ТТД лучших в мире болельщиков

Привет Всем из города с 993-ёхлетней историей! Мы пока ещё здесь "празднуем" :(. На матче нас было примерно 1-1,5 тысячи человек. Перед игрой на одном из секторов разложили ту самую огромную футболку с 12-ым номером и дружно разместились справа от неё на железных скамейках без пластиковых сидений...

Появился новый баннер:"НЕ останавливайся (по английски) Гартиг" , почти как в "Форест Гампе" (помоему действительно чем-то похож) , хотя Гартига небыло даже среди запасных :(((

Гимн затянули перед началом игры , но вышли из раздевалок команды и последние три куплета утонули... Потом спели ещё раз в первом тайме...

Зажгли примерно 30-40 фаеров (к каждому , кто зажигал подбегали взрослые фанаты и просили не кидать на дорожку)...

После 0:3 на поле ломанулось (непонятно с какой целью :)) человек 20-30 , но до самого поля добежал только один красавчик , остальных отловила милисия , а парнишку пойманого у самых ворот Шинника ещё минут десять мутузили дубинками у этих самых ворот :(((((хотя милиционеры сами признавались , что в День их города , получили указание быть максимально корректными).
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • beatu-12
    0.1
    25.05.2003 в 12:38
    ..... После игры игроки , с опущенными головами "поприветствовали" людей , приехавших их поддержать за 1000 км. почти от центра поля в полоборота , да и то не все...

    Когда опустела наша трибуна , то на самом центральном месте остался висеть баннер (размером с простыню) на котором было написано : "300 лет - ЗЕНИТ ЛУЧШИЙ ВАШ ПОДАРОК К ПРАЗДНИКУ - ПОБЕДА !" ..... Видимо хозяин баннера посчитал , что он ему больше никогда не пригодится и оставил его на память стадионным работникам.......

    ЗЫ Привет nils , dennis_b и Ксюша ( надеюсь Вы всё-таки смогли добраться домой).

    2ЗЫ Впервые общался с живыми офсайтовцами , nils сказал , что нас на этом выезде всего (или аж целых) четверо !? :( Четверо из 1,5 тысячи !?:(.... Почему? Или выезды - это не конёк ОфСайта? Или просто это был не "Выезд Бэкхэма"?...

    ННЛ и т.п.
  • nils
    0.4
    25.05.2003 в 12:41
    Привет! Ты не поверишь, но я уже дома. :-) Sterx, ты тоже не поверишь, но я ехал на автобусе с фронтами. :-) Чуть позже напишу отчетец, опустив, размеется, детали, выставляющие меня не в самом лучшем свете. :-)

    Еще насчет ТТД. Заряжали практически все время, особенно хорошо, когда Зенит давил во втором тайме, и даже когда уже летели 0-3, тоже заряжали. Порядки на стадионе - фантастика, на моих глазах одного чела пропустили с незашифрованной банкой пива. Главное, сказали, чтоб была без пробки... Но с другой стороны, Ксюшу не пустили с фотиком, а Дениса пустили...
  • nils
    0.4
    25.05.2003 в 12:54
    Нас было пятеро. Был еще 1984гы (прошу прощения, забыл раскладку переключить, 1984us, конечно...) Кстати, довольно таки неплохой человек, просто зацикленный слегка на идее профнепригодности ВЛМ, как многие тут зациклены, кто на Осипове, кто на Владике, а кто и на ПА... Не хотелось бы снова флеймить про розы, но у меня сложилось впечатлене, что его однажды здорово неправильно поняли. Кстати, ЛБГ, предьявляя на входе ментам какую то свою ксиву отрекомендовался, как пресс-атташе. ;-)

    BEATU-12, нас было пятеро из тех, кто более-менее регулярно пишет, а это не полторы тысячи, а где-то около сотни. Запросто могли быть многие из тех, кто только читает...
  • Арчи
    0.3
    25.05.2003 в 12:58
    ОЧЕВИДЦЫ! А за что пеналь дали??? По телеку ни разу не показали! Кто знает?
  • beatu-12
    0.3
    25.05.2003 в 01:04
    Рад за тебя nils , всегда знал ,что Наши своих в беде не оставят!

