За счет чего Зенит может победить?

На мой взгляд, сегодняшний Зенит нужно спасать. могу предложить такие методы:

1. Перестать жалеть наших после таких матчей, ка с Динамо и не говорить, что нам просто не повезло. Игроки должны обретать не веру в себя, а класс, выходить на новый уровень игры.

2. Доверять молодежи. Это не значит, что надо тупо ставить в основу дублёров. Но Денисов и Быстров ПО ИГРЕ точно заслуживают место в составе. Я уже не говорю об Аршавине, которому Петржела не даёт показать себя.

3. Кардинально изменить тренировочный процесс. Отказаться от шейпинга с женой Петржелы и тренировок в день матча. Тонкостей я не знаю, но что-то еще точно надо менять.

4. Варьировать состав (особенно в защите). Искать оптимальные варианты. К примеру я не видел еще ни одного хорошего матча в исполнении Мареша

5. Прислушиваться к болельщикам

Мне кажется, что если не начать что-то менять прямо сейчас, всё это может закончиться очень плохо (вплоть до вылета из премьер-лиги)
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dizel_bzzz
    0.1
    26.05.2003 в 08:02
    Я понимаю, что самый решительный метод - смена тренера. Но на мой взгляд это будет слишком хороший выход для самого Петржелы: человик в Зените получил и получает очень неплохие деньги. Плюс деньги за продажу чонтофальски, Горака, которые он получил, являясь их агентом.
  • Dizel_bzzz
    0.1
    26.05.2003 в 08:07
    По поводу "агентской" работы Петржелы. Месяц назад в новотях и газетах была информация о краже в чешском доме Петржелы. Украли что-то около 50.000 баксов. Но! Это же Чехия, там деньги более ...(?) баксов нельзя хранить дома, всё в банк. Значит Петржела укрывал деньги.
  • Vоland
    0
    26.05.2003 в 08:08
    Dizel_bzzz, читайте, пожалуйста, поменьше желтой прессы.
  • buka2
    0.1
    26.05.2003 в 08:26
    ПисАл уже на другую ветку, но пока не ответили.

    На мой взгляд, вся эта ситуевина ожидалась еще в межсезонье. Просто все были уверены, что уж первые-то два тура будут точно провальными, все-таки с чемпионом и с крепкими “инопланетянами” играем. Ан нет! Эти-то два тура всех и дезориентировали. Вот если бы “Зенит” слил тогда оба раза, никто бы особенно не удивился и все бы стали поконструктивнее относиться к происходящему. А сейчас все встало на свои места (хоть это больно и обидно!), но почему-то из этого делается трагедия. Ну как может тренер-иностранец, плохо говорящий и понимающий по-русски, за межсезонье создать команду, где все друг друга понимают, команду, в которой наработанно НЕСКОЛЬКО тактических схем (не в теории, а на практике) и т. д. Еще подпортили ситуацию травма Цветкова и Филатова (в защите-то взаимопонимание нужнее всего, т.к. отсутствие оного просто убийственно) и отсутствие формы и должного настроя у Радимова. Цветков, надеюсь, еще поможет, Радимов, наконец, разыграется (вспомните Кобелева, он весьма долго разыгрывался и притирался к остальной команде), Кержаков с Аршавиным наконец-то поймут, что они еще не звезды и начнут работать, тренер начнет не просто плохо говорить, а хорошо думать по-русски (а иначе никак – это же не чемпионат Чехии!), чехи притрутся к остальным (не все, а лучшие – не будем о персоналиях), Вьештица окончательно успокоится, в хорошем смысле, то есть не уснет, а почувствует 100%-ую уверенность (это уже очень близко! сейчас ИМХО он лучший, как это ни парадоксально) и все будет почти хорошо. Только ждать придется месяца два (если моральный дух будет на высоте). Настоящие результаты мы увидим, к сожалению, только в следующем сезоне, да и то если состав сохранится процентов на 80 и Мутко не будет делать «резких движений». Подождем «твою мать» (с). Но не смотря ни на что мы будем болеть за нашу любимую, но немножко новую команду, и – чем черт не шутит? – при благоприятных стечениях обстоятельств уже этот сезон закончим в призерах. Но нам ведь уже давно этого не достаточно! Не ругаемся, а верим, ждем, любим...

    Господа-старожилы! Не очень-то меня чморите, это же все ИМХО!

    А насчет «что-то» менять? К сожалению БЫСТРО ничего поменять нельзя. Нет, что-то можно, но это из серии «латания дыр». Может быть, действительно побольше обращать внимание на молодых дублеров? Они еще голодные и звездочку не поймали.

