Состав. Новая команда или возврат к старому? :)))

В свете новых откровений Петржелы и относительно удачной игры молодежи в матче со Спартаком, очень интересно, каким будет состав на матч с Аланией.

Отсутствуют Горак, Ширл, Игонин, Осипов. Под вопросом участие Спивака и Катульского.

В "СовСпорте" проскочила инфа, что на место Ширла возможно выйдет Мареш, кто же тогда выйдет на место Мареша? В каком состоянии Цветков, сможет ли он выйти на поле?

Вопросов опять больше чем ответов. :)

Если предположить, что никто из травмированных выйти не сможет, то очень интересным представляется вариант:

Малафеев

Кирица-Овсепян-Вьештица-Мареш

Быстров-Радимов-Денисов (Коноплев) - Аршавин

Гартиг-Кержаков

Я понимаю, что тренер вряд ли пойдет на такой риск, особенно в гостевой игре. Но перевод Мареша в полузащиту, мне нравится гораздо меньше.

Если Катульский и Спивак смогут выйти на поле, то состав, скорее всего, будет таким:

Кирица-Овсепян-Вьештица-Мареш

Быстров-Радимов-Катульский (Денисов) - Спивак

Гартиг-Кержаков.
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bumbl
    0
    10.06.2003 в 03:18
    Второй состав мне нравится больше, но Быстрова надо будет поменять на Шаву или после перерыва или минуте на 60-ой. А Катульского точно в перерыве.
  • julfy
    0.3
    10.06.2003 в 03:23
    А вот возьмет и Кержакова и не выпустит? А Мареша в полузащиту - не надо! Хотя черт его знает, может там от него и будет толк. Только кто его подпирать будет?
  • Dolphin69
    0.1
    10.06.2003 в 03:28
    Многое конечно зависит от состояния травмированных, но если всё будет хорошо, то опираясь на высказывания ПЖ и общую ситуацию можно спрогнозировать такой состав

    Малафеев

    Кирицэ-Вьештица-Овсепян-Мареш

    Быстров-Радимов-Катульский-Спивак

    Гартиг-Макаров

    А Керж может появиться на замену, если сегодня хорошо себя проявит за дубль (это - не шутка...).
  • Vоland
    0.1
    10.06.2003 в 03:54
    Я честно говоря не совсем понимаю откуда взялась проблема с елвым флангом? Там ведь отлично играл Спивак. Постепенно его вытеснил Ширл, но сейчас как раз идеальная ситуация, чтобы Саше вернуться на это место. Другое дело если он не поправится... Но и то, мне кажется, Мареша туда ставить смысла нет никакого. И потому что не надо игрока сдергивать с насиженной позиции, вряд ли ему будет на новом месте легче чем тому же Катульскому или Аршавину. И потому что Мареш совсем не так техничен и быстр как Ширл или Спивак. Мареш типичный защитник и пусть он лучше в обороне привычно работает. Как мне мыслится.
  • Sterx
    0.5
    10.06.2003 в 04:17
    2Voland

    Она взялась из-за травм Ширла и Спивака. А о возможном переводе Мареша в полузащиту сказал Петржела.

    2Dolphin69

    А почему Макаров вместо Кержакова, может вместо Гартига?

    Кстати, в защите и Лобов может выйти, вместо Овсепяна. Но это маловероятно.
  • cabgroop
    0.2
    10.06.2003 в 04:29
    Что вы всё мыслите? ПЖ должен, нет просто обязан выпустить полностю дублирующий состав укрепив их несколькими игроками основного состава. Вот тогда все забегают и конкуренция появится.
  • Dolphin69
    0.3
    10.06.2003 в 04:32
    2 Sterx

    А "патамушта" кое-кому полезно подумать о собственной значимости, незаменимости и эфективности. Бывает, что со скамейки сие становится виднее...

    Увидим, я ничего не утверждаю, а только предполагаю, а дубль начинает через 35 минут...
  • Стон
    -1.5
    10.06.2003 в 04:59
    Честно говоря, проблема левого фланга без Ширла встает во весь рост. На этой позиции кроме него в этом сезоне играли Катульский (еще в прошлом году без слез смотреть не мог) и Спивак. Так вот по Спиваку: я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, на какой позиции он хочет (или может) играть. Когда он в центре - он постоянно валится на левый край, когда слева (с Шинником, если я не ошибаюсь такое было) - его тянет в центр. Что с ним творится?...

