Мужчины, прекратите!

Женщины, кстати, тоже. Понимаю, эмоции перехлестывают, а потому предлагаю объявить мораторий на словесный (уж простите!) понос. Ведь даже попытки трезво проанализировать происходящее в итоге получаются однобокими. Одни ругают пана Тренера, другие выписывают ему безграничный кредит доверия, но при этом не щадят игроков, обвиняя их во всех смертных грехах, начиная от отсутствия профессионализма и заканчивая наплевательским отношением к родному городу и его болельщикам. Разумеется, не остается без внимания и Виталий Леонтьевич.

Я не знаю, поедут ли представители ИГОСа еще раз на базу, а если поедут, то с какими глазами? Все их попытки установить более близкие отношения между болельщиками и командой практически сведены на нет продолжающимися истериками на книге. Неужели так сложно осознать, что классический русский вопрос «Кто виноват?» давно неуместен. Не бывает одного виновника, хотя всегда есть тот, кто несет за это ответственность. Нельзя обвинять только игроков, как нельзя гнать в три шеи пана Тренера. Да, он допустил ошибку. И пока не понимает какую. Каждый из нас вправе высказывать свои предположения на этот счет, но от этого необходимость РАБОТЫ над ошибками не пропадает. Да, наша команда не радует нас победами, но ведь эта та самая команда, которой все вы пели дифирамбы после матча с Локо. Она вас не устраивает? Вы всех считаете разгильдяями и зазвездившимися выскочками? Вы болеете не за этих конкретных игроков, а за бренд? Тогда определитесь, пожалуйста, в своих претензиях и перестаньте лезть к футболистам со своими близкими отношениями, двуликие вы мои!

Кстати, если всем так необходимо на кого-то выплескивать свои возмущение и недовольство, предлагаю свою кандидатуру!
37 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ajax
    0
    02.06.2003 в 03:14
    "Вы болеете не за этих конкретных игроков, а за бренд?"

    Если ответить на этот вопрос положительно, то в критике игроков нет никакой двуличности. Просто критикуются те, кто бренд портят, уменьшают value, так сказать.

    Призывы прекратить критику считаю не совсем уместными. Если команда боролась, но проиграла, ни о какой критике и речи быть не может. Если же возникают сомнения в самоотдаче кумиров, их способности элементарно работать, брать железные очки у явного аутсайдера, то молчать тут просто вредно. Еще раз приведу аналогию с ребенком (ну не виноват я, что в случае Зенита только такие аналогии и напрашиваются): если работает, но результата не видно - нужно поддержать, помочь. Если разгильдяйничает - выпороть. Для его же пользы.
  • julfy
    0.1
    02.06.2003 в 03:27
    1) Мы болеем за этих игроков пока они представляют конкретный брэнд. Если их всех завтра разгонят к чертовой матери, но при этом наберут лучших, мы будем только рады. При этом пожелаем всем разогнанным успеха на другой работе и порадуемся оному. Правда нелогично?:)) А объяснять почему так - не хочу. Лень:).

    2) Отсюда и наше отношение к их разгильдяйству, особенностям характера, времяпрепровождению. Играли бы хорошо, всем было бы наплевать, пишут ли книжки, ходят ли в казино, много ли получают, падонки ли, или интеллигенты. Кстати, это действительно не наше "собачье" дело. Никому же из нас в голову не приходит предьявлять претензии нерадивым продавщице в магазине или водителю

    маршрутки по поводу их пьянства или гулянок в свободное от работы время. Хотя мы тоже вроде бы потребляем их услуги.

    Что делать, эмоции. Все таки здесь больные на голову собрались. Ну не может рационально мыслящий субъект в здравом уме и трезвой памяти болеть за Зенит:)))).

    А с основной мыслью согласен. Вопрос "кто виноват" не имеет смысла. Более интересен "что делать"?
  • cabgroop
    -0.1
    02.06.2003 в 03:44
    Ajax - прав ! Нужно пороть - потому что разгильдяйничают.
  • Klopik M
    0.2
    02.06.2003 в 03:47
    2,julfy - Вы, уважаемый, давно на маршрутке не ездили, вероятно (как и я). Если Вы залезаете в этот "гроб на колёсах", а зарулём грязное немытое чмо, несущее перегаром - не выпрыгнете ли Вы из такой маршрутки?

    И, уж извините, без "кто виноват" не бывает "что делать".

    ИМХО - ПЖ виноват меньше всех. Предлагаю кандидатуру Газзаева - выгнал "наше всё" из сборной - вот у него психологический срыв и образовался; вот и сыграл он ХУЖЕ ВСЕХ в команде (см.оценки). Ещё раз -ИМХО.
  • Lantzetti
    0
    02.06.2003 в 03:54
    2 Klopik M: нет, уважаемый, не выпрыгнем. Потому что другого способа добраться, например, с Науки до Лесной, попросту нет.

    И игроков других у нас нет. И когда я читаю призывы "Выгнать Кержакова, Игонина, Спивака, Катульского, Овсепяна, ...", а еще рвачей "Аршавина, Быстрова, Иванова, Денисова, ..." я не понимаю: кого эти люди предлагают оставить? Они что, икренне верят в успех команды, состоящей из Осиповых и Марешей?
  • Medved
    0.2
    02.06.2003 в 03:58
    2 Жизнь."Предлагаю объявить мораторий на словесный (уж простите!) понос". На такие фразы надо ставить копирайт:)))))))).
  • Vоland
    0
    02.06.2003 в 03:59
    Что-то, Жизнь, я напрочь не понимаю твоего пассажа. Посещаемость гостевой книги большая, тут много людей с противоположными мнениями. Одни поддерживают команду, другие требуют отставки тренера, третьи считают что надо наказывать игроков рублем и т.д. Кто-то считает нужным ездить на базу общаться с игроками, кто-то не считает нужным этого делать. Это личное дело каждого. Так почему нельзя критиковать здесь кого-либо лишь потому что кто-то другой поедет потом на базу говорить совсем о другом? Прости, но это не логично.
  • Klopik M
    0.1
    02.06.2003 в 04:04
    2 Lantzetti - всё-таки настоятельно рекомендую выпрыгивать))))) Жизнь и здоровье существенно дороже мнимых преимуществ такой поездки.

    Вот ещё вспомнилось (по-моему ОЧЕНЬ в тему) "что лучше - стадо баранов под предводительством ЛЬВА или же львы, ведомые БАРАНОМ?!" ннл
  • Lantzetti
    0.2
    02.06.2003 в 04:25
    2 Klopik M: И кто у нас, простите, Лев? Нет такого, последних в межсезонье за хищный характер разогнали. А нового где взять? Львов, простите, купить нельзя, за Львом из чужой стаи ни один Баран не пойдет. А чтобы своего Льва воспитать, на это как минимум пару лет надо (обычно больше), за это время окрестные хищники всех Баранов пожрут.

    Ну а прежде чем выскакивать из маршрутки, стоит внимательно оглядеться, чтобы не оказаться под колесами других машин.
  • ВВПСПб
    0
    02.06.2003 в 04:27
    Пишу на книгу редко,больше читаю.Конечно удобно мне со стороны наблюдать эту вакханалию словесную,но хочется сказать пару слов в защиту игроков.По своему положению я близок с некоторыми игроками,так вот могу заявить,что никакого явного нарушения режима со стороны игроков нет,никто не напивается в сисю,по ночам все спят,тренируются с полной отдачей и выигрывать хотят в каждом матче(от этого зависит их материальное положение),но что-то не получается.Так вот что не получается надо спросить у пана тренера,а он к сожалению этого не знает,а ведь должен знать,должен по своему статусу и положению.Любой другой тренер-профессионал,как например ЮАМ или АФБ,в этом случае предпринял бы правильные действия и не допустил бы такой истерии,а ППЖ к сожалению этого сделать не может,давайте спросим у него ПОЧЕМУ?Конечно самое простое решение это сменить тренера,но будет ли оно правильным это вопрос.И всё-таки в первую очередь,что делать дальше должен сказать тренер и никто другой.Всё ИМХО конечно.
  • Жизнь
    0
    02.06.2003 в 04:32
    Тема, в критике игроков на книге нет никакой двуличности, она есть в попытках побывать на базе.

    Кстати, проводя аналогии, никто не пробовал "пороть" нерадивых продавщиц и пьяных водителей?

    2,julfy. Чем они занимаются в свободное время и сейчас не ваше "собачье" дело. Вы ясно высказались - они для вас интеллектуалы нижних конечностей. Сегодня Панов - завтра Кержаков, лишь бы забивал. Не забил - пошел вон. Поэтому не нужно лицемерить, пытаясь подбодрить или установить контакт. Машину, которая заглохла у вас по дороге вы не станете подбадривать, взывать к ее патриотизму и чувству долга, а также обвинять в отсутствии любви к водителю. Вы отправитесь в автосервис. И если она и впредь будет плохо работать - предъявите претензии автослесарю, а может просто продадите, пожелав удачи ее новому владельцу.

