ИГОС, пожалуйста, поделитесь инфо

ИГОС, пожалуйста, поделитесь инфо про встречу на базе Зенита. В новостях спорта по НТВ особенно понравилась картинка, где Кержаков, нежно так, Аршавина обнимает.
46 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • peter
    0
    27.05.2003 в 07:35
    Инфо будет, имхо, либо вечером, либо завтра. Раньше по разным причинам люди просто физически не успеют.
  • soulsisters
    0
    28.05.2003 в 12:02
    Peter,

    Не обязательно так шифроваться! “Просто физически не успеют” можно заменить на “просто физически не смогут”. :-))))))))))) Думаю, все поймут, и никто не обидится: праздник все-таки.
  • ЛЕО
    0
    28.05.2003 в 05:49
    2 EdWard. Ну, слава Б, а то я думал, они состоят не из плоти и крови...
  • sever
    0
    28.05.2003 в 11:48
    Вчера на базе клуба состоялась встреча команды и представителей ЛБЗ «ОфСайт».

    В ходе встречи состоялся разговор между болельщиками и командой.

    Честно говоря, если писать официальный отчет, то это практически всё. Может в новостях что еще пафосного сказали…

    Теперь буду писать лично от себя. Поэтому прошу рассматривать все нижеописанное, только в качестве личного восприятия.

    Звонок из клуба от Н.В. Растворцева с приглашением на встречу во вторник был в понедельник утром. А вот в понедельник вечером, со слов представителей клуба, на базе к окончанию вечерней тренировки появилась группа агрессивно настроенных людей (около 20 человек). Кого они представляли – я не знаю, повторяю, что пишу только то, что нам рассказали. В агрессивной, периодически нецензурной форме, игрокам было высказано мнение данных лиц об игре клуба. Состоялась жаркая перепалка, в которой проскальзывали угрозы в адрес игроков.

    Долго сомневался, писать ли об этом, но есть ли смысл что-то скрывать? Шила, как говорится, в мешке не утаишь, а для понимания, на каком фоне проходила наша встреча это очень важно.

    Мы были в таком составе: Хаски, Борисыч, Ро, Ден, я. Лица игроков были не очень приветливые. Точнее, очень напряженные. Нагнетать обстановку дальше не было никакого смысла. Поэтому мы просто, и, как показалось, доступно, попытались объяснить, что такое Зенит для каждого из нас, да и для города в целом. Вроде бы к концу встречи ребята оттаяли.

    В качестве сувенира команде был подарен львенок с-б-г цветов (эксклюзив ЛБЗ), с намеком, что характер у команды должен стать таким, же, как и у этого зверя.

    Ну и в конце разговора поблагодарили Мартина Горака, за посещение книги (подтвердил, что это он) и объяснили ребятам, что значит для нас их визиты. Раздали контактные телефоны, по которым они могут связаться с группой поддержки сайта для регистрации, а может и обучения. Некоторые из игроков проявили интерес, Влад Радимов очень заинтересовался выкладываемыми ТТХ. Так что может и появятся. По окончании встречи все расходились уже с хорошим настроением. ПЖ, Боровичка и Радимов поблагодарили за визит. Вроде бы все.

    Ну и немного инфы.

    Первое. В клубе гест читают. Растворцев даже очень плотно читает, судя по беседам. Немного удивило, что и Михаил Гришин (врач команды) тоже очень хорошо знает содержание ресурса. Извините, господа, но это все-таки накладывает ответственность (ИМХО).

    На базе продолжаются работы. Поле все зеленее, отделочные работы почти закончены, деревьев вокруг «гарюхи» все меньше.

    Цветков активно тренируется. Николаев тоже, но отдельно по спец. программе. Вьештица – наматывает круги (все та же травма бедра), Ширл вообще сидит (боли в паху), но зато уже по-русски начал говорить.

    Ну и про Кержа скажу. Не тренировался. Боли в коленях. Отчего? Видимо от того, что накануне долго катался на роликах. Извини, Саша, но это, мягко говоря, непрофессионально.

    29 вылетают в Элисту. Когда возвращаются – точно непонятно (в связи с закрытием аэропорта).

    ЗЫ: Видели живого Ленкина. Был приветлив, подарил газету, тень отбрасывал :))
  • Борисыч
    0.1
    28.05.2003 в 12:45
    Некоторые цитаты с этой встречи:

    Растворцев: Мы хотели бы, что бы у нас было полнейшее взаимопонимание с теми людьми, которые живут в этом городе, которые радуются, что есть Зенит, которые оценивают ваш труд, которые сопереживают вместе с нами за результат нашей с вами деятельности, и сегодня мы пригласили этих людей, представителей болельщиков Зенита, всех бы мы не смогли пригласить, с тем что бы пообсуждать….

    Ро: «Господа, я на самом деле не привык к такой ситуации, обычно я смотрю от туда с трибун на вас, а здесь вы сидите передо мной, поэтому я очень и очень волнуюсь. А зовут меня Владимир фамилия Потулов, я представляю Лигу Болельщиков Зенита, который называется ОфСайт, мы те люди, которые стали основателями этого движения интернет – болельщиков именно на Официальном Сайте Футбольного Клуба Зенит. И для того, что бы хоть как бы, а то вы какие-то грустные сидите, так смотрите на нас, как будто мы сейчас будем лаять на вас, кусаться, ругаться на вас, нет, ничего подобного, для того, что бы что бы немножко вызвать у вас улыбку, мы хотели бы сделать подарок для вас, потому, как, кому-то что-то даришь в начале, сразу же налаживаются добрые отношения, и я надеюсь, что бы у нас наладились добрые отношения, залогом этих отношений будет наш сувенир, наш подарок.

    Это дарится всей команде и пусть он будет, где-нибудь у вас в красном уголке или в ленинской комнате (смех). Это такой симпатичный львенок, сине-бело-голубого цвета, с надписью «Зенит», с знаменитой стрелкой, которую мы очень все любим, ценим, которая для всех для нас является дорогим знаком и близким сердцу, потому, что мы являемся болельщиками с большим стажем. Мы дарим этого львенка всей команде, как талисман, что бы он напоминал, о хорошей злости, о мужском характере.

    Наверное, у каждого из нас есть, вот здесь глубоко-глубоко, что-то свое,

    что делает эту стрелку очень важной в нашей жизни.

    Борисыч: «Когда я шел на эту встречу, мои друзья Сокнижники, Интернет - болельщики Зенита, напутствовали нас многими пожеланиями, что бы мы передали их вам, в частности, что бы мы напомнили вам о городе в котором мы живем, о великой истории, о том, что вы представляете этот город, и то что вы вписываете свои имена навечно в новую историю города.»

    «Какого-то единого рецепта не существует. Если бы был единый рецепт, как таблетка, мы бы обязательно вам её принесли эту таблетку, скушайте и вы завтра выиграете! Такого, к сожалению, нет, это жизнь.»

    « А коллектив, этот клуб, это большой организм, который должен со временем притереться, достичь взаимопонимания между собой и между тренерами. Тренер тоже, он пришел, как бы в чужой монастырь со своим уставом и должно пройти некоторое время, что бы тренер этот устав немножко переписал на счет нашего Монастыря, Российского Чемпионата. Потому что здесь есть свои подводные течения, свое околофутболье, которые скидывать со счетов не стоит. Если тренер поймет это, пообтешется в этом Российском Чемпионате, ему будет проще, и проще, наверное, будет игрокам и понимать его концепцию, потому, что у каждого клуба есть характер его главного тренера, и я считаю, вам, всему коллективу, надо перенять целеустремленность своего тренера! И дальнейших вам побед!»

    Хаски: «Ребят! То, что произошло, конечно, не очень приятно, вот эти поражения…Очень хотелось бы сказать, что истинный болельщик, он не отвернется от Зенита. Да, на стадион придет, наверное, меньше болельщиков. Но это отсеются те, кто не верят в клуб, кто «болеет», потому что это модно, потому что можно приятно провести время на солнышке под пиво…»

    «А мы все равно, ходили и будем ходить. Вы, главное, бейтесь на поле, потому как болельщик-то видит, когда команда бьется на поле, даже если поражение, но если игроки честно отработали на поле, никто никогда не будет обвинять вас. Поддерживать мы вас всегда будем. Главное, верьте сами себе и бейтесь на поле. А победы, они придут, это ж надо тренировки, действительно, все мы понимаем, да и до окончания чемпионата достаточно далеко…»

    Север: «Я вот иногда задумывался, где сложнее играть, в Зените или…ну допустим, в Реале или Барселоне? По большому счету, если смотреть на это с человеческой точки зрения, то в Зените играть намного сложнее!

    Сейчас объясню. Потому что сейчас ждут от команды, что она стабильно будет занимать хорошие места, показывать стабильную игру. Но в Реале, там проще, там заложено поколениями дух победителей и команда сама по себе внушает страх другим. У вас есть возможность стать той командой, которая в последствии сможет завоевывать хорошие места в европейских кубках, не только в Чемпионате России. Это очень сложно положить первый камень в основательный фундамент. И чем больше вы заложите в этот фундамент, тем будет легче следующим игрокам играть за этот клуб.»

    «И не забывайте, что клуб, за который вы сейчас выступаете, не заканчивается вами. Он был, есть и он будет и хотелось бы, что бы вы немножко задумывались, что будет потом.»

    Ден сказал, что он как спонсор 300 -летия должен сейчас присутствовать на празднике, но он вырвался сюда на встречу, поскольку Зенит для него нечто большее чем многое другое. Показал снимок после гола Кержа Локомотиву.
  • Po
    -1.8
    28.05.2003 в 01:06
    Я волновался.:-)))
  • aver
    0.7
    28.05.2003 в 01:11
    Володя, только хотел спросить как тебе так здорово это удалось сказать, в смысле без волнения. Отличный спич! Вы просто молодцы!!!
  • ALS
    0
    28.05.2003 в 01:16
    БЧС представителям ЛБЗ «ОфСайт» за информацию, за поддержку ребят в трудную минуту.

    Рад, что Ленкин "отбрасывает тень" и что с ним можно хотя бы "мост установить".

    Не поделитесь, что это за эксклюзивный львенок в цветах Зенита? Обычная мягкая игрушка из магазина, но потом раскрашенная или эксклюзивно пошитая?
  • Storm
    0.1
    28.05.2003 в 01:33
    Большое спасибо за отчеты! Душу греют :)
  • sever
    0
    28.05.2003 в 01:45
    ALS, пошитая. Нужной расцветки и с эмблемой.

    Ну и заказ был совсем небольшой.
  • julfy
    0
    28.05.2003 в 01:52
    Спасибо вам за саму встречу и за отчеты. Не знаю даже, вроде и критиковать за благое дело не хочется, а какое-то чувство неудовлетворенности есть. Какое-то впечатление официоза, что ли. Хотелось чтобы вы им в глаза все это какими-нибудь простыми и понятными словами все сказали, да поконкретнее вопросы поставили. А то все как-то опять ни о чем - мы любим вас, вы любите нас, у нас великий город...Заставило ли это кого-нибудь задуматься? Впрочем, не знаю, не присутствовал, все равно спасибо.
  • Гражданин
    0.1
    28.05.2003 в 01:55

    ИГОС

    ДОБРОЕ Дело! И очень Своевременно.
  • Den
    0.1
    28.05.2003 в 01:55
    Добрый день, друзья. Могу вкратце добавить вот что. Футболисты встретили нас настороженно. Наверное подумали, что мы сейчас вынем бейсбольные биты и устроим им варфоломеевскую ночь )) В течение встречи не отпускало впечатление, что между командой и болелами всё-таки огромная пропасть. То есть они сами по себе, мы сами по себе. Хотя после разговора, думаю эту пропастьмы подуменьшили )) И ещё, моё личное мнение, надо как-то изживать дух индивидуализма и культивировать Team Spirit, а то все вроде вместе, но каждый в себе. Я не знаю рецептов, хоть в тайгу их завози, чтобы все выбрались обратно и сработала КОМАНДА и лидеры настоящие выявились бы. И потом я разговаривал с Петржелой, и говорил о том, что игрокам нужна злость – здоровая злость. Чтобы гол в свои ворота воспринимали как оскорбление самого сокровенного и святого для каждого, чтобы давали сдачи. И нужен им по моему злобный вожак способный переломить и заставить. Не знаю кто. Вот вопрос селекции. Но команда должна пройти через испытания, сплотиться и выстоять, иначе потонут по одиночке.
  • peter
    0
    28.05.2003 в 02:19
    ,julfy возможно ты прав. Может и надо поконкретней ставить вопросы. Придти и сказать: "Ну, что, подонки" (с). Тогда, вероятно, можно показаться взыскательным и требовательным болельщиком, не лузером, так сказать. Но это хорошо в интернете теоретизировать, сидя в хороших офисных креслах:) Не покатит такая беседа, ее просто не получится. Имхо, имеют смысл только "чистые" формы. Я отлично понимаю тех людей, которые пришли на базу по "жесткому" варианту. Это имеет какой-никакой смысл, это хотя бы гипотетическое воздействие, на эмоции что-ли. Если же хотеть что-то сказать уму игрока, а не его эмоциям, то надо пытаться донести в приемлемой форме, чтобы не было моментального психологического отторжения. Имхо.
  • хоккеист
    0
    28.05.2003 в 02:25
    Ребята , спасибо за инфу , к сожалению , это то немногое , что я прочитал на книге за последнее время внимательно и с большим интересом .
  • Lantzetti
    0.1
    28.05.2003 в 02:35
    ИГОС, спасибо вам за встречу!

    Однако есть вопрос: на этой встрече говорили только вы или игроки (тренеры, офлица) тоже что-либо вам отвечали?

    По отчетам складывается впечатление, что встреча состояла из выступления ИГОСа перед командой, без обратной связи.

    ЗЫ: Этот вопрос ни в коем случае не критика. Вы в любом случае молодцы.
  • julfy
    0
    28.05.2003 в 02:35
    2 peter

    Ты меня не понял. Под простыми словами я не имел в виду матерные:). Я именно за дружескую беседу, неформальную. Даже неудобные вопросы можно задать по-дружески, без агрессии. Я там не был, и не знаю, может такие слова и были, но из отчетов это не видно. Еще раз повторю, это не критика, просто размышлизмы.
  • Bayer
    0
    28.05.2003 в 02:40
    Вообще-то кулаки просто жутко чешутся.

    После вчерашнего "ШОУ" Хиро Тамогочи так и поговорил бы с кем-нибудь с битой в руках.

    И кумиры почему-то первыми приходят на ум :))).
  • Борисыч
    0.1
    28.05.2003 в 02:43
    Может надо было нанять артиста, заказать ему речь и он все бы по полочкам разложил - что надо и как надо. Но, когда мы пришли и нас посадили, как бы на сцену, а в зрительном зале сидели все игроки, тренера и пресса, то мы естественно немного растерялись. Мы ведь не общественные деятели и речь не набили штампами и красивыми эпитетами. Но в этом то и вся соль, что и мы, и игроки выражались простыми, не штампованными словами, как могли, от этого и общение было более живое. Конечно, ребята поначалу были мрачнее тучи, но зато потом они в нас увидели тех, кто понастоящему переживает за них, за команду. Пусть из-за волнения процентов 80 из домашних заготовок вылетело из головы, да и хрен-то с этим, главное ребята перед Элистой поняли, что болелы от них не отворачиваются и до последнего с ними! Вот это главное.

    ЗЫ.Ро, а ты не переживай, ты все сказал правильно.
1 2 3