ТТД Радимова против Шинника.

Владислав Радимов, №2 ЦПЗ, диспетчер.


Вышел на замену на 66 минуте вместо А. Катульского.


67" отбор+ попытка прохода, далеко отпустил мяч, потеря-

68" пас вперед+

70" выиграл борьбу+ пас вперед прямо в брюхо (с)Стругацкие сопернику- (отскок от брюха наш)

71" проход+ пас вперед Астафьеву, который туда не пошел-

72" пас вперед+

72" пас вперед+

76" шикарнейший эпизод. В одно касание пас вперед с лету пяткой через себя. И этому пасу не хватило чуть чуть скорости Астафьева, чтобы быть точным. Минус, с огромным сожалением минус.- Кстати, именно после этого паса нам третий гол забили. Будь это при счете 0-0 я бы был очень недоволен этим эпизодом, а так...

80" сброс головой своему+

80" короткий пас вперед своему+

82" пас поперек Спиваку+

83" выиграл борьбу+


****

85" Эпизод, не относящийся напрямую к Владу, но тем не менее, заслуживающий упоминания. Милан Вьештица, прессингуя соперника у центральной линии, отбирает мяч, идет вперед, делает пас вперед кому то из наших, продолжает идти вперед, получает мяч у углового флажка, обыгрывает одного

соперника, от второго получает по ногам, падает, в падении сбивает соперника. По моему, фол в нашу сторону, игра остановленна, Милан успевает вернуться.

****


90" острый пас вперед в штрафную Аршавину+


ТТД за 25 минут 15, +11/-4 брак 28%.

передач вперед 8, точных 5, неточных 3, брак 37%.


Что еще хочется отметить. Влад начал свое выступление за Зенит в ЧР с нескольких подряд коротких передач назад или поперек. Кому интересно, в архивах лежит подсчет, не помню, что за матч. В последних же матчах он почти не пасует назад, только вперед, и изредка обыгрывается с партнерами накоротке по горизонтали. То есть, надо понимать, в команде он освоился. Не стесняется прессиногвать, не как Гартиг, конечно, но и не спустя рукава. Из 3 его неточных передач вперед 2 были реально обостряющими, но в обоих случаях партнер (Астафьев) просто на них не пошел. Я воздержусь от прогнозов, но настаиваю, что потенциально Радимов может стать для нас тем, кем был для нас АНК. И уже становится. Ему бы только поле поровнее, времени побольше, и получше с партнерами сыграться.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Чепл
    0
    27.05.2003 в 09:51
    Нилс...

    Спасибо за ТТД. Теперь хорошо видно, что Радимов достаточно активен, хоть и не все получается в созидании (все-таки 63% не самый лучший показатель).

    А вот про эпизод с пасом, полностью согласен - мне кажется Астафьеву все-таки надо было идти до конца, а он чуть задумался... и притормозил...
  • Lantzetti
    0.2
    27.05.2003 в 11:04
    Обращаюсь не только к nils-у, но ко всем, кто подсчитывает ТТД игроков. Я очень благодарен вам за ваш интересный труд, но не понимаю, почему короткий пас в середине поля и голевая передача оцениваются одинаково?

    ИМХО стоит ввести какую-то градацию оценки того или иного эпизода (и в плюс, и в минус).
  • beatu-12
    0
    27.05.2003 в 03:13
    2nils , как тебе это удаётся!? Вроде сидел с тобой рядом на трибуне и не видел у тебя в руках никакого блокнотика :)))

    Спасибо за ТТД!
  • nils
    0.2
    27.05.2003 в 03:48
    TXH_a, согласитесь, что АНК "отличался этим" не совсем всегда, напротив, поначалу он этим несколько не отличался, а?:-) Что лучше, делать заведомо точный, но нисколько не обостряющий пас партнеру, стоящему неподвижно, или делать обстряющую передачу "на ход", на которую партнер один раз не пойдет, другой раз не пойдет, а на третий раз пойдет, и забьет гол? Ведь какие он передачи делает, таких и будут от него ждать в дальнейщем.

    Чепл, эти 63% довольно условны. Я уже написал, почему думаю, что 2 неточных паса из 3 можно занести Владу в актив.:-)

    Lantzetti, а зачем? Мы ж не трансфертную стоимость игрока рассчитываем.:-)

    BEUTY-12, блокнотика действительно не было.:-) Но в тот момент, когда мы только собирались уйти с трибуны, в далеком красивом городе некая милая девушка нажимала на красную кнопочку, и зашуршало, закрутился моторчик, потянулась пленка... :-)
  • Lantzetti
    0
    27.05.2003 в 04:05
    Затем, зачем все эти отчеты и нужны: чтобы иметь ясное представление об игроке.

    Вот видим у тебя: у Радимова вроде бы низкий процент брака, молодец, а перечитаешь внимательно: играл-то он в основном на простых мячах в середине поля, острых, опасных для соперника действий 1-2. Так как его оценивать правильно?