Былое и думы... (Сергей Осипов):(((

"Питерскому Бекхэму" в Спартаке предлагали $200,000?


https://spartak.msk.ru/gb/2001-06-06_1.html
23 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • WyZe
    0.1
    10.06.2003 в 12:11
    Да что ты? Дешево чего-то!

    Нельзя Осипова отпускать, нельзя...
  • Vоland
    0
    10.06.2003 в 12:17
    Ничего не понимаю. Зачем перекупать игрока за довольно внушительные деньги и потом ссылать его в дубль? Какая-то нестыковка.
  • Sinbad
    0
    10.06.2003 в 12:21
    $200,000 в год дешево??? "Борису Березовскому присудили Нобелевскую премию. Мелочь, а приятно!" © Ну, во-первых, на ВВ и не такое напишут, но про борьбу за контракт Осипова и в адекватной питерской прессе в 2001 году много писАли.
  • Sterx
    0.1
    10.06.2003 в 01:27
    А по-моему, теперь совершенно понятно, почему именно Сергея сделали крайним.:(
  • sever
    0.1
    10.06.2003 в 09:43
    Sterx, почему "крайним" оказался Осипов очень доступно описано в сегодняшнем СС. Меня убедило.

    И еще одну цитатку могу дать (до чего ж надо было сдержанного ПЖ довести, если он такое говорит?) про игру вчерашних дублеров

    " Это вам не надутые примадонны, которые считают, что за них будут играть их имена".

    ИМХО, Сипа не последний, если некоторые с головой снова не подружатся...
  • ВВПСПб
    0
    10.06.2003 в 10:59
    А может надо руководству с головой подружится?Что нас ждёт дальше с дублёрами?Две игры на всплеске эмоций,а потом снова яма.Ну немогут вчерашние дублёры сразу дать результат.Очень тяжело мальчишкам с дядьками в премьер лиге бороться.ЮАМ потихоньку вводил в состав молодёжь,а здесь сразу пол-команды.Не реально всё это.ИМХО.
  • Lantzetti
    0.2
    10.06.2003 в 11:16
    2 ВВПСПб: Какие "полкоманды"? Власова мы не увидим, пока здоров Спивак, Лобов только четвертый центральный защитник после Овсепяна, Вьештицы и Горака, Денисов выйдет в связке с Радимовым, т.е. будет на подхвате, а при такой установке спаду в игре неоткуда взяться, ну а Быстров будет играть только пока ПЖ Шаву воспитывает. Так что уверен, одновременно мы увидим максимум двоих из них.

    Хотя ИМХО все четверо (плюс Иванов) к основе готовы.
  • Dogan
    0.2
    10.06.2003 в 11:25
    ВВПСПб, ну начнём с того, что пока ещё никого, собственно, и не ввели. Так что переживания по поводу «сразу пол-команды», несколько преждевременны и необоснованны.

    И по ЮАМ давайте будем пообъективнее – вот уж для кого совершенно не проблема была в течение сезона пол-команды на молодёжь поменять! Что он, собственно, и делал. И ничего, никто ему особо не предлагал «с головой подружиться».

    По мне так лучше не очень искусные и неопытные, но горящие желанием дублёры, чем застопырившиеся на ровном месте звездуны.
  • Raging Goblin
    0.2
    10.06.2003 в 11:35
    Вот именно. Футбол - коллективная игра. Если игрок на поле позволяет себе не выполнять установку, не соблюдать тактическую схему, будь он даже очень техничный, это ухудшит игру всей команды. Пусть будет игровая дисциплина. Да и, если честно, то молодым не хватает не техники, а скорее мужицкой силы и выносливости, а это можно как-то и спомощью запланированных замен снивелировать...
  • ВВПСПб
    0.2
    10.06.2003 в 11:42
    Да при ЮАМе много было молодёжи,ну а где они сейчас?Остались только Шава и Керж.А дед в середине сезона если вы помните опирался только на стариков,на Кобелева,Горшкова и т.д.,они то кстати и результат дали.А по сегодняшней ситуации что получается?Сипа закончил,Игон непонятно,Ширл,Горак травмы,Коноплёв не играет,Сако уходить собирается(или только слухи пока?),Мареш никакой.Кому играть?Спивак и Катула тоже под вопросом.Наверное надо дождаться игры с Аланией,а там посмотрим.
  • Raging Goblin
    0.1
    10.06.2003 в 11:51
    Я бы так сказал: Надо пережить игру с Аланией. Никакой феерии во Владикавказе не ожидается, это может сказать любой мало-мальски следящий за командой человек. Победа, ничья и поражение равновероятны, многое решит случай. Будет много борьбы, беготни, мало осмысленных действий на поле.

    Казалось бы, есть повод для пессемизма? Ан нет. На этом матче закончится период разброда и шатаний. После матча с Локо, sever как-то заметил, что ПЖ не хочет постоянных странствований из основы в дубль и обратно. Это ведь никакое не воспитание, а самая крайняя мера. По разным причинам основа, игравшая против Сатурна и Локо, не смогла играть нормально. Причины этого подробно разбираются в других ветках. Матч с Аланией завершит период ротации и ПЖ получит основу, которая так или иначе соблюдает игровую дисциплину и может играть по его, ПЖ, схеме. В эту основу, само собой входят и те, кто сидит на банке, но никогда не выходит в дубле, даже на 1 тайм.

