Итого по нашему графику

Уважаемые сокнижники, пока НеСлучайный отсутствует поработаю я за него. Я думаю, что Саша на меня в обиде не будет. И так в начале графики НеСлучайного:


- по сравнению с бронзовым сезоном имеем: -6 очка.


с «Сатурном» дома - 0 (в 2001-м сыграли 2 : 1);

с «Локомотивом» в гостях - +3 (1 : 5).

с «Ростовом» дома - -2 (3 : 1);

с «Черноморцем» в гостях – -3 (4 : 1);

с «Рубином» (вместо «Факела») дома – 0 (2 : 1);

со «Спартаком» в гостях - +1 (1 : 3)

с «Ротором» дома - -2 (2 : 1);

с «Динамо» в гостях - -3 (3 : 1);

с «Торпедо» дома - +3 (0 : 3).

c «Шинником» в гостях (вместо «Сокола») - -3 (1:0)

________


- по сравнению с прошлым сезоном имеем: +4 очков


с «Сатурном» дома - +3 (в 2002-м - 1 : 2);

с «Локомотивом» в гостях - +3 (1 : 2);

с «Ростовом» дома - +1 (0 : 2)

с «Черноморцем» (вместо «Анжи») в гостях – 0 (0 : 2);

с «Рубином» (вместо Сокола») дома – 0 (2 : 0);

со «Спартаком» в гостях - +1 (3 : 4);

с «Ротором» дома - -2 (1 : 0);

с «Динамо» в гостях - -3 (2 : 0);

с «Торпедо» дома - +2 (2 : 2).

c «Шинником» в гостях - -1 (1:1)


Примечание для тех, кто не знает: сравнение идёт по аналогичным матчам –так можно сопоставлять результаты по ходу сезона.


================

Ну а теперь мои:


по сравнению с 1997 годом: +6

С "Сатурном" дома - +3 (поражение от "Балтики" 0:1)

С "Локомотивом" в гостях - +2 (ничья 0:0)

С "Ростовом" дома - 0 (ничья 0:0)

С "Черноморцем" в гостях - 0 (поражение 0:2)

С "Рубином" дома - 0 (победа над "Жемчужиной" 2:0)

С "Спартаком" в гостях - +1 (поражение 0:2)

С "Ротором" дома - +1 (поражение 0:1)

C "Динамо" в гостях - -1 (ничья 0:0)

C "Торпедо" дома - 0 (победа 3:2)

C "Шинником" в гостях - 0 (поражение 0:2)


---------------------------


по сравнению с 1998 годом: +3

С "Сатурном" дома - +2 (ничья с "Балтикой" 2:2)

С "Локомотивом" в гостях - +3 (поражение 1:3)

С "Ростовом" дома - -2 (победа 3:0)

С "Черноморцем" в гостях - -1 (ничья 0:0)

С "Рубином" дома - 0 (победа над "Жемчужиной" 1:0)

С "Спартаком" в гостях - 0 (ничья 0:0)

С "Ротором" дома - +1 (поражение 0:1)

C "Динамо" в гостях - -1 (ничья 0:0)

C "Торпедо" дома - +2 (победа 1:1)

C "Шинником" в гостях - -1 (ничья 0:0)


Ну а теперь "разбор полётов" и некоторые закономерности:

1. Пока мы играем лучше, чем в сравниваемых мной сезонах. И это плюс. :-) Но к сожалению, этот плюс недостаточно большой, и поэтому к окончанию 1 круга может привратится уже в минус. :-( При этом волею жребия (календаря ЧР-2003) это в большей степени относится к 1997 году, чем 1998.

2. С другой стороны, наибольшее повторение результатов, т.е. игр на "ноль", мы опять же имеем с 1997 годом (5 из 10). Кстати, хорошо ли это или плохо, я пока понять не могу, т.к. на эти 5 игр выпадают 2 победы, 1 ничья и 2 поражения. Всё-таки, наверное, это положительный результат, потому-что за те же матчи 1997 года мы всего 2 победы и одержали, а вот проигровали целых 5 матчей. И вообще 1997 год, как вы можете видеть, пока самый "положительный" - потеря была только в одном матче и всего в одного очка (с "Динамо" в гостях), правда не дай Бог нам больше таких потерь. :-(

3. К сожалению, команда стала хуже играть в гостях. Большая часть очков в моих и НеСлучайного графиках теряется именно на выездах. А график 2001 года в этом отношении вообще катастрафичен: команда проиграла все(!) 3 гостевых матча, в которых в 2001 году были одержаны победы. Не знаю случайность это или уже нет, но в 1998 году всё те же 3 матча команда окончила нулевыми ничьими.

4. Опять же с другой стороны, во всех играх, по сравнению с 2001 годом, в которых команда могла взять дополнительные очки (поражения и ничьи), она их взяла. А это, кстати, 3 из 4-х имеющихся у нас счас побед плюс одна ничья.

5. Команда пока мало забивает - и это плохо :-(, но в 1997 году всё было ещё хуже: на те же 10, из сравниваемых, игр выпадают целых 8(!), в которых ворота соперника оставались сухими. Правда в следующих 5 играх команда будет забивать и не пропускать в 4-х и соответственно одержит 4 победы.

6. За последнии 5 игр, мы отстали от "графика ЮАМа" (20 очков в 10 играх) на 5 очков, но пока ещё не потеряли возможность достичь этого показателя по итогам 1 круга. Правда для этого, надо выиграть все оставщиеся матчи. :-) Также пока мы не потеряли возможность завершить 1-ый круг "с плюсом в графиках" по всем сравниваемым годам, а по 2002 году - мы это уже сделали. :-)))

На этом пока и остановимся. Следующее подведение итогов будет после окончания первого круга.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dogan
    0
    26.05.2003 в 08:58
    Стрелок, БЧС!

    Собственно, если внимательно посмотреть на графики, то вывод можно сделать вполне однозначный: ничего особо прискорбного в нынешних результатах Зенита нет.

    Вселенский плач на Книге обусловлен исключительно поражением от Динамо с неприличным счётом. Думается, был бы проигрыш, допустим, 1:3 - так и вовсе причин для трагедий не было бы. Обычный средний график...
  • wolk
    0.2
    27.05.2003 в 12:07
    voland, если ВЫ такой умный скажи громко что предпринять?ПОЧЕМУТО вам многое ненравиться в мудрых высказываниях сокнижников....С увожением ко всем болелам ЗЕНИТУЩКИ.
  • Vоland
    0.1
    27.05.2003 в 01:33
    извени, я болше ни буду.