Я так понимаю если нельзя то нельзя всем.
  • Pioli
    -0.1
    16.05.2003 в 07:22
    Вратарь - пол-команды! Золотые слова. Прежде чем обсуждать, кто будет в рамке, надо определиться с защитой. Если она будет играть, как с Динамо. Позиция вратаря не играет принципиальной роли.

    Плюс ко всему, надо забивать самим, и тогда один пропущенный мяч, не будет столь трагичен.
  • Primus
    0
    16.05.2003 в 11:09
    Позвольте и мне свои 8 копеек....

    Если бы не шёл ЧР - 30-круговой турнир, а так, играли бы в ряде независимых турниров и тунирчиков, то мнение - Камил или Слава имело бы место на существование. (частица "бы" замняет ИМХО, ИМХО).

    На практике же, мы имеем то, что в теории вероятности именуется "система связанных событий", т.е. таких, исход которых небезразличен для исхода последующих. Поэтому de-facto тренер обязан поддерживать некоторый оптимальный уровень готовности не менее чем двоих вратарей (лучше - троих, см. - Мясо). И не факт ещё, что психологическое состояние Славы не изменилось после, как говаривал Док, "этакого обидного ассаже" от Камила. В самом деле, прикиньте на мгновенье, что будет, если и второй наш голкипер, простите, облажается? Поэтому точка зрения "Выпускать вновь Камила", как минимум, имеет право на существование. Более того, я также её разделяю.

    Другое дело - турнирная ситуация, "цена очков", "цена потери очков". И, хотя руководство Зенита никогда (на моей памяти) не требовало "Сделай или умри!" от футболистов, бывают игры, более важные, чем все остальные (снова см. Мясо). И тогда должен в рамку вставать тот, кто больше "заряжен" на победу (Все понимают, что в воротах Локо в игре в Питере мы увидим г-на О, не так ли?).

    Короче - дело тёмное. Верю в обоих вратарей. ПЖ - также верю. И - до встречи на футболе!