Добро пожаловать в ад

В ад для болельщиков. Иначе состояния души не описать. Я, конечно, опасался что можем слить Уралану, но вот всерьез об этом думать...

Спасибо всем тем, кто помог СМСками - хоть не было как обухом по....

Нда. Вроде как всего-лишь "три очка", а руки все равно опускаются. И вроде упрекнуть тренера не в чем особо, а вроде и недовольства - за вечер не выговоришься. Да что, собственно говоря, мы имеем?

- 8 место после 11 тура, отрыв от лидеров всего 4 очка. Вроде как не так уж и плохо если учитывать конец прошлого сезона, авральный поиск тренера, судорожное обнавление состава, перестроение обороны и изучение тренерским составом русского языка. Назови кто этот показатель в декабре - большинство бы многозначительно пожало бы плечами и счело бы что не так уж и плохо. Беда только в том, что команды по-прежнему нет. Пол года прошло - а все как в феврале. Игры, взаимопонимания - всего этого нет и близко. Равно как Команды. Скажите, кто-нибудь сегодня искренне верил после 0:1, что отыграемся? Для кого-нибудь итоговый счет после пропущенного мяча стал искренним удивлением? Может я не патриот, но почему-то после 0:1 ждал поражения, не верил в волевую победу. По-хорошему завидую Сатурну и Динамо...

- Дальше: оборона "в линию". Которая уже умудрилась из лучшей в чемпионате превратиться в какое-то издевательство над болельщиками, устраивая какие-то карусели из матча в матч. К тому же, судя по онлайну, "наше фсе" Вьештица тоже начал подключаться к общей вакханалии. Хочу дождаться отчета по матчу и убедиться что это не так.

- тренер.... самая тяжелая тема. Было ли известно еще до начала чемпионата, что Петржела не супер-гениальные тренер, не звезда мирового масштаба? Кажется, это было понятно. Но все же верилось, что фактор новизны сыграет свою роль. Да и Петржела же еще не достиг пика своей формы - что мешает ему прогрессировать вместе с Зенитом? Однако что-то ведь мешает... И несмотря на все успехи межсезонья (защита, определенные мелочи в отработке стандартов и комбинаций, улучшение отношений внутри команды и т.д.) игры по-прежнему попросту нет. И главное - не видно куда команда движется, что нас ждет завтра... Не понятно почему Быстрова-Денисова держат в дубле, не понятно почему Осипова-Радимова держат в основе, не понятно почему Керж катается на роликах в канун тренировок, а некоторые - колбасят по казино....

- президент... Вроде не из худших, вроде есть за что быть благодарным, но... Ведь тоже нельзя, Виталий Леонтьевич, всерьез расчитывать на то, что в наше время на 13 млн. можно построить КЕУ, к тому же который не имеет ни своей нормальной базы ни своего стадиона. Понятно, что деньги на кустах не растут, так и по Сеньке шапку надо выбирать.


Зачем я все эти банальности написал? Да хрен его знает. Спать не хочется, пить уже не можется, безнадега. На мой взгляд, мы имеем все совершенно закономерно. Т.е. винить персонально некого. Сегодняшний (айм сорри - вчерашний) результат - это объективная реальность, сложившаяся из десятков РАВНОСИЛЬНЫХ фактов - от бюджета и базы до ошибок тренера и непрофессионализма (не путать с низким уровнем) некоторых игроков. Ну и в сумме - наше закономерное место. Может вырвем победу у ЦСКА... а потом снова сольем. А может наоборот. Но ничего не изменится пока клуб не начнет расти по всем направлениям и сразу. До тех же пор - приглашение Липпи или покупка Зидана+Рауля ничего не даст. Потому как завязнут и сгинут они в нашей действительности. Все должно развиваться вместе - база, поля, пресс-служба, бюджет и т.д. А искать джокера, который из нашего винегреда сделает праздничный ужин... Таким можно заниматься еще очень долго.

При всем при этом - лично я дал бы доработать Петржеле минимум до конца сезона (как исключение - вариант с угрозой вылета из вышки). А там уж и смотрел бы. Ибо в любом случае любой новый специалист уже ничего достойного не соорудит. Так к чему тогда метаться?
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться