ТТД Гартига в маче с Торпедо

1' Отбор, пас Ширлу точный

3' Пас назад +

4' Прессинг на своей половине: мяч отобран

4' Прессинг на чужой половине: торпедовец теряет мяч

8' Борьба проиграна, но противник упускает мяч в аут

11' Отбор, потеря

16' Подача в штрафную - там никого

17' Проход по краю и пас Кержакову! Кержаков бьет головой, выше ворот. Не повезло.

19' Борьба, скидка головой у чужой штрафной, опасный момент.

29' Получил давольно редкую точную передачу лично себе, а не просто вперед, в борьбу. Неплохой проход, удар. Удар накрывают, мяч задерживают. Егоров не решается дать свободный.

32' Прессинг на чужой половине. Неудачно.

36' Отбор, точная передача

39' Борьба проиграна.

42' Прессинг на чужой половине, неудачно.

43' Пас назад

45+1' Удар по воротам, Бородин парирует. Этот момент очень хорошо иллюстрирует тот факт, что Гартиг - отнюдь не "дерево". Получив мяч практически спиной к воротам, в борьбе с защитником, он сумел развернуться и нанести довольно плотный удар в створ ворот.

48' Фол в чужой штрафной

49' Подбор, точная передача Кержакову, удар неточен

50' Отбор, точная передача

54' Борьба в чужой штрафной, потеря

58' Борьба возле чужой штрафной, торпедовец выбивает мяч в аут, но дают бросать им. Разговор с судьей.

58' Не успевает на передачу Кержакова

62' Гол. Со стадиона казалось, что гол - дурак. После просмотра трансляции на 7ТВ я изменил свое мнение. Была, конечно, ошибка Бородина. Но это была хорошо сделанная работа нападающего: караулить отскок, обработать мяч и пробить через руки вратаря было совсем непросто. Обращает на себя внимание то, что все было сделано очень быстро. Стоило замешкаться хоть на мгновение, и удар был бы накрыт - очень уж много народу было там.

64' На Гартиге начинают фолить.

65' Подбор, удар неточный

67' Подбор, потеря, отбор, проход, передача, мяч у наших.

72' Борьба, аут не наш.

74' Очень типичный момент. Следует передача неизвестно куда, просто вперед. Для того, чтобы достать этот мяч Гартиг делает рывок метров 40 и достает таки мяч. В последний момент торпедовец успевает выбить его в аут. На лице оппонента недоумение и досада. Это как-то не по правилам даже. Как можно так бегать? Ведь ситуация для Гартига казалась безнадежной.

74' Острая передача на Кержакова

75' Тоже типичный эпизод. Гартиг проигрывает борьбу за мяч, но догоняет соперника, снова борется, и наконец выбивает мяч в аут. Хм...

Он пытался пролезть сквозь трубу

Но его протолкнули штыком.

Но Лазо продолжает борьбу

С пораженьями он не знаком :)

Это о Гартиге.

76' Бородин бьет Гартига. Бородин - Пес! Судья этого не замечает. Гартиг просит замену.

До самой замены Гартиг играл в полную силу. Боролся, выигрывал борьбу, делал передачи, скидывал головой. На 80-й минуте Лукаш был заменен на Ранджеловича. Наверное, все имели возможность сравнить их действия. Нет, я не говорю, что в Пейджера надо бросить камень. Просто при нашей теперешней игре в центре с постоянными пасами в борьбу или "в зону", то есть просто вперед, нам нужен именно такой как Лукаш. Боец, бросающийся за безнадежными мячами, выцарапывающий его у противника, постоянно готовый к ошибке защиты.

И еще. На книге уже прозвучало мнение, что Гартиг - де - бумажный тигр. Что защитники уже поняли, что он хоть и боец, но неопасный, так что не стоит обращать на него внимания. Думаю, что теперь вряд ли кто-то позволит себе не обращать внимания на деревнского слесаря Лукаша Гартига.

И еще. Кержаков при всех своих недостатках все-таки более острый и забивной форвард. Он скоро справится с нервами и снова будет забивать. И забьет уж конечно больше, чем Гартиг. Может быть, когда у нас наладится игра в центре полузащиты, и центр сможет снабжать форвардов хорошими, разрезающими оборону противника передачами, его роль станет менее важной. Но сейчас я могу только порадоваться за то, что у нас он есть.