ЗЕНИТ 21 в тезисах Рассказ о базе Зенита.

Рассказ о передаче Зенит №21 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)


Началось с показа сюжета о базе Зенита

В Удельном парке завершена реконструкция футбольной базы клуба “Зенит”. Масштабы строительства которое велось в течении последних лет поражают воображение. Проведен капитальный ремонт здания гостиницы установлены современные системы вентиляции и кондиционирования. Построены: новая теплотрасса и экологически чистая котельная. В июле готовиться к сдаче новое поле с подогревом. Так же проведен новый водопровод подключенный к городской магистрали .

На втором этаже здания гостиницы оборудован современный учебный зал теоретической подготовки футболистов . Здесь можно проводить не только разбор игр , но и с комфортом посмотреть любимые фильмы . А это кабинет( показывают кабинет) главного тренера команды Властимила Петржелы . Современная мебель , новая система освещения , факс и персональный компьютер . Как видите у наставника Зенита есть все самое не обходимое для организации современного тренировочного процесса . Не откажем себе в удовольствии посетить апартаменты президента Зенита В.Л. Мутко .

Для отдыха и переговоров здесь так же созданы все условия.

Ну а теперь по отремонтированной лестнице поднимемся на третий этаж. Тут просторный холл в котором собираются футболисты.

Показали одну из комнат где отдыхают игроки Зенита.

Отметим что во все комнаты подведена система МИНИ АТС и везде смонтирована новая система сантехнического оборудования . Заканчивая экскурсию по зданию базы. Обратим ваше внимание на модернизированный пищевой блок и респектабельный первый этаж.


Дмитрий Афанасьев директор базы

Сейчас мы находимся на новом футбольном поле сделанным по современным требованиям поле сделано искусственным поливом подогревом . И новой хорошей системой дренажа.

К этому полю подведена новая котельная экологически чистая газовая. И подключена новая система газовой подводки . Сейчас поле готовиться к сдаче. И я думаю что в конце июля здесь можно проводить интенсивные тренировки . сейчас вы видите (показывают как орошается поле) новую систему полива . А так же новую технику закупленную за уходом за полем. Это трактор каток.


К сожалению дубль и фарм клуб пока не имеют возможности готовятся в таких же условиях как главная команда. По этому в планах Зенита благоустройство на территории ДЮСШ Смена и укладка искусственного газона в удельном парке . В свое время тут появится и крытый манеж а так же восстановительный центр с бассейном , ну а перспективы на 2003 год, обозначены очень четко . это и строительство трансформаторной подстанции и монтаж ограждения и системы освещения уже имеющихся футбольных полей.

Показ сюжета о матче на кубок ПЛ.

Далее шел сюжет о обзоре игр кубка и игре будущего соперника Торпедо М

Интервью с Олегом Власовым.

Вопрос: Как команда настраивалась на эту встречу?

ОВ: мне ответить на этот вопрос сложно , но как бы я то в дубле то в основном составе . В принципе нормальная обстановка все готовились все было серьезно.

Вопрос: Вы вышли во втором тайме . Сложно ли было войти в игру? Для вас это практически первый выход в основном составе команды и в чем сложность?

ОВ: Да я дебютировал в основном составе. По началу мне конечно было сложно войти в игру . Потому что я вышел в момент когда Спартак немножко подушил как говориться. Но а потом все нормализовалось и вроде я так заиграл более активно.

Вопрос: Эта игра она же первая в основном составе . Как вы почувствовали сложнее играть в основном составе или особой разницы нет между игрой дубля и игрой сейчас в основном составе?

ОВ : ну после проведенного практически весь второй тайм. Наверное еще не почувствовал особой разницы Но в принципе я считаю если работать . Если будут давать шанс играть , то будет лучше и буду прибавлять в этом плане.


Интервью с Игорем Денисовым

Вопрос: Как ты доволен?

Честно говоря да ! 1-1 дальше идет Зенит

Вопрос: когда счет стал 1-0 в пользу Спартака . Какие мысли вас посетили в этот момент?

ИД: Страшные.

Вопрос: Думали что опять проиграли?

ИД: Да !

Вопрос: Почему как вы считаете удалось изменить ход борьбы ?

ИД: Ну после удаления игрока Спартака по-моему по легче стало играть. Мы забили гол и имели три шанса .

Вопрос: На много легче играть в дубле ?

ИД: В два раза больше бегать надо чем в дубле. А так проще . только бегать надо много.

Вопрос: Но над этим можно поработать и тогда все придет?

ИД: Да будем стараться.


Интервью с Павлом Марешем

Вопрос: Как ты считаешь в чем было отличие игры сегодняшней?

ПМ: ну я думаю что ребята и в целом команда по другому была настроена и все игроки хотели играть жестко хотели идти в борьбу , но это так надо играть , потом придут результаты.

Вопрос: За счет чего как вам кажется мы сегодня переиграли Спартак и прошли дальше? Почему?

ПМ: Играли хорошо. Но играли хорошо в середине поля , хорошо играли на флангах , потом имели некоторый шанс во втором тайме уже столько шансов не был. Но в конце матча Спартак так уже не играл так как в начале. Мы имели шанс и забили.

Вопрос: Почему мы не забили столько голевых моментов как вы считаете?

ПМ : надо играть, играть .


Интервью с ППЖ

Вопрос: Властимил скажите вам сегодня игра понравилась своей команды?

ПЖ: Да . Надо сказать что мне очень понравилась игра нашей команды. Потому что против нашей команды играли очень мощный соперник . Можно сказать основной состав и наши игроки играли очень хорошо. Да и эту систему которую мы начали играть играх подготовки этих проблем не было , но можно сказать что наша команда играла лучшей командой пока.

Видно было стараются . бегают . …………..

Надо сказать что там играли самые лучшие игроки . Очень хорошо играли Денисов , гораздо лучше играл Радимов . Потому что на флангах очень хорошо играли Быстров и самый главный игрок Ширл , но к сожалению травма у него , но я думаю Власов уже знать , он еще немножко не понимает эту систему. Но тоже будет опасным игроком . Но кто меня удивил в нападении Макаров который работал старался и его передача на Радимова была очень классная мы бы хотели что бы все игроки и дубля были как одна команда. Мы делаем все так как бы дубль жил работал с основной командой . Мы лучше будем знать игроков.

т


Оценки игрокам шли по окончанию интервью.


Представили нового партнера Зенита “ПетроБио”

Представление следующего соперника в чемпионате России Спартаком –Аланией .


За сим прощаюсь! Рад если был кому полезен.

Прошу прощения за ошибки и не точности .
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    09.06.2003 в 01:32
    Дим, а Ф№1 будет?
  • Miakve
    0
    09.06.2003 в 01:44
    Дима! Как всегда БЧСы!!!
  • DIMAX
    0.4
    09.06.2003 в 01:45
    Коля скорее всего завтра после расшифровки речей ППЖ. :-) Анонс : Очень интересно особенно про Осипова.
  • soulsisters
    0.1
    09.06.2003 в 01:47
    Большой и толстый СпасиБ!
  • Dogan
    -0.5
    09.06.2003 в 02:06
    ВПЖ начал усиленно нахваливать дублёров. Раньше за ним это не водилось как-то...

    К чему бы это?
  • Ajax
    1.2
    09.06.2003 в 02:29
    "Масштабы строительства которое велось в течении последних лет поражают воображение".

    Ню-ню :) Ню-ню :) Лично я вообще просто шокирован масштабами, маcштабищами, я бы сказал! :)))
  • Ajax
    0.1
    09.06.2003 в 02:35
    С другой стороны, многое сделано. Это радует. Вот только о шокe говорить еще рано. Я буду шокирован, когда увижу новый стадион! :)
  • beatu-12
    0.1
    09.06.2003 в 11:26
    Как всегда , БЧС!
  • dux-PR
    0.2
    09.06.2003 в 01:48
    БЧС DIMAX! Когда же выложишь Футбол№1? очень хочется узнать.
  • ALS
    0.6
    09.06.2003 в 01:54
    Масштабы соразмерны средствам. Для такого бюджета это, действительно, - масштабы. Лучше, конечно, красиво жить на нетрудовые.

    Новая фишка - вместо Котельной - трансформаторная подстанция! Рад буду ошибиться.
  • Primus
    0.7
    09.06.2003 в 07:01
    Прошу прощения за занудство, но строительство трансформатороной подстанции - великое дело и позволит расшить массу неудобств и сложностей. Хорошо, что есть рядом крупный потребитель - стадион "Спартак" и строящийся мед. центр - наверняка подведённой мощности хватает, надо её только забрать и раздать по зенитовской территории.

    Сейчас, очевидно, перестроенная база забирает всё, что можно, и новое строительство, в том числе освещение полей, электроподогрев (если нужно), тем паче бассейн с подогревом воды и насосами требует киловатт 300-500, а это вполне приличная мощность, никуда не денешься - строй подстанцию.

    Очень бы хотелось, чтобы не зря всё это делалось, не пропало втуне, не пошло прахом, не было зарыто (в буквальном смысле слова) в землю.

    Ну, и если клубу нужна чёрная касса - строительство - неиссякаемый источник откатов, не будем об этом забывать :-).
  • Arguss
    0.7
    09.06.2003 в 07:23
    Не корысти ради, а любопытства для.

    Год назад, когда вводился в строй новый стадион Локо, там приняли в эксплуатацию и кусочек нашего ноухау - видеоархив на базе DVD-changer от Pioneer, с нашим софтом для оцифровки, каталогизирования и воспроизведения видео. Емкости чудовищной, три стойки, при максимальной загрузке дисками - 18 терабайт. Как это ни покажется странным, стОит это денег относительно скромных.

    Честно говоря, с тех пор контактировать не приходилось, и не знаю, насколько активно и с какой пользой они его сейчас задействуют. А планов было громадье - хранить архив записей всех игр клуба, элементов тренировок, зарубежных видеоматериалов и т.д., и использовать это все на теоретических занятиях.

    Так вот, не для покушения на бюджет Зенита пишу, а из интереса - насколько такие вещи реально нужны и полезны для клубов? Или для них это игрушка бесполезная? Может, есть люди знающие?