    Безумно хочется видеть не столько «Зенит» в верхней части таблицы, сколько ИГРУ или хотя бы горящие глаза У КАЖДОГО. Безумно этого хочется... Знать бы кто реально нажимает на рычаги в команде. Надеюсь, что президент клуба все-таки сделает выбор в пользу клуба, а ПЛ и без него уже отлаженный механизм (с известными оговорками). Бог с ним, с КЕУ – хочется увидеть КОМАНДУ. Вспомните Кубок Англии. Как там ИГРАЮТ ДЛЯ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ команды из низших лиг! Там никто не чморит их за то, что они не КЕУ.

    Менять что-то надо, но если б я знал точно, ЧТО, я бы сегодня проводил утреннюю тренировку и т.д.

    Еще раз просьба не чморить меня за сумбур. Просто очень хочется пообщаться с сокнижниками, а ведь с чего-то нужно начинать.
  • Dizel_bzzz
    0
    26.05.2003 в 08:41
    Действительно, игры нет. Да её не было ни в одном матче. С Сатурном и Торпедо "выехали" на эмоциях, с Рубином просто повезло, Локо мёртвый (впрочем, как и Спартак, который обязан был нас обыхрывать). В остальных матчах всё по делу. А какой выход? теперь мне уже кажется, что менять надо на корню: убирать мутко. Поскольку сам он в отставку не подаст никогда в жизни, надежда только на директоров, которые, помоему, могут проголосовать за снятие мутко с должности президента ФК Зенит! Заявляю это не на эмоциях после поражения. Ряд претензий к ВЛМ зреет ещё с "изгнания" покоёного Павла Федоровича Садырина...
  • buka2
    -0.2
    26.05.2003 в 09:01
    2Dizel_bzzz.

    Вы предлагаете (некоторые обижаются на «ты») «проголосовать за снятие мутко с должности»... Это, в общем, понятно. Президент совмещает две должности (чем это лучше совмещения должностей Газзаевым?). Но мое предложение снять ВЛМ не с этой должности, а с поста президента ПЛ. ВЛМ довольно разумный и хитрый президент клуба. Пускай это бизнес, но сейчас такое время – нужны деньги, а он умеет их находить. ПЛ конкретно отвлекает его от основных обязанностей – президента «Зенита». Еще можно Бышовца вспомнить (ни в сборной не заладилось, ни в «Зените», увы... а как все начиналось!). Еще насчет нахождения денег – мы никогда ничего не узнаем об их продвижениях (денег), но по крайней мере остается надежда, что так или иначе деньги находятся в «Зените» в том или ином виде.

    Снимать ВЛМ в середине сезона – большая беда для клуба. Да вообще это и нелигитимно, а следовательно, и нереально. Жаль, ВЛМ не коренной питерец и его бизнес – только бизнес без настоящей, КОРЕННОЙ любви к Санкт-Петербургу. Многие обвинят меня, как и Борисыча в ПАФОСЕ. Я понимаю, что сейчас время менеджеров, но если менеджер не дорабатывает... Никаких выводов.

    Все равно верю в разум и чувство в одном флаконе. Еще раз прошу прощения за сумбур. «Знал бы прикуп, жил бы в Сочи» (с).
  • Frosya
    -0.3
    27.05.2003 в 12:00
    "Манкунианцы проиграли бы чемпионат, если бы матчи в нем длились 80 минут. Но длились они 90, и обилие решающих голов под занавес обеспечило этой команде 13 дополнительных очков."(с) -вот чего действительно не достает зениту. Умели бы они забивать хотя бы на 80ой минуте проигрывая 0-2 или 0-3, да пусть даже 0-1, и побед у них было бы гораздо больше. ИМХО
  • Lantzetti
    0
    27.05.2003 в 10:51
    2 buka2: если бы мы проиграли два стартовых матча, то сейчас боролись бы за право остаться в вышке. Так что легче нам бы не было.

    Voland, меньше всего на книге конструктива в твоих мессагах. Не учи других, учи себя. ННЛ.
  • Raging Goblin
    0
    27.05.2003 в 01:45
    Особенно меня смешит пункт 5. Правда смешит :) Может сделать из болельщиков коллегиальный орган, который и будет раздавать руководящие указания? Далеко же мы уедем :)))))

    Теперь пункт 4. Вот все клубы варьируют состав в основном не от хорошей жизни. А мы значит должны этим заниматься специально. Вам не смешно? По-моему напротив, надо наигрывать ОСНОВНОЙ состав. Плюс должны быть игроки, которые могут заменить выбывших по разным причинам и при этом не испортить тактику.

    Пункт 3. См. п. 5. Надо, конечно, коллегиальному органу из болел поручить заниматься тренировочным процессом. И после каждой тренировки кардинально его изменять :)

    Пункт 1. Конечно! Как обретается класс? А вот так: чморить надо игроков побольше. Помогут также порки по сбботам (см. М. Горький. "Детство") :)