    Кстати ещё интересно , что у болельщиков Шинника (впервые такое видел) вообще нет группы поддержки - ни одного баннера , 1,5 флага и подобие волны в другую сторону...

    .... Со мной на стадионе были люди , которые вообще никогда небыли на футболе ( "Какие наши?" , "Почему только один мяч?" , "Что пытались милиционеры найти в моём бюстгалтере?" и т.п.) и вот они говорят , что просто песни поддержки у нас все почему-то какие-то грустные и заунывные... а игроки не хотели портить праздник Ярославцам - видно было , что не хотели...
  • beatu-12
    0.2
    25.05.2003 в 01:14
    2Арчи , пеналь 50/50 , только вообще непонятно зачем нападающий Ширл в углу своей штрафной катится под человека , который максимум расчитывает на угловой!?:( Помоему уже был такой пеналь нам , когда Горшков также нелепо подкатился с кем-то на Петровском. Самое интересное , что помоему в любом учебнике можно прочитать , что этого делать нельзя , да и зачем - беги рядом крой бровку (максимум угловой!)
  • beatu-12
    0.2
    25.05.2003 в 01:30
    Кстати ещё интересный момент , который бросался в глаза с трибун (не знаю показывали ли это по телевизору) при КАЖДОЙ!!! подаче нами углового (и при 0:0 и при 0:1 и ДАЖЕ! при 0:3) или опасного штрафного у ворот Шинника , наш ИМХО лучший игрок на втором этаже Милан Въештица обращался в сторону тренерской скамейки и жалобно просил разрешить ему пойти побороться в штрафную соперников , на что ВСЕГДА!!!???:((( получал отказ от тренеров.

    Вообще не понимаю в чём смысл Этого!

    Даже не могу сказать , что кому-то виднее...

