В подражание НеСлучайному

- Что, Raging Goblin, невесел?

- Да вот это *** Зенит продул этому *** записному аутсайдеру Уралану.

- Ну и что?

- Да вот хотел в субботу нажраться с радости, а в результате нажрался с горя, да так, что до сих пор в себя прийти не могу...

- А что ж они так?

- Да вот, не понимают они за какой великий город играют!

- Вот как? А Raging Goblin? значит понимает в каком он городе живет? Так раздулся от гордости, что глядишь - пукнет - и Ангел с Петропаловки улетит. Тебе не кажется, что они не меньше твоего любят свой город?

- Да ну их! Огня-то в глазах нет! Только и знают, что нетрудовые доходы *** в Плаза просаживать, да на Ауди ТТ по Выборгскому шоссе гонять, а футбол их не интересует.

- Эх, Raging Goblin, не крутенько ли взял? Большинству из них нет 25-ти. Неужели они не понимают, что если они играть не будут, то их в конце концов ждет весь ужас прозябания в 1-й или 2-й лиге, да и денег таких платить за плохую игру никто не будет? Кто-то из них может позавидовать Панову? Так Панов ведь все-таки французам забивал, да и Кубок над головой поднимал, а большинство из них еще нет. А разве не ради этого момента, когда рев стотысячной толпы, победа и Кубок над головой, мальчишки идут в футбол? Неужели они так быстро все забыли? Не равняешь ли ты, человек, лучшие годы которого позади, их с собой, который и впрямь готов удовлетвориться маленькими материальными благами, и не желаешь рвать жилы ради славы?

А Вьештица и Гартиг, которые вышли на поле с травмами, с болью? А бублик Быстров? У них что? Глаза не горели? Или у Быстрова тоже уже полный кошелек, обеспеченная старость и психология рантье? Да те же Кержаков и Аршавин. Может толку от их действий было немного, но энергии хоть отбавляй.

- Да и не говори, сам ничего не понимаю.

- А может ребят до того накачали, что они перегорели? Может не стоит бросаться на мяч как звери? Не следует ли вместо бестолковой сует перед воротами противника просто и хладнокровно, как человек в черном цилиндре, выбить скамейку из-под ног приговоренных со словами "Ничего личного, ребята"?

- Ума не приложу, как их успокоить? Сам ПЖ тоже нервничает, успокоиться не может. Может и в самом деле психолога им нанять?

- Да ты же, Raging Goblin, над психологами насмехался, называл их шаманами, буржуазными лжеучеными, а после второго стакана и жуликами!

- Да теперь уж и не знаю. Что делать?
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ALS
    0.1
    02.06.2003 в 02:10
    Подражание всегда хуже оригинала :-)

    Время ушло, теперь им нужно два психолога, один российский, второй чешский :-)