Петржела послан нам Судьбою


Сокнижник, опустись на землю,

Хоть высока твоя мечта.

Все силы собери и внемли:

Идет же жизнь и здесь, и там.


Ну, не Волшебник – Петржела.

Ведь слаб и грешен – Человек.

Но, Бог ему дал в помощь Дело

В наш хриплый сумасшедший Век.


Поверь, ЗЕНИТ для Властимила

Стал Рубиконом жизни всей.

Судьба для нас его хранила –

Чтоб в полной проявить красе.


Такие шансы в этой жизни

Не всем даются - это факт.

Не рано ль здесь справлять нам тризны,

И Дали превращать во Мрак?


Будь благородным же, Сокнижник!

Сочувствуй, сопереживай.

Из сердца выкати булыжник -

Великодушьем побеждай.


Блажен, кто верует. Сомненья –

Источник всех твоих утех.

Извечны взлеты и паденья.

Лишь крепких Духом ждет Успех.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Гражданин
    0
    27.05.2003 в 03:49

    Продолжим ветку в прозе. А проза жизни так скучна порою... Но, к сожаленью, жизнь, ведь, это - проза. А проза неприятною бывает... Вот, например, как выступление Леонида Генусова.

    Да, нет, вроде все правильно, но ведь мы -болельщики об этих ошибках В. Петржелы говорили сразу после злополучных игр. Я, например, гоаорил, что В. Петржелу тактически переиграли тренеры Ростова, Черноморца, Ротора, Динамо, а теперь еще и Шинника. Но, это не значит, что не следует учитывать те игры, в которых В. Петржела переиграл свих оппонентов - в сумме они дали все же 15 счков.

    Что же означает это заявление г. Генусова? По моему это - плохой знак. Знак того, что в команде ЗЕНИТ, как и в прошлом году назревает обстановка недоверия к главному тренеру. Это недоверие, высказываемое начальством (несомненно, что г. Генусов получил заказ на это заявление), будет передаваться игрокам. Это недоверие будет усугубляться тем, что некоторые игроки уже чувствовали себя обиженными.

    Что делать В. Петржеле и В. Боровичке? Продолжать работать, невзирая на ситуацию. Проанализировать и учесть все свои ошибки. Нельзя недооценивать своих соперников, любых соперников, которые находятся даже в конце таблицы. Скрупулезно изучать игру каждого, и готовить игровой сюрприз к каждой новой игре. Пора досконально изучить своих игроков - основы и дубля, знать их слабые и сильные стороны и правильно использовать.

    Я выражаю свое сочувствие и доверие В. Петржеле и В. Боровичке. Кроме всего сказанного, есть негативные объективные факторы,не зависящие от них, но тормозящие достижение успеха для ЗЕНИТА.

    Главные из них уже обсуждались на Гостевой, но об этом ни слова не говорит Л. Генусов.По-видимому,

    отсутствие нормальных тренировочных полей - важный негативный фактор. Второй, на мой взгляд, -невезенье. Из за травм - катастрофически "короткая" скамейка во всех линиях сейчас у ЗЕНИТА. Но, кстати, думать об этом, и реализовывать, но все же под руководством главного тренера - дело президента клуба и акционеров.

    Успеха ЗЕНИТУ!