Непростая ситуация

Что делать и кто виноват? Сейчас в нашей команде сложилась сложная ситуация. Лично я считаю, что на Петржелу оказывается какое-то давление. Иначе чем объяснить то, что уже в которой игре он выпускает на поле футболистов, которые не могут показать достойную игру. Я ничего не имею против наших ребят, все они мне глубоко симпатичны, но команда ведь создается для того, чтобы побеждать. И каждый игрок, выходящий в футболке "Зенита", должен отдавать себя на поле до конца. А что я вижу в последних матчах? Кержакова, нашего звездного нападающего, который не может забить гол. Я согласна, полузащита не снабжает его достаточным количеством мячей, но и те моменты, которые у него бывают, он должен реализовывать. Но я смотрю на Сашу и не узнаю его. Он уже давно не тот Кержаков, который похоронил "Спартак" 30 июня 2001... Саша, что с тобой?

Я здесь на книге прочитала, как Влада Радимова назвали "отработанным материалом". Я бы не стала говорить столь категорично. Вспомните, в межсезонье Петржела почти боготворил этого футболиста. Значит, потенциал есть! Не может же мастрество исчезнуть за пару месяцев?

Что касается Игонина - Леша, однозначно, уже не тот, каким мы помним его в лучшие времена. И в этом случае, я считаю, лучшим для него "лекарством" будет здоровая конкуренция, а не тот "протекторат", под который он сейчас попал...

О Мутко. Совершенно точно, президент желает "Зениту" лучшего. Может, в чем-то он не прав. Но, наверное, не нам его судить. Мы не знаем этой "кухни", и лучше и не разбираться в ней, спокойнее будет. Тревожит только то, что ВЛМ имеет сильное влияние на Петржелу, имхо, естесственно. Наверное, так быть не должно. Во всяком случае в Клубе Европейского Уровня, который мы пытаемся построить.

А Петржела... у меня сейчас такое ощущение, что наш пан оказался в роли "крайнего". Вроде, руководство напрямую не обвинишь, да и игроков гнобить как-то язык не поворачивается... Вот и летят все шишки во Властимила. Число усомнившихся в это высокой квалификации и профессионализме растет просто как дрожжах! Противно слушать, если честно. Противно и горько. Человеку здесь непросто, ой как непросто. Это поймет только тот, кто работал и жил вдали от родного дома. Он очень сильный и гордый человек, и его самомнение вовсе не завышено. И все удары он выдержит достойно. И никто не узнает, что на самом деле творится в душе у этого приветливого и улыбчивого чеха.

Он Любит Зенит! Поверьте, друзья! Вы просто поверьте, а поймете потом!(с) ЧайФ.

Я не знаю, откуда во мне такой неисчерпаемый кредит доверия к нему, не понимаю, может это интуиция?

Наверное, мой пост вышел несвязным бредом. Может, он ни к чему, и время, потраченное на его написание рациональнее было бы потратить на написание курсовой работы...:) Но меня переполняют весьма противоречивые чувства, такие, что все остальное как-то блекнет на этом фоне.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0.1
    02.06.2003 в 02:13
    Stesha, согласен, мне тоже кажется, что есть определенное давление. Но вот кто и за чем ? Это для меня загадка. У нас не любят чужих. У нас принято завидовать успехам и считается хорошим тоном поливать грязью при каждом удобном случае. Стоит только человеку оступиться, то считай, что пропал. И по поводу Леши Игонина согласен , ну не идет у парня игра хоть ты тресни. А что главное меня печалит что у команды нет движения , хотя при этом все отлично бегают.
  • zidan
    0.3
    02.06.2003 в 02:17
    Поддержим пана, народ! Я полностью согласен со Стешей, спасибо тебе за искренние слова.
  • dpsh
    0.7
    02.06.2003 в 10:39
    Я тоже согласен, что на ПЖ осуществляется давление. Причем оно осуществляется непосредственно через игроков, которые, судя по всему, просто "плавят" тренера. Очень противно на все это смотреть. Можно по-разному относиться к ПЖ, к его профессиональным качествам, но ведь есть же и другие способы. О болельщиках в этой ситуации, по-моему, вообще никто и не думал...
  • pticha
    0
    02.06.2003 в 12:18
    Молодец, Стеша! Зришь в корень... ПЖ точно не заслужил к себе такого отношения, а любимых зенитовцев пороть надо, как сидоровых коз, демократия с ними - излишняя мера, учитывая их гонорары и материальное обеспечение в целом. Есть команды, поля у которых, а также многое другое оччень далеки от того уровня, что имеет зенит, да и тренеров хуже видали. Но не могут же они его прессовать за счет результата! Вот в этом я еще не разобралась до конца...
  • МЯВК
    0
    02.06.2003 в 12:25
    Моё мнение: Любо игроки полные бездари, которым ничего больше не надо от жизни кроме зарплаты - во что не могу поверить.

    Любо, что как мне кажется наиболее вероятно - что происходит на "уровне руководства команды" и как мне кажется уже не первый год..Всё началось с болезни ЮАМ интересно было бы узнать по подробнее о всей закулисной возне:(
  • HOLOD
    0.2
    02.06.2003 в 01:34
    Stesha

    УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!
  • buka2
    0.1
    02.06.2003 в 03:33
    Согласен! Чморить тренера каждый может. А ПЖ действительно нелегко. И игроки просто обязаны ему помочь. Неужели сплавляют?! Не хочется в это верить. Профессионалы так не поступают. Если тренер прекрасно (а это отмечали все) провел предсезонную подготовку, то 90% нынешних неудач на совести игроков. Если кто-нибудь, кроме Hory, заходит на гест, хочется призвать: «Ребята-футболисты! Если вы выходите на поле, значит тренер вам доверяет. Если что-то не в порядке с тактикой, то бейтесь хотя бы. Ведь не только в результате дело!» Ей-богу, можно и Уралану проиграть, но борясь, по-мужски. Наверняка кто-то скажет, что это голые эмоции и общее место, но где же эмоции у наших игроков, эти пресловутые ГОРЯЩИЕ ГЛАЗА?! Если сейчас не поддержать тренера хотя бы горящими глазами, все это может очень и очень плохо кончиться.
  • ferri
    0.4
    02.06.2003 в 06:41
    Полностью согласен со Stesha. Человеку тяжело. Тяжело с руководством, тяжело с игроками, тяжело с болельщиками. Я вчера посмотрел Зенит 21. Там были ответы на все наши вопросы. И отвечал пан на чешском специально, чтобы не было недопонимания. А ключевой фразой, на мой взгляд явилась фраза, где он сказал, что игроки не выполняю устаноку тренера. И как только он это сказал, у меня появилось ощущение де-жавю. Где-то я уже это слышал. А говорил об этом же, причем неоднократно МЮБ. И я уверен, что и Раппопорт подписался под этими словами, только он другой человек и наверняка не сказал бы об этом. Отсюда вывод: необходимо дать тренеру возможность работать и поддержать его. С игроками, не выполняющих установки провести воспитательные беседы. Не подействует - обязательно рублем, потом бублем, не подействует - вон из команды. За такие зарплаты землю грызть должны, ни то чтобы установки тренера выполнять. Все ИМХО.
  • cham
    0.2
    03.06.2003 в 03:50
    Stesha,полностью с тобой согласна!Что касается Кержакова И остальных(не легионеров),то мне кажется,что у них просто перестали гореть глаза,а это на мой взгляд самое страшное,что может быть.Что же касается отношения чехов ,то достаточно было просто посмотреть вчера Pro-Зенит(сюжет с Гораком).Петржеле я доверяю и надеюсь,что у него всё получится!!!