Футбол



Крик фаната.


Оказывается поражение в Москве не случайность, случайность победа над Торпедо в Питере. Бородин сделал подарок и городу и лично Гартигу, а Шинник решил, что больше должен своим болельщикам и отгрузил Зениту три гола, вместо трёх очков.

Похоже, что Зенит явно попал в психологическую яму, причём ещё до поражения от Динамо. В третьем туре Зенит мог и проиграть Ростову, но ведь болельщики и ничью, тогда засчитали, как поражение, команда шла в лидерах и должна была выигрывать, все ждали победы, но, похоже, соперник просто понял, как играть против Питерцев, ведь Ростов приезжал за очком. Но никто не воспринял ту ничью всерьёз и дальнейшее поражение в Новороссийске, пусть и обидное, но тоже сочли за случайность. Правда потом была и победа над Рубином, “явно не случайная”, но ответьте честно, закономерна ли она была? По игре ли? Причём команда играла дома. Далее последовала ничья в Москве со Спартаком, Зениту явно повезло в концовке, да и не выразительная игра Калинеченко случайно не попавшего в пустые ворота, сыграли за Питер. Но везение когда-то должно было закончиться, и уже в домашнем матче с Ротором на табло ниули. Кучу упущенных моментов свалили на плохой газон. Далее же была та самая игра с Динамо. И вместо того что-бы сдалать выводы и наказать виновных, снова пошли разговоры, что мол не повезло, что команда сломалась и во втором тайме поплыла.

Так, что получается у команды нет характера, а лидеры они то хоть есть? Они есть, вот только на замене сидят и лидерами себя уже похоже, никак не чувствуют. В нападении команде явно не хватает Аршавина с его озорной скоростной игрой и прекрасным дриблингом, на правом фланге Андрею явно тесно. Отличная в прошлом связка Кержаков-Аршавин может снова заработать, ведь Радимов пока не оправдывает возложенных на него надежд. В квалификации Петержелы сомнений нет, но так тасовать состав и не попробовать Аршавина в центре, а комедия с вратарями, то один, то другой, просто не понятна, ведь тяжело всем, а защитникам в первую очередь. Конечно, чтоб создать команду нужно время, но ведь для этого и есть межсезонье, а сейчас пора уже играть, а не ждать милостыни от фортуны.

Было ли поражение в Ярославле случайностью? Думаю да. “Очередная досадная случайность”. Вот только чего нам ждать от Элисты, какой подарок приготовил нам Уралан, ведь помнится, там бывших Питерцев нет, а жаль.

P.S. Хочется пожелать Зениту победы, причём по игре. Но хочется и напомнить, что Уралан ещё не одержал ни одной победы, надеюсь, что Элистинцы подождут ещё хотя бы тур.


Горбунов Дмитрий

www.gorbunovich@front.ru
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться