Сбор вопросов В.Казачёнку

Уважаемые сокнижники!

ЛБЗ «ОфСайт» начинает сбор вопросов для Владимира Казачёнка.

Вопросы направлять по адресу dogan@fc-zenit.spb.ru.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dogan
    0
    06.06.2003 в 01:41
    Владимир Казачёнок... Легенда питерского футбола. Один из лучших (если не лучший) нападающих в истории Зенита. Член Клуба бомбардиров им.Г.Федотова (единственный представитель Зенита там) – 104 гола. В чемпионатах СССР за Зенит в периоды 1971-75, 1979-83 сыграл 190 матчей, забил 65 голов (4-й результат в истории команды).

    В период 1976-78 по не совсем зависящим от него причинам играл за московское Динамо. Автор единственного и победного гола в финале Кубка СССР-77.

    Фигура в Ленинграде в конце 70-х – начале 80-х абсолютно культовая («Я хочу иметь ребёнка от Володи Казачёнка...», «Кто в футбол играл с пелёнок? То Володя Казачёнок!»...). Настоящий лидер команды, капитан, безусловный авторитет, любимец трибун. Столь харизматической фигуры, ИМХО, в Зените с тех пор больше не было. Даже в знаменитой «золотой» дружине-84.

    По окончании карьеры футболиста, работал тренером в ленинградском Динамо, комментировал футбольные матчи на ТВ. В 2001-м принял задрипанный Светогорец в КФК, с которым последовательно выиграл чемпионат области, Северо-Запада, вышел во вторую лигу, став там одним из лидеров своей зоны.

    Завуч футбольной школы Зенит. Человек, по сути благодаря которому, в нашей команде появился А.Кержаков. Ныне тренирует молодёжную сборную команду ФШМ Зенит, созданную с прицелом на участие в возрождающейся в ближайшем будущем Спартакиаде народов России (в своё время очень популярные в СССР соревнования).

    Хорошо ориентируется в нынешней обстановке в питерском футболе.

    Человек в общении исключительно доброжелательный, откровенный и остроумный. Прекрасный рассказчик. О «байках от Казачёнка» в городе ходят легенды. Короче, есть, о чём поговорить:)
  • Lantzetti
    0.1
    06.06.2003 в 10:46
    Добавлю еще, что по отзывам в отличии от Давыдова и Бирюкова Владимир в работе человек жесткий, умеющий настоять на своем. Вот кто точно смог бы направлять мысли игроков в сторону футбольного поля, а не "Плазы" с "Метро".
  • Фомин
    0.1
    06.06.2003 в 01:35
    Добавлю, для уважаемого DOGANа, если это интересно, в начале 90-х Казаченок играл за "1-й таксомоторный парк" на первенство автопредприятий города. Откуда знаю - играл против него на "Спартаке" в Удельной. Он играл центр.хава, ходил пешком, много матерился, своих гонял и строил. Забил нам два мяча. Запомнился: удар сумасшедший по силе и точности.
  • rodocop
    0.5
    06.06.2003 в 02:13
    ПопионЭрить что ли? :-)))

    По прежнему считаю, что Казаченок был бы оптимальным тренером для нынешнего Зенита.

    Знаю, что невозможно... Жаль.
  • Lantzetti
    0.6
    06.06.2003 в 02:28
    2 rodocop: главным сейчас может и не оптимально (опыт только второй лиги), а вот вторым тренером вполне справился бы. ИМХО был бы у Петржелы в помощниках кроме Боровички Казаченок или Кобелев, проблем у нас было бы намного меньше.

    В конце концов, после стольких разговоров по "специфику русских футболистов" может и стоит русского тренера в штаб ввести?

    ЗЫ: Про Ларионова не напоминайте, плз. Характер у нашего Капитана-84 к сожалению, хуже (в смысле твердости), чем у Бирюкова.
  • Raging Goblin
    0.2
    06.06.2003 в 02:35
    Полностью согласен с Lantzetti!
  • rodocop
    0.6
    06.06.2003 в 02:46
    Lantzetti,

    а мне кажется, что Казаченок должен быть либо главным, либо никаким. Не тот он человек, который будет вторым. И уж не под чехами точно!

    У него есть опыт (да неважно тут, какой лиги, важно, что победный; вон у Петржелы тоже нет опыта НАШЕЙ "вышки"), есть свой, и достаточно концептуальный, что немаловажно, подход к делу.

    И уж вряд ли кто сравнится с Казаченком в чувстве ответственности за результат перед городом, в преданности команде, на которую молится весь Питер.
  • Lantzetti
    0.4
    06.06.2003 в 03:09
    2 rodocop: со всем согласен, но это грезы: никогда больше не будет у нас тренера, которому будет по силам отказаться "советов" президента :-(((. Вот получить приглашение на укрепление штаба Петржелы шансы хоть какие-то есть. Хотя тоже мизерные :-(((.
  • rodocop
    0.3
    06.06.2003 в 03:15
    Lantzetti,

    жму руку.

    ИМХО, в нынешнем раскладе у Казаченка никаких шансов укрепить Зенит. Повторюсь - жаль. Другого такого человека-символа-шанса у Зенитушки пока не предвидится...
  • Raging Goblin
    0.5
    06.06.2003 в 03:16
    Даа... Вот так трудно в нашем футболе пробиться "в обойму". Давыдов, Бирюков, Казаченок... И все-таки с места второго будет хоть какой-то шанс. Он был и у Давыдова, и у Бирюкова. (Мое личное мнение - зря Мишу выгнали. Очень жаль. Если бы доиграл до конца сезона, возможно, ПЖ был бы не нужен.) А "под чехами"? Так лучше под чехами, чем под Байдачным. Чехи-то точно не вечные, да и в любом случае опыт работы с ними лишним не будет...