    А вот когда эта основа будет, то тогда можно будет и думать об укреплении состава, обсуждать прогресс игроков дубля и т. д. В общем, у нас снова будет команда. И это не прогноз, это всего лишь "философствование на основе законов натуральной логики" (с) У. Эко.
  • soulsisters
    0.2
    10.06.2003 в 11:54
    Да и пусть бы продали! Играть ни черта не умеет и бегает как ,извените, в штаны наделал. Пусть бы в Спартак лучше уехал!
  • bumbl
    0.1
    10.06.2003 в 11:55
    Не, надо дождаться конца сезона, а там посмотрим. Весь сезон будут изменения в составе, правда чем ближе к концу тем их будет меньше. ИМХО
  • Sterx
    0
    10.06.2003 в 12:00
    То, что у Сергея несколько завышенная самооценка, я то же слышал. Но, во-первых, не только у него, а во-вторых, с физикой и самоотдачей у него все в порядке, а отсутствие конструктивной игры - так она у всей команды отсутствовала.

    Когда Петржела говорил, что не хочет вводить молодежь, в трудной ситуации, я его понимал и считал что он прав. Нельзя рисковать игроком ради сиюминутной выгоды. Да Быстров или Денисов смогут блеснуть и хорошо отыграть на эмоциях несколько матчей. Но даже в матче со Спартаком было видно, что на всю игру их явно не хватает. Построение новой команды должно происходить плавно, постепенно, а не рывками и скачками. И опираться при этом надо на зрелых, состоявшихся игроков.

    Но у нас с такими игроками очевидные проблемы. У нас сборная не раскрывшихся талантов. :)
  • bumbl
    0.3
    10.06.2003 в 12:11
    Вот чего, а самоотдачи не заметил, во всяком случае желаемой
  • ВВПСПб
    0
    10.06.2003 в 12:12
    Вот то-то и оно ,что не раскрывшихся.А кто их должен раскрывать?,конечно тренер.Почему плохо играет Керж,Шава и Ко,неужели они разучились играть?Я думаю вряд-ли,просто каждый игрок должен знать,что от него хочет тренер,а они похоже не знают или не хотят или не понимают.Но ведь и тренер должен использовать сильные стороны игроков,а он не использует,почему?,может не знает или не хочет или не понимает.Как найти золотую середину?
  • Lantzetti
    0.1
    10.06.2003 в 12:26
    2 ВВПСПб: а про Малафеева, Катульского, Коноплева, Филатова ты забыл? Тоже молодежь, раскрывшаяся в одно время с Шавой и Кержем. Плюс Цветков -- сейчас его считают стариком, но по сути он начал играть в футбол при ЮАМе. Плюс Астафьев, которые уже начал играть в основе в 2001, но его подкосила травма. Так что примеров "раскрывшихся" более чем достаточно.

    2 Sterx: проблема в том, что у остальных "отсутствие конструктивной игры" дело временное, а у Осипова -- постоянное. Последний раз конструктивность в его игре присутствовала ах в 2000-ом году. С тех пор он играет откровенно тупо. Раньше можно было говорить, что, мол, последствия травмы, но теперь-то что ему мешает?

    2 Raging Goblin: Не согласен. После Элисты стало ясно, что та основа, которую строил ПЖ, нефункциональна. Надо строить новую, и дай Бог, чтобы тренер НАЧАЛ ее строить с Аланией. А уж когда закончит (если сможет), то никому не ведомо.
  • julfy
    0
    10.06.2003 в 12:28
    Еще в межсезонке у некоторых закралась мысль, а настоящий ли Петержела. Уж больно вовремя произносит он правильные слова. Да и сам какой-то глянцевый. Может и вправду наняли актера, а тренирует команду кто-то другой, например Генусов? Эта мысль опять посетила меня вследствии энтузиастских высказываний Властимила по поводу молодых ребяток, которых ранее он готов был ставить только если команда будет хорошо играть. И еще очень уж он горячо про патриотизм заговорил для профессионала. Никакой здоровой упертости:)))). Впрочем сейчас самое время использовать порыв молодежи и повоспитывать стариков и звезд. Главное меру знать и вовремя менять. А жалеть, если Осипов уйдет, не стоит. Много ли он играл за последние года 3? Как то обходились. А Крылья все равно ничего не выиграют - это диагноз. Впрочем, никуда Сипа не денется, имхо.
  • Raging Goblin
    -0.4
    10.06.2003 в 12:34
    Положим, что слабая функциональность данной основы проявилась еще в матче с Черноморцем. Но все равно, судить по матчу с Аланией будет еще рано. А вот с Торпедо-Зил мы, даст бог, что-нибудь интересное и увидим. Тем более, что дома.
1 2