О словоблудии

Я постил об этом в межсезонье, придется повториться. Тогда возмутили слова руководства о целях на сезон - мол, зона УЕФА. Между тем, уже тогда было известно, что пресловутая зона УЕФА в этом году - это место в тройке! Место в тройке - очень серьезная задача, в отличие от той расплывчатой формулировки - за место в кубке Интертото что-ли бороться? ИМХО не нужно клубу ни за что бороться, пока у него планово дефицитный бюджет, а акционеры не ставят задачу окупаемости. Зачем? Мы с Вами, налогоплательщики, оплатим дефицит (ведь покрывается он из бюджета Газпрома), вместе с акционерами ОАО ПСБ. А они видимо денег не считают, иначе не позволили бы своему руководству ТАК тратиться на селекцию и на все остальное. Иногда создается впечатление, что в Зените все только создают видимость нормального клуба, решающего спортивные задачи, за кулисами же все решают свои сугубо финансовые вопросы. Ведь если мы боремся за место в тройке, зачем нам игроки уровня Чонтофальски/Гартига/Мареша/Ширла? У нас что своих таких нет? Может стоило потратиться на одного игрока уровня Ярошика, который бы штамповал голы, потому что ПЛ это просто не его уровень, для него это не совсем серьезно, он на голову выше всех наших, в прямом и переносном смысле?


О тренере. О нем можно пока сказать только то, что он использует расстановку 4-4-2. Еще что нибудь можно сказать после 11 туров? ИМХО либо игроки вообще не выполняют установку и игровую модель, либо ее просто нет. Во что играет Зенит, кто мне подскажет? Как варьируется тактика в зависимости от соперника и по ходу матчей? Как замены усиливают игру? Как вратари успешно подменяют друг друга в зависимости от соперника

:( Как настраивают команду после пропущенных мячей? В чем именно "разбираются" после просмотра видеозаписей, если с третьго тура ничего не меняется? Как тут не усомниться в профпригодности?


А может не нужна она, профпригодность, как и спортивные результаты? Есть они, хорошо. Нет - ну что ж, все зарплату все равно получат, денежки то казенные.


Вчера были югославы, якобы за 3 лимона, сегодня чехи. Это пусть мы с акционерами ПСБ думаем, что они стоили несколько миллионов. Самое показательное - это конечно история с Мудриничем. То, что его отдали обратно в Сартид, это уже даже не смешно. ИМХО после этого никому не надо ничего объяснять. Сделка в первая очередь финансовая, потом уже футбольная. И все довольны! Пока был ЮАМ, хотя бы эти "финансовые игроки" были приличные - Милан хороший игрок, да и таких как Мудринич в ПЛ немного. ИМХО жалко его сплавили, замены адекватной ведь так и не нашли.


А ведь трансферы это только вершина айсберга стоимостью свыше 10 миллионов в год. Нам что-то о них сообщают. А ведь есть еще и база, котельная. Широкий фронт работ!


ИМХО то что мы видим - круговая порука акционеров, руководства, тренеров и игроков, при которой все в выигрыше при любом раскладе. Но это характерно для любого российского бизнеса, в основе которого чей-нибудь бюджет, чаще всего наш с вами, то бишь государственный. Только беспроигрышные варианты и 200 (минимум) % прибыли.


Наверное это все постепенно пройдет и потом будет все по настоящему. Так что видимо не надо ждать многого. Это частный клуб с частными интересами. Только не надо про "зону УЕФА". Надо называть вещи своими именами.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться