Вопросы В.Казачёнку


Уважаемые сокнижники!

ЛБЗ «ОфСайт» продолжает сбор вопросов для Владимира Казачёнка.

Вопросы направлять по адресу dogan@fc-zenit.spb.ru.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dogan
    0.8
    09.06.2003 в 03:36
    Повторяю необходимое пояснение:)

    Владимир Казачёнок... Легенда питерского футбола. Один из лучших (если не лучший) нападающих в истории Зенита. Член Клуба бомбардиров им.Г.Федотова (единственный представитель Зенита там) – 104 гола. В чемпионатах СССР за Зенит в периоды 1971-75, 1979-83 сыграл 190 матчей, забил 65 голов (4-й результат в истории команды).

    В период 1976-78 по не совсем зависящим от него причинам играл за московское Динамо. Автор единственного и победного гола в финале Кубка СССР-77.

    Фигура в Ленинграде в конце 70-х – начале 80-х абсолютно культовая («Я хочу иметь ребёнка от Володи Казачёнка...», «Кто в футбол играл с пелёнок? То Володя Казачёнок!»...). Настоящий лидер команды, капитан, безусловный авторитет, любимец трибун. Столь харизматической фигуры, ИМХО, в Зените с тех пор больше не было. Даже в знаменитой «золотой» дружине-84.

    По окончании карьеры футболиста, работал тренером в ленинградском Динамо, комментировал футбольные матчи на ТВ. В 2001-м принял задрипанный Светогорец в КФК, с которым последовательно выиграл чемпионат области, Северо-Запада, вышел во вторую лигу, став там одним из лидеров своей зоны.

    Завуч футбольной школы Зенит. Человек, по сути благодаря которому, в нашей команде появился А.Кержаков. Ныне тренирует молодёжную сборную команду ФШМ Зенит, созданную с прицелом на участие в возрождающейся в ближайшем будущем Спартакиаде народов России (в своё время очень популярные в СССР соревнования).

    Хорошо ориентируется в нынешней обстановке в питерском футболе.

    Человек в общении исключительно доброжелательный, откровенный и остроумный. Прекрасный рассказчик. О «байках от Казачёнка» в городе ходят легенды. Короче, есть, о чём поговорить:)
  • Элс
    0.2
    10.06.2003 в 09:11
    To DOGAN.

    Дэбэ

    "У нашего Зенита болельщиков не счесть, пока такие люди, как Казаченок, есть!"

    To TXH_a.

    Егорка уж точно превзошел.

    А по исполнению штрафных ударов Владимиру просто "нет (не было) равных". В памятном матче со Спартачком - 2 удара и 2 гола!!! После чего очередная байка по Питеру гуляла, как один Казаченок весь Спартак обыграл!
  • Элс
    0.1
    10.06.2003 в 10:51
    "А по исполнению штрафных..." Миль пардон, похоже приписал Владимиру лавры Юры Желудкова.

    И все-равно, Владимиру Казаченку - слава!