    А Мареш, имхо, вполне подходит на левого п/з. Последнее время в атаке, подыгрыше он был полезней и появлялся чаще, чем на своем месте в обороне.
  • Lantzetti
    -0.2
    10.06.2003 в 05:08
    2 Стон: а слабо привести примеры "полезности" Мареша в атаке?

    ИМХО если не Спивак, то Шава или Власов. Уж точно не хуже Мареша сыграют.
  • Heintz
    0.2
    10.06.2003 в 05:24
    2 Lantzetti: Мареш забил 6 голов в 78 матчах в Чехии. Из них 2 штуки в 10 матчах в сезоне 2002/2003. Кстати, на его счету гол в Лиге Чемпионов (Спарта - Генк 4:2, 84-я минута).
  • Lantzetti
    0
    10.06.2003 в 05:36
    2 Heintz: Как Мареш играл в Чехии, мне было интересно в межсезонье. Сейчас меня интересует, как Мареш играет в России.
  • Стон
    0.1
    10.06.2003 в 05:51
    Lantzetti

    Попробую, хотя, как и сказал, это сугубо ИМХО

    Мареш очень уверенно идет вперед, легко обыгрывается как с коллегой по флангу, так и с центральными п/з. В матче с Ротором он не случайно раз пять выходил на улдарные позиции. То, что не забил при этом я помню, но пара ударов были вполне опасны. Кроме того, хорошо помню домошний матч (правда забыл :)) с кем - то ли с Рубином, то ли ТМ, скорее с Рубином), когда на нем в последнюю треть игры фолили с назначением штрафного раз шесть, причем в опасных (с точки зрения пробития этих штрафных) местах. Я далек от того, чтобы утверждать, что он окажется лучше Ширла, Спивака, да даже Власова - я его, к сожалению в игре не видел, однако, считаю, что эта позиция Павлу (или Павелу?) не чужда, и проявить себя на левом фланге п/з может достойно.
  • Стон
    -0.5
    10.06.2003 в 05:53
    Да, и еще: в отличие от того же Катульского (всеж-таки его в самом СЭКСе, да и в НЗ рассматривают как основного заместителя Ширла), Мареш - явный "бровочник", навыков соответствующих у него больше.
  • soulsisters
    0.7
    10.06.2003 в 05:54
    Как мне кажется из 4-х чехов только двух можно держать в основе - это Горак, который совсем не вовремя сломался, и Гартиг, который прибавляет, хоть и понемногу. Горак в защите просто лучший, причем не только в Зените, но и в ПЛ один из лучших. Что касается Мареша и Ширла, то я не могу понять, что они вообще делают в основе. Уверен, что в дубле есть ребята, которые могут их заменить. Ширл может бить штрафные, но и Катульского и Спивака еще совсем недавно многие вратари побаивались. Спиваку вообще делать в центре нечего, а на левом фланге равных ему в Зените просто нет, надо только дать ему сыграть там игры три-четыре. Из-за ошибок Мареша мы получили немало голов, и я не могу понять, почему он такой незаменимый и в защите и в п/защите. Это мое скромное мнение.
  • ШЭЙК
    0.6
    10.06.2003 в 07:32
    Ширл и Мареш неплохо взаимодействовали слева, Ширл играл на подстраховке, если Мареш подключался. Всё таки вариант с Марешем-полузащитником ИМХО маловероятен (хотя ПЖ прекрасно знает его возможности, если и решиться на такой вариант, то ошибиться просто не имеет права). Если Спивак готов играть, то слева сыграет именно он. Радимов с Денисовым в центре - не слишком ли рискованно? Это люди созидательного плана, а Алания не совсем предсказуема, там сменился тренер, что он предложит? Дебют (хотя до этого уже работал с Аланией), дома, короче понятно, что с нынешним Зенитом владикавказцы едва ли станут играть строго от обороны. Гостевой вариант 4-5-1 ПЖ вроде не обещает, слышал, что вообще пока от этой схемы вроде решено отказаться (зря ИМХО). Коноплёва в стартовом составе давненько не было, если правда, что участие Катульского "под вопросом", то может появится. Аршавин-Быстров - ИМХО теперь взаимозаменяемая пара справа. Защита без особых изменений (да и вариантов немного)Кирице-Овсепян-Вьештица-Мареш. С форвардами тоже всё ясно, правда могут на замену выпустить Астафьева (Ранджеловича), но это зависит от результата по ходу игры...
  • Элс
    -0.3
    10.06.2003 в 11:33
    Если Спивак не выздоровел, то вместо Ширла хотелