Предвидя фиаско

Представьте вполне реальный ход событий: с выезда Элиста - Владикавказ Зенит привозит нулевой багаж очков. Помоему, это вполне реально. Просто сейчас я не вижу, за счет чего Зенит может обыграть соперника (даже уровня Уралана) и в каких компонентах игры он дейтвительно превосходит конкурентов. Усилять игру в нападении некем (спрашивается, почему не взяли бесплатного Панова).

Самое обидное то, что если это и произойдёт, никаких оргвыводов не последует, Петржела быдет тренировать Зенит еще полтора сезона, гораки и мареши выходить в основу, мутко - после очередного поражения - говорить, что это случайность и в будущем будет лучше...
36 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Мифодий
    0.2
    30.05.2003 в 02:03
    Типун вам на язык. И почему так пренебрежительно к Гораку (к Марешу ладно, осадочек после Шинника мог остаться). Ведь пашет на поле парень, старается.
  • Dizel_bzzz
    0.1
    30.05.2003 в 02:05
    а к Гораку у меня осадочек остался после матча с Динамо
  • Мифодий
    0.1
    30.05.2003 в 02:09
    Ну после динамы, там не только осадок, и не только к Гораку. Глупо в той "фиерии" винить только Мартина, ВСЕ БЫЛИ "ХОРОШИ".
  • alicestar
    -0.1
    30.05.2003 в 02:10
    После матча с Динамо ко всем может остаться осадочек. А вот чехи считаю в играх бьются, не то что наши вольно ходящие по поляне. Гартинг с Ширлом вообще супербизоны. А кто мне скажет что Керж на поляне делает и где он вообще и трогает ли мяч за игру ногами. Все естественно ИМХО
  • Demiurg
    0.3
    30.05.2003 в 02:17
    А я вижу за счёт чего Зенит сможет обыграть эти команды и "гораки" с "марешами" в этом взгляде главные действующие лица. А бесплатный Панов не нужен. Вы ошиблись гостевой, dizel_bzzz, вам на ДСП.
  • dvt
    0.2
    30.05.2003 в 02:30
    Dizel_bzz

    Спасибо, что хотя бы Петржела с бАльшой бУквы Пы.

    Предлагаю вспомнить всех, кто не из Питера, включая Кобелева (Москва - ужас какой!?), Поповича, Горшкова, Деменко, Лепехина и т.д. Теперь наверное мы всех их будем именовать с мАленькой буквовки и забудем про 2001.

    ВЛМ теперь тоже будет влм? Он, между прочим, обеспечил клубу бесперебойное финансирование в наши смутные времена.

    А фантазировать о нулевом выезде любимой(?) команды теперь наверное модно. Не представляю себя на месте игроков команды, если мы все будем заранее предрекать неудачу. Бойтесь оракулов, что беды нам предрекают.

    За жесткий тон извиняюсь, просто даже с родным отцом на эту тему посабачился.
  • Primus
    0
    30.05.2003 в 02:38
    Dizel_bzzz, может и реальный. Но только к вечеру 11 июня. А пока - далеко ещё не всё потеряно.

    Чтобы не тереть про Панова - за него Зенит ещё не получил около 2 лимонов зелени. Возьмёт в состав - точно не получит. Вам что интереснее - 2 лимона или Сашка в его нынешнем состоянии? ИМХО, Ширл ценою за четверть от этого много полезнее.

    Выписывать фамилии чешских легионеров с маленькой буквы - это, как я понимаю, обобщать, т.е. с равной долей вероятности там могло бы быть написано "лобовы, цветковы?" Да, есть некоторый уровень, причём игра с Шиной - НИЖЕ этого уровня. Но на каком основании Вы заведомо опускаете планку игры Зенита ещё ниже? Пессимист по жизни? Невыспались? Если Вы уверены в сливе - плиз, Вам к букмекеру - немалый куш будет славным утешением. Если Вы с Зенитом - то всяко не один - нас много и всё ещё только начинается!
  • Dizel_bzzz
    0.1
    30.05.2003 в 03:14
    Да, мутко для меня всегда будет с маленькой буквы. Бесперебойное финансирование он обеспечил своей семье. Поймите, этот человек не любит Зенит по настоящему. Это для него лишь способ зарабатывать деньги. Он случайно попал в футбол и нашел в нем золотую жилу. И для меня понятия Зенит и мутко не одно и тоже. За Зенит я буду болеть всю жизнь, но мутко - увольте. Не знаю,как остальным, но мне было обиднее всего то, что после матча с Динамо, когда мне насрали в душу, передо мной никто не извинился. Президент сказал, что это лишь потеря трех очков. Неужели вы, "Demiurg" и "dvt", сник согласны???!!!

    По поводу Горака возможно погорячился. Но в тоже время нельзя сказать, что чехи бьются, а русские нет. Да, Гартиг и Ширл стараются изо всех сил. А возьмем других чехов(словаков) - Чонтофальски и Мареша. Камил вообще без комментариев, а насчет Мареша, назовите хотябы один матч, где он хорошо сыграл. В целом согласен, что в Зените сейчас "зажигают" чехи. Но что же в этом хорошего? Чтобы не стать клубом типа Уралана Зениту надо верить свои таланты. Я не говорю, что в основу надо ставить только Питерских. Но у клуба должно быть свое лицо. А чехи и юги - это приходяще. В том сезоне были югославы - не получилось. В это сезоне чехи - скорее всего тоже самое. В следущем осталось попробовать бразильцев.

    Насчет того, что модно предрекать Зениту неудачи. Не согласен. Модно стало быть "оптимистом", чморить тех, кто пытается высказать своё мнение по поводу поражений Зенита. Такие люди скорее не оптимисты, а пофигисты. Модно стало называть друг друга лжеболельщиками. И при этом считать, что ты самый преданный болельщик, а остальные - шелуха.
  • sever
    0.1
    30.05.2003 в 03:29
    Dizel_bzzz, понять Вас можно, почему же не понять. Если дело в фирме плохо, то виноват управляющий. Критиковать тоже надо, ибо есть за что, очень даже есть. Только один вопрос - а что Вы предлагаете. Нет, не хозяевам клуба. Они сами разберутся. Вот лично мне, как болельщику вы что предлагаете?
  • Dizel_bzzz
    0.2
    30.05.2003 в 03:40
    Прийти на Петровский с плакатом "мутко - вон из клуба" вместо "Камил - Верим"
  • dvt
    0.1
    30.05.2003 в 03:45
    2 Dizel_bzz

    Интересно, как бы Вы отреагировали на пожелание такого выезда, когда Вы в команде или за рулем авто. Как говориться:"Присядем на дорожку".

    Лично я с ВЛМ не согласен и знаю про него куда больше плохих слухов, чем пишут на книге (про этапы Большого пути до Зенита). Но! Свидетелем тому я не был, а по работе привык относиться к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне. Поэтому готов слышать и поддерживать здоровую критику, но не унижение и ожидание неудачи.

    За тон уже извинялся, "лжеболельщиком" не называл. "... прошу дать возможность загладить, искупить. Все. Ушел."
  • sever
    0.1
    30.05.2003 в 04:00
    А смысл этого баннера? У вас есть альтернативная кандидатура? Ну такая, что б не "авось будет лучше", а аргуменитированно? Или по принципу "весь мир насилья мы разрушим"?
  • Dizel_bzzz
    0
    30.05.2003 в 04:08
    нужно обдумать. аргументы \за\против\ я позже приведу
  • Гражданин
    0
    30.05.2003 в 04:27

    Шли мы верхом, шли мы низом -

    Прославляли КЕУизм.

    Вот - шаг в КЕУ. Кто обижен?

    Но болельщик вдруг стал жиже.

    Он совсем забыл про КЕУ -

    Все ругает Петржелу.
  • onik95
    0
    30.05.2003 в 04:35
    По аналогии с испанским королевским или итальянским,которым владеет премьер-министр неплохо сделпть единственный клуб Питера президентским.Скоро выборы,к тому же.:)
  • Khurudge
    0
    30.05.2003 в 04:39
    Dizel_bzzz, уважаемый, а как Вам такой вариант: Зенит привозит с выезда 6 очков, плюс выходит в следующий этап КПФЛ, обыгрывая СПАМ по сумме 2-х встреч. Это тоже вполне реальный результат.Вы снова будете искать изъяны и говорить, что нам повезло, игры не было видно, "Мутко-вон из клуба" и т.д? Не уподобляйтесь вороховским и орловым - вот эти люди точно ВСЕГДА с мАленькой буквы! А В.Л.Мутко Вы перепутали кажется с неким г.Червиченко, вот тот действительно стрижет купоны со СПАМа. А то что Вы написали- полная глупость. И кем Вы являетесь для Зенита, чтобы перед Вами лично Команда просила прощения за крупное поражение.

    Извините за резкость. Но в последнее время на Книге черезмерно много заунывщины и соплей. Надоело.

    У Зенита будут ещё провалы, будут и победы. Это жизнь, "потеря трёх очков", не более. Тем сильнее будет наша радость, когда Зенит выиграет ЧР, Кубок и т.д. (можно не всё сразу:)))

    А поносИть всех подряд, оттого, что точка зрения ВЛМ на комплектацию и путь развития команды не совпадает с Вашей - недостойно. Радуйтесь результату, когда он будет и играйте в ChampionShip Manager какой-нибудь. Это должно помочь Вам выпустить критическй пар не на сокнижников, а на компьютерных бэкхемов, давидсов и элберов.

    Болейте за Зенит! Берегите себя (с)
  • andy 1961
    0.1
    30.05.2003 в 04:41
    Дизель - ты молодец! Не попал под ежегодные мутковские обещания Мутко! Ребята! За все в клубе, как и в любом деле, отвечает директор (президент и т.п.)И не надо только писать, что это советская черта искать виновного в руководителе, что проще всего обвинить Мутко и прочую дребедень!В первую очередь виноват Мутко - опять чего намутил. Да вспомните сезон Бышовца - почему не взяли медали? А историю с увольнением Садырина? А чехарда Морозов-Бирюков-Раппопорт? А проигрыш 1:7 Динамо? Нет, Мутко, это не потеря 3-х очков - это Сталинград! Я знаю организацию труда в клубе, поэтому, Дизель - ты молодец! Но приготовься - сейчас "ура-патриоты" Мутко нас будут рвать.
  • Demiurg
    0.4
    30.05.2003 в 04:49
    Мда, значит Мутко не любит Зенит, а я люблю! Он за него не переживает, а я всей душой и мне погано, что проиграли.

    Вот это позиция! С этого и надо было начинать.

    Скажите, а вы в школе получая двойки, за каждую извинялись дома перед родителями, бабушками и многими другими заинтересованными?

    Мне кажется, Мутко лучше вашего знает что делать, выгонять чехов или нет, кого приглашать.

    А вашу позицию понять можно. Не справился - вон! По вашему, тренера нужно менять после каждого проигрыша, где же напастись столько тренеров? :)
  • Khurudge
    0
    30.05.2003 в 05:07
    2andy 1961: а вытаскивание Зенита из трясины первой лиги в 96-м, а кубок 99-го, а бронза 2001-го, а планомерный поиск спонсоров и увеличение бюджета, а чёткая и обоснованная экономическая программа, а победа над ЦСКА 6:1...
1 2