    Милан каждый раз разводил руки в стороны и пожимал плечами (как впрочим и все кто смотрел на это действо...) :(((
  • Hascky
    0
    25.05.2003 в 01:46
    Ребята, спасибо вам! Видно и слышно вас было хорошо. И "Город над вольной Невой" в первом тайме был отчётливо слышен.
  • igogo
    0.3
    25.05.2003 в 02:38
    Малафеев тормозит игру. Проигрыш Динамо начали с того, что Чонтофальски ввел мяч сразу, к чему защита вообще не готова. Малафееву клизму.
  • nils
    0.4
    25.05.2003 в 03:27
    Итак, обещаный отчетец. Начиналось все просто здорово. Еще на вокзале я встретил Рому, который обрадовал меня тем, что в 20 вагоне едет denis_b, и что мне не придется тусоваться по городу одному в ожидании Ксюши. Правда, при попытке пройти по вагонам до Дениса я уткнулся в непроходимую сцепку (оказывается, бывает и такое), но это не помешало нам встретиться на перроне в Ярике. Без особого труда мы обошли дежурных по перрону ментов, посмотрели расписание поездов и отправились гулять. Впрочем, я думаю, сам Денис еще об этом напишет. Погуляли, встретили Ксюшу, и отправились на футбол. Билеты - 30р. Менты, видимо, по случаю праздника, все красивые и в белом, как д'Артаньяны. И такие же вежливые. "Сударь, не пьяны ли вы? - Что вы, как можно! А где у вас тут клозет? - Там, где ты меня первый раз старшим лейтенантом назвал!" Такой вот диалог между вдрызг пьяным нашим, и добродушным дядькой с капитанскими погонами... Ну а дальше, как водится, было все самое печальное и самое интересное. Матч вы видели. После матча мне стало еще печальнее, потому что меня ждали в Москве, а первая собака через 9 часов, а первый поезд через 6... А ждать чего-то даже час в таком настроении - хуже, чем хуже не бывает. В общем решил я пробовать добраться до Москвы стопом, но тут новая напасть, менты не выпускают народ с территории стадиона, и неизвестно даже им, когда выпустят, и мои шансы добраться до Москвы не слишком заполночь стремительно тают. И тогда я решил вписаться в автобус, выбраться со стадиона и из города, и дальше сам. Первая попытка оказалась неудачной, со второй мне повезло больше. Ужасно не люблю навязываться людям со своими проблемами, да еще людям, которым тошно, да еще им надо было кого-то вытащить от ментов... Впрочем, кому было легко. В итоге Шумахер устало отмахнулся: иди, садись. Небольшое отступление: по-моему, позавчера я вовсю обьяснял Sterx'у, почему терпеть не могу автобусы, и в частности, фанатские автобусы. И вот я захожу в такой автобус. Кто знает, как я выгляжу, может себе представить реакцию присутствующих. Белые вороны отдыхают. Я думаю, что будь на моем месте зеленый пингвин в красно белой футболке, он и то был бы встречен с меньшим недоумением. Но то, что я все-же постарше большинства, и то, что на мне самые крутые ботинки :-) придало мне смелости, и я, не обращая много внимания на косые взгляды нашел свободное место (поручень второй двери), где и разместился, полный мрачных мыслей и еще более мрачных предчувствий. Предчувствия не обманули, через час оказалось, что автобус едет совсем не в сторону Москвы, и уже отъехал от Ярика довольно далеко. Видимо, была мне судьба ехать непосредственно в Питер на этом самом поручне, или на ступеньках. Зато бесплатно, как, впрочем, и всем присутствующим. Сказать, что мне было некомфортно, значит, не сказать ничего. Но вместе с тем это было интересно, как никак, я наблюдал кусок жизни фанатов изнутри, даже довелось пообщаться с некоторыми на разные темы, от моей нелепой желтой бейсболки и пуговиц "сделаных из денег", до известных событий на Щелковском шоссе. По пути некто Сергей читал фанатам стихи, за что был награждаем восторгами и зарядом "Де-да! Намба ван! Деда, Деда намба ван!" Вот уж чего не ожидал от фанатов, так это столь трогательного отношения к поэзии. Короче, вполне себе ничего ребята, только пьют неслабо. Если задевают друг друга ногами, вежливо извиняются. Периодически до меня доносились обрывки шуток про мою кепку и мою прическу, но это волновало меня куда меньше, чем тряска и осознание того, что теперь это надолго. Но все хорошо, что хорошо кончается, в итоге в 10-30 утра я уже был в метро, и сдал на вокзале за деньги свой обратный билет из Москвы. Общее впечатление? Что ж, двух подряд разгромных выездных поражений оказалось пока недостаточно, чтоб я передумал ехать еще раз. Ведь это никакими деньгами не меряно, даже поражения.
  • soulsisters
    0.3
    25.05.2003 в 03:53
    Выезднюкам: БЧС!
  • Stz
    0.3
    25.05.2003 в 04:03
    Спасибо вам ! По суппорту вы полностью переиграли ярославцев. По телеку только вас и было слышно (очень не плохо звучал “Город над вольной..”), вот только на наших игроках это почему-то не сильно отразилось.. =(
  • SERGIO
    0
    25.05.2003 в 10:23
    2nils Нас было больше.Я тоже был с вами.Общался с 1984us Ехал с фронтами тоже в 5 автобусе.Который ехал дольше всех В Питер приехали к 17 часам.В дороге было все.Включая покалеченных аборигенов Любани.Это молодые хулиганы постарались.Что и привело наш автобус к местному отделению милиции и присутствию дознователя.К счастью все обошлось.Но ехать с Ярика почти сутки это можно в книгу Гинесса записать!А о команде можно сказать одно им наплевать на тех кто приехал их поддержать.
  • beatu-12
    0
    25.05.2003 в 11:53
    2nils , рад , что тебе более-менее удачно удалось добраться , а то меня мои спутники до сих пор спрашивают о твоей судьбе - не знают , что настоящий выездюк всегда найдёт выход из положения!

    Жаль , что не удалось увидеть как выглядит 1984us (наверное только на DOGANA и , конечно на Volanda , было-бы любопытнее взглянуть :)) , потому-что по тому как его здесь несколько раз припечатывали , у меня сложился образ человека с длинными клыками и руками по локоть в крови :)))

    А вообще выезд получился класный (кроме сами знаете чего) и моё ИМХО , что пункт №4 в правилах нужно урезать до запятой , хотя-бы для таких людей (оказывается не очень на книге многочисленных) как nils и Ксюша. Пусть Книга гордится своими представителями в других городах - может рассказы о смысле выездов увеличат колличество , ведь качество всегда присутствует у ЛУЧШИХ В МИРЕ БОЛЕЛЬШИКОВ!!!

    ННЛ и т.п.
  • Dyaus
    0.2
    26.05.2003 в 12:26
    Я вот не видел 1984-го и не видел Воланда, но зато я неплохо знаком с Нильсом.

    Нильс, БЧС. Огромный Респект тебе и всем выездюкам. В тайне пошел тебе завидовать.
  • SERGIO
    0.2
    26.05.2003 в 12:48
    С нами еще ехал фанат Легии.Классный парень.Как я понял у него уже много выездов за Зенит.Он еще баннер свой вывесил Варшава.Сказал что вратарь Шинника болгарин раньше в Легии играл.Может поэтому мы его не размочили.
  • Zar
    0
    26.05.2003 в 12:52
    Согласен с BEATU - выезд отличный. Кроме игры и результата понравилось все. Очень милый, достаточно чистый город. Пьяные (по поводу Дня Города) веселые добрые жители. Отдельный респект ярославским ментам - сверхкорректность! В Москве бы или у нас после того как треть сектора рвануло с трибун вниз, все были бы отфигачены по полной программе, а тут людям дали матч досмотреть с дорожки. Кстати, мне очень понятно, чего паренек (из Коалиции, вроде) на поле побежал - сказать что-нибудь очень ласковое нашим игрокам хотел. Может даже успел - ему пары метров до Спивака не хватило, когда его завалили. А если б добежал, то может и в рыло б сунул сгоряча. Я, конечно, не одобряю, но чувства в тот момент у меня были точно такие же.

    Но об игре как-то не хочется говорить...

    Офигенно понравился вечером салют на набережной, давно таких не видел. Вот только гулять в этот вечер там было как-то неуютно - около сотни раз пришлось отвечать на вопрос "Как сыграли?" (причем некоторые по пьяни принимали нас за болел Шинника - цвета похожие). И вот, отвечая на этот вопрос раз эдак в тридцать шестой, подумалось: а как бы было здорово, если б это не я шел там, а кумиры наши ненаглядные вышли бы в зенитовских розах прогуляться после матча по праздничному (вовсе не в честь победы над Зенитом) вечернему Ярославлю и раз хотя бы по двадцать ответили на этот вопрос радостным жителям древнего города! Да мнения их послушали, типа: "Ну у нас то Шинник не команда, а полное дерьмо! Но вы как-то еще дерьмовей оказались". Мне было нечего возразить и было почему то стыдно... :-(

    А все остальное понравилось очень! Вот только голова с утра болела.
  • SERGIO
    0
    26.05.2003 в 01:07
    Выбежать наши "хулиганы"решили уже в первом тайме.Просто это было легко сделать никаих серьезных целей у них не было.Так -образ жизни.Менты вели себя идеально.По сравнению с Москвой день и ночь.Корректно и без провокаций.В общем им- спасибо.Ярославцы тоже довольно дружелюбные люди.В общем все хорошо кроме счета на табло...
  • nils
    0.1
    26.05.2003 в 01:25
    Zar, вполне возможно, что кумиры именно гуляли вечером по городу, правда без роз. У них самолет сломался, и наверняка они не стали себе отказывать в удовольствии посмотреть салют, и погулять по городу, где их не каждый пятый элемент знает в лицо. Возможно, слышали краями ушей подобные базары. Впрочем, и без этого им есть, что доказывать.

    Ксюша видела Воланда. Убедительно доказала, что тот - милейший человек. Согласен, жаль только, что без него почти ни одна ветка на книге не обходится.;-) Ничего личного. Примирился. После 1-7 от Динамо я со всем примирился.:-)

    Дьяус, ладно тебе завидовать.:-) Да и респект огромный вряд ли мной заслужен, все-таки Ярик - не Болонья и не Андорра, многие за неделю пива на большую сумму выпивают, чем туда билет стоит.
1 2