Мои претензии к Мутко

В продолжение темы "предвидя фиаско" в котором я высказывался против нашего президента В.Л.Мутко,

хочу конкретнее выразить ряд своих претензий к нему. Но сначала хотел бы ответить на реплики некоторых сокнижников.

"Khurudge" пишет:

И кем Вы являетесь для Зенита, чтобы перед Вами лично Команда просила прощения за крупное поражение.


Во первых я болельщик, а в большинстве клубов мира болельщиков уважают, стараются сохранить и привлечь на стадионы новых. И извинение перед болельщиками есть ни что иное, как проявление внимания к ним. В конце концов я хожу на стадион, покупаю билет и часть МОИХ денег идет в клуб. И, думаю, я могу расчитывать хотя бы на извинение за ТАКУЮ игру.

Я также не согласен, что злосчастный матч Динамо-Зенит - лишь потеря трёх очков, не более, как говорит господин Мутко. А если бы Зенит победил 7:1 это тоже была бы просто победа. Проиграть можно по разному. Можно продуть Спартаку 3:4 (сезон 2002) и при этом покидать стадион с поднятой головой, а можно взять целое очко в игре с тем же Спартаком в этом сезоне, но ... Есть разница.


Теперь мои претензии к господину Мутко (как к президенту ФК Зенит):

Прошлое

1. Изгнание из клуба П.Ф.Садырина. Изгнание из клуба К.Лепёхина.

2. Трансферная политика последних сезонов

3. Тренерская чехорда сезона 2002


Настоящее

Отношение к болельщикам:

Возмем стоимость билетов: они стоят дороже, чем концерты известных музыкальных исполнителей. А матчи со Спартаком, ЦСКА, Локо и вовсе - до 400 рублей. Для многих это неприемлимо. Два года ему (М.) говорят, что матчи нужно проводить на Кирова, где во-первых, могли бы поместиться все желающее, во вторых билеты были бы намного дешевле.

А отношение к фанатам на самом стадионе и подходе к нему? Хамское отношение ментов, давки. Часто, стоя в давке, у меня возникала мысль, вот прошел бы Мутко через эти кордоны сам, чтоб эго шмонали, а он в это время наблюдал, как его ребёнок зажат в толпе.

Трансляции матчей, которые по воле Мутко были отданы РТР. некоторые матчи показываются урезанными, некоторые не показываются совсем. Вопрос: зачем было отдавать им трансляциии, если ТРК Петербург показывал все матчи полностью, а трансляции РТР все равно идут только на регион, а не на всю Россию.


Не соответствует статусу президента и то, что он не является коренным Зенитовцем, что чрезвычайно важно.


Недовольство политикой Мутко зреет не только среди болельщиков, но и среди самих футболистов. В одном из своих последних интервью Андрей Аршавин сказал: "Поверьте, я люблю Зенит не меньше, чем наш президент Мутко".

Но самое главное, что за последнне время ситуация не улучшается, и предпосылок к улучшению хотя бы того же порядка прохода на стадион нет...
39 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Juff
    0.1
    02.06.2003 в 06:18
    А где, собственно говоря, претензии?

    Кстати, кое-какие выводы из пальца высосаны, особенно по поводу Аршавина. Хотя насчет кордонов и стадиона - тут, пожалуй, соглашусь.
  • Dizel_bzzz
    0.9
    02.06.2003 в 06:24
    Почитайте спорт-уикэнд несколько недельной давности, где опубликовано его письмо болельщикам. Там он высказывается достаточно пренебрежительно по отношению к М...
  • Juff
    0.3
    02.06.2003 в 06:34
    Господин хороший! Это не более чем Ваши домыслы. Может быть они верны, а может быть и нет.
  • Элс
    0.4
    02.06.2003 в 06:37
    Никаких претензий - только благодарности.

    Вот и на стадионе в Элисте под конец матча на нашей трибуне звучало "Спасибо тебе, Мутко". Один разок присоединился...
  • I love Зенитушка!
    0.1
    02.06.2003 в 08:54
    Dizel_bzzz,

    Ваши претензии понятны. Со многим, сказанным Вами,

    согласна. В уважающих себя клубах (в частности, зарубежом)

    к болельщикам относятся по-другому, нежели у нас.

    Может быть, это не только вина ВЛМ, хотя цены на билеты

    чрезмерно завышены, и его сравнения с Мариинским театром уже

    порядком надоели. Но в то же время, очевидно, что ВЛМ судьба команды

    небезразлична, и он стремится сделать наш клуб "Зенит" лучше.

    Много нареканий, плюсов меньше.

    Если "Зенит" будет и дальше показывать такую антиигру,

    все равно цены на футбол

    не изменятся. Мы ведь не "Спартак", это там в клубной футболке

    проход бесплатный.
  • Ace
    0
    02.06.2003 в 08:55
    не буду спорить, говорить, что часть претензий вообще к Мутко отношения не имеет - все знают пословицу про горбатого и могилу...

    у меня только один вопрос - а Лепехина-то зачем?
  • Sinbad
    0.1
    02.06.2003 в 08:58
    2Ace. Мячи не хотел носить и место в автобусе не уступал. Достаточно? И я так же думаю:)
  • Ace
    0.1
    02.06.2003 в 09:00
    поправлюсь, а то хамовать получилось - просто 80% из всего написанного Вами - вина не Мутко. ИМХО ВЛМ большой молодец, хоть и наделал много ошибок. и он любит Зенит. действительно любит.

    а кто не рискует - тот не пьет шампанского.

    преклоняю голову перед Виталием Леонтьевичем.
  • Ace
    0.1
    02.06.2003 в 09:01
    Sinbad

    дык я имел ввиду - зачем Dizel_bzzz Лепехина приплел, а не зачем его турнули :)

    я на все 200% ЗА !
  • Dizel_bzzz
    0.1
    02.06.2003 в 09:45
    По поводу Лепехина. Этот человек - один из символов Зенита последних лет. Он всегда был объективен и болельщики его уважали. Меня взбесил не столько то, что его убрали из команды, сколько КАК его убрали (выкинули) из команды. Было чем-то похоже на историю с Тихоновым ("отработанный материал").
  • buka2
    0
    02.06.2003 в 09:57
    2Dizel_bzzz

    Действительно, это было погано! Я впервые прочел об этом в вкладке питерской СС в интервью с Лепехиным. У меня просто комок в горле был. Я тогда предрекал нынешнему Зениту всякие гадости – ну, думаю, на кого же опираться? И кроме того, что это был символ команды, он еще и играл. Всегда, когда в защите играл Лепехин, становилось спокойнее – уж он скорее убьет нападающего, но не пустит к воротам. Ему было стыдно за поражение, а сейчас многим ли стыдно? Может быть, это все и не по теме ветки, но хотелось написать о Константине...
  • peter
    0.4
    02.06.2003 в 10:59
    Замечательно! "Символ команды", столп обороны.

    Только вот почему отдельные игроки "призывного возраста" начинают чувствовать себя людьми, когда символ команды уходит? Или молодой игрок страдает от символа команды, получая перелом на тренировке, причем вроде как не просто в результате несчастного случая?

    Лепехин стал, имхо, примером того болота, в которое попали некоторые игроки Зенита, играющие в команде очень долго. Мир стал вертеться вокруг них.

    ЗЫ. А насчет столпа... Достаточно вспомнить Торпедо и Грсхоппер на выезде, чтобы понять, что в 2002 столпа, увы, не было. Лепехин много отдал Зениту, спасибо ему, но время жестоко.
  • НеСлучайный
    0
    02.06.2003 в 11:24
    А мне очень нравится утверждение: "Я - болельщик поэтому Мутко мне должен!" Сравнить: "Я болельщик и Зенит должен показывать качественный футбол!" Чувствуем разницу? К сожалению, не все! Тогда и фраза "я хожу на стадион, покупаю билет и часть МОИХ денег идет в клуб" имеет смысл. Вот только "И извинение перед болельщиками есть ни что иное, как проявление внимания к ним" и "И, думаю, я могу расчитывать хотя бы на извинение за ТАКУЮ игру" не греют душу, потому как футболисты нужны нам не для того, чтобы постоянно извиняться, а для того, чтобы хорошо играть! А так мы предполагаем, что извинились и нормальненько - сойдёт! Всё перевёрнуто с ног на голову, начиная с "МОИХ ПРЕТЕНЗИЙ К МУТКО" :(((
  • vovik2001
    0.3
    02.06.2003 в 11:32
    Мутко-в оставку. Кержакова, Аршавина, Радимова сохранить обязательно. Ставка - на свой молодняк.

    К новому сезону искать нового(своего) тренера.

    Европа подождёт.



    Уважаемый, Vovik2001, хотелось бы от вас услышать более взвешанные и обоснованные по сути мессаги. Просто "ИМХО, все - атстой. Даешь - рулез!" - не могут иметь за собой разумные постинги. Это книга для общения, а не для высказывания сиюминутного безаргументированного мнения. Давайте думать о посетителях Книги. Буду тереть. Voody

  • vovik2001
    0
    03.06.2003 в 12:13
    Уважаемый Voody, а что все остальные послания или "мессаги", как вы изволите выражаться отличаются глубоким анализом и совершенством

    стиля? Мутко- в отставку за то, что в прошлом году

    развалил созданную Морозовым команду, устроив тренерскую чехарду, а потом пригласил посредственного, зато "европейского" тренера-сторонника туповатого, схематичного футбола, при

    котором никогда на заиграют Аршавин, Радимов,Кержаков.
  • Dizel_bzzz
    0.2
    03.06.2003 в 12:15
    2НеСлучайный

    Я же не говорю, что извинились и всё хорошо. Просто это такие мелочи, как похлопать (*отжаться)болельщикам после матча. Кажется, мелочь, а приятно. Не надо передо мной постоянно извиняться, но хотелось бы видеть, что ты небезразличен любимому клубу. Это тоже часть футбола.
  • Dizel_bzzz
    0
    03.06.2003 в 12:19
    Вовик, молодец. Он очень лаконично выразил мысль моего послания: Мутко - в отставку. И то, что он немногословен, не значит, что он хуже остальных.

    Dizel_bzzz, мы встречаемся на Книге дабы дискутировать, а не провозглашать лозунги. Voody

  • Voody
    0.2
    03.06.2003 в 12:41
    Vovik 2001.

    Спасибо, что откликнулись. Теперь по теме. Про Морозова умолчу, ибо уважаю только как великого тренера-воспитателя.

    "а потом пригласил посредственного, зато "европейского" тренера-сторонника туповатого, схематичного футбола, при

    котором никогда на заиграют Аршавин, Радимов,Кержаков"

    Откуда Вы знаете что тренер туповат? Очень бы хотелось знать источник. Честно, интересно.

    Ну Радимов не играл и при Морозове, а вот про Шаву и Кержа хотелось бы отметить - а не допускаете ли вы мысли, что они как раз могут играть только при тренере как Морозов? И тут становится вопрос - менять игроков или тренера. Я всегда уважала Локо и Спам. За преданость. За преданность идеи и тренеру. Лучше поменять игрока - если он не играет, чем тренера. По-мойму мы уже проходили подгонку тренеров под состав в прошлом году.
  • vovik2001
    0.3
    03.06.2003 в 01:32
    Я не говорил, что ППЖ туповат, а сказал, что он сторонник туповатого футбола. Это видно по однообразной игре Зенита, в которой нет места импровизатору Аршавину. Сравните его в 2001 и сейчас. При ЮАМ Спивак и Аршавин доходили на скорости с мячом до лицевой, разворачивая защитников лицом к воротам, что важно. ПЖ требует

    обязательно смещаться в центр.

    ПЖ не изучает игроков соперника Т. К. всегда придерживается определенных схем. Это видно из его высказываний. Можно и продолжить, но надоело печатать.
1 2