    2Vоland. Что же непонятного? ИГОС - инициативная группа Официального Сайта, представитель интернет-болельщиков. На базе ее представители говорили и от нашего с вами имени тоже.

    Всем. Я не против критики - я против истерики. Я не против критики - я против умазаключений по-поводу отношений отдельных игроков к своей работе, не основанных ни на чем, кроме личных симпатий или антипатий. Болея за бренд, обращайте свои вопросы к "автослесарю", а не к деталям вашей любимой автомашины под названием "Зенит".
  • де Момус
    0
    02.06.2003 в 04:42
    Понимаю, что буду проигнорирован грозным Volandом, но спасибо Жизни за эту ветку. Болезнь наша "Маниловщина" это вопрос и кто виноват и что делать, мы просто хотим чтобы все сразу и красиво и стабильно (и болельшики и клуб).

    Для меня сезон в плане борьбы за лидерство закончен, но тогда очень хочется чтобы он весь пошел на притирку игроков, выстроение слаженной защиты, крепкой средней линии и острой атаки. Очень хочется места выше седьмого, но лить на клуб, игроков, тренера и т.д. глупо и инфантильно. Два дня уже прошло, можно и поостыть (это по поводу различных мнений, которые уж слишком похожи)
  • Raging Goblin
    0
    02.06.2003 в 04:43
    Эх, Жизнь, как-то все это очень тонко. Хотя, конечно, это смешно: сегодня пойти устанавливать контакт с человеком, а завтра его полить помоями на книге:)

    Но вообще-то, по-моему, как раз те, кто ходили, ведут себя весьма сдержанно, во всяком случае, не создают веток. А начет выразителей воли, так это Вы тоже сгоряча. Я никому свою волю выражать не поручал, так что это их личное отношение к игрокам и их личное дело. И они тоже не несут ответсвенности за чужие панические вопли. По-моему так.
  • julfy
    0.4
    02.06.2003 в 05:10
    2 Жизнь

    Хамить не обязательно.

    Вот и я говорю, не мое "собачье" дело, чем они там занимаются. Лишь бы играли. Я не считаю их "интеллектуалами нижних конечностей". Это Ваши домыслы. Отличие от Вашей позиции, видимо заключается в том, что если имярек - хороший парень, то я ценю это не потому, что он засвечен на обложках или ТВ и играет в большой футбол. А Ваше отношение происходит видимо от обратного - "какой красивый и знаменитый мальчик, наверняка он очень хороший и умный. Буду его любить." Напоминает девочек-фанаток каких-нибудь "Иванушек".

    Я ко всем нашим ребятам очень тепло отношусь. Но у них есть личная жизнь, в которую меня не приглашали. И оставьте Ваши поучения.
  • rodocop
    0.2
    02.06.2003 в 05:13
    Богдан, ты не прав!

    Как минимум в том, что пеняя Ирине на ее "домыслы" практически тут же начинаешь домысливать сам.

    И как максимум - в том, что споришь с женщиной! :-))))))
  • julfy
    0.1
    02.06.2003 в 05:21
    2 rodocop

    Мы сегодня не спорим. Мы...ээ..отправляем естественные (ввиду игры кумиров) физиологические потребности.:)))
  • rodocop
    0.1
    02.06.2003 в 05:43

    мне казалось, что желчеизлияние не входит в справление естественных потребностей - там другие жидкости выходят :-)))

    ,julfy, это не лично тебе, это всем "МЫ" :-)))
  • buka2
    0.1
    02.06.2003 в 05:51
    Дамы и Господа!

    Дело ведь не в терминах, хотя слово «подонок» похлеще будет любого матерного. Да, мерзкое это словцо и, надеюсь, людей таких в команде нет. А всякие словечки, которые проскальзывают на гесте и конкретно на этой ветке, - от неравнодушия к тому, что происходит в команде.

    А если по существу, я знаю пару человек, которые, выпив пол-литра водки, ведут машину профессиональнее и увереннее, чем 10 трезвых чайников (хотя, конечно, с запахом нехорошо водить). Короче, важен результат. Нам всем важен результат (не в смысле даже очков, а в смысле качества игры). Личная жизнь есть личная жизнь, но может быть, у кого-то из игроков МЫСЛИ неправильные? В голову-то никому не залезешь! Важно не как себя человек ведет вне поля, а как это отражается на его игре. В том числе и его мысли, внутренний мир, самооценка и т. д. Важно, что для игрока ВАЖНЕЕ – то, что на поле, или за его пределами – у кассы, в казино, в авто и т. д.
  • julfy
    0.4
    02.06.2003 в 05:52
    Полагаю, желчь - это слишком оптимистично:)).
1 2