Треть чемпионата сыграна

Ну что же, сказать, что у нас все совсем плохо нельзя, все же набрано 15 очков. Игры пока еще нет, особенно в атаке и полузащите.

Если будем идти по такому графику набирания очков, то окажемся на 8 месте с 45 очками (судя по прошлому чемпу). Могли ли мы рассчитывать на что-либо большее в первый год работы нового тренера?

Последние игры, правда, настораживают - атака совсем обеззубела, так не дай Бог и с графика собьемся и за выживание будем биться ;-(. Ощущение такое, что перестали верить тренеру, а это уже плохие симптомы.
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Alexander
    0
    24.05.2003 в 09:57
    " ;-(. Ощущение такое, что перестали верить тренеру, а это уже плохие симптомы."

    ©zidan, я бы сказал ,что ПЖ не совсем в курсе - что нужно делать ,каким составом и по какой схеме играть.
  • Arguss
    0.4
    25.05.2003 в 03:39
    Alexander, тезка, по вашим постам создается впечатление, что вы владеете какой-то тайной, скрытой до сих пор и от тренера, и от нас всех. Поделитесь же секретом побед - каким составом и по какой схеме играть-то надо?
  • Бабака Лох Печальный
    0.2
    Аргусс, этот секрет должен знать Пж, но смотря на совершенно говенную игру зенита становится понятно, что он в футболе знает только две схемы игры 4-4-2, и 4-5-1 ((ему бы в СМ4 поиграть, может поможет.. :-)). Варьировать игру в зависимости от травм, дисквалификаций он не в состоянии. Ну да ладно, я в принципе согласен, что большой спрос будет только в 2004 году, вот тогда если будет такая же игра после 10 туров... гнать его обратно в чехию каленным железом или скипидаром по Пж.
  • Илья
    0.1
    25.05.2003 в 07:41
    Несмотря на такие обидные и необязательные проигрыши продолжаю верить ВП. Прошло еще слишком мало времени для создания сильной команды,способной бороться за медали. Будем надеятся, что тренеры найдут нужные слова и в период дозаявок усилить команду.

    В Элисте же необходимо побеждать любой ценой
  • ASCOLD
    0
    25.05.2003 в 08:01
    Еще две трети осталось...

    И что треть? От 2-го места до 14-го 7 очков разрыв. вверху все болтаются как дерьмо в проруби, то всплывают, то ко дну и наоборот. Мы "сливаем" "Динамо", а оно с Караманом "сливает" и СПАМу и Крыльям...

    "Зенит" постоянно проигрывает, но пока в "шестерке". Ничего не ясно, не нужно не радоваться, не реветь, просто ждать... Пан Тренер делает команду, делает по каким-то своим идеям и пусть себе... Сейчас в "первой трети" ее и нужно делать, пока все болтаются, экспериментировать, наигрывать сочетания, поределяться со связками и тактикой. Вот уже, например, все поняли, что 4-5-1 это плохо - результат, или что Камила выпускать не нужно - тоже результат, нашли оптимального (из тех что есть) правого хава - Осипова, еще бы Шаву пристроить (надеюсь под нападающих, чтобы опять с Кержаковым поиграли) да с центром поля определиться.

    В общем так: мы ни от кого не отстаем, мы наигрываем новый "Зенит", также как и 13 команд из 16, все под контрлем...
  • KrauD
    0.3
    25.05.2003 в 08:33
    Почти согласен. Но все же - новую команду за четыре месяца не построить, да и скажите спасибо, что превые два матча были супер. Нестабильная игра при сложившейся ситуации - это нормально. А можно еще вспомнить бронзовый сезон - после 8 туров 16 очков у нас было, и пошли мы всем сливать - Торпедо 3:0, Локо 5:1, крыльям 1:0, Алании 1:0.... так что не все так плохо. И почему все думают, что игра с Динамо и Шинником - это истинная игра Зенита, а игра с Локо, Ростовом, Сатурном - случайность? Не понимаю. Случайными такими матчи быть не могут.
  • zidan
    0
    25.05.2003 в 09:16
    Тактика, тактика... Вот тут многие говорят, что ПЖ другой тактики не знает, кроме 4-4-2 и 4-5-1. А кто сказал, что это все плохая тактика? А вы уверены, что игроки следуют этой тактике и играют по установке? Игрокам элементарно не хватает мастерства. Меня вообще удивляет, как это в нашем чемпе все приноравливаются к новоиспеченным "звездам" и не дают им играть и забивать? Каждый следующий соперник "изучает" нас и не дает нам раскрыть свой талант! А может и не "звезды" они вовсе? Неужели в испанском первенстве не знают, кто такой Роналдо или Рауль? Как же это за ними не следят, не опекают как следует? Но ведь забивают эти игроки, забивают регулярно. И это потому, что они действительно мастера и могут из полумомента гол сделать.

    По-моему нашим игрокам надо научиться выполнять установку тренера, да и с характером надо что-то делать. Тем более ПЖ делает ставку на быстрый футбол, где не надо показывать много индивидуального мастерства. Так что на мой взгляд причины того, что с Зенитом происходит не в тактике, которую ПЖ выбрал и ничего другого пробовать не желает, а в игроках, которые должны больше работать над собой.
  • славоник
    0
    27.05.2003 в 04:26
    Все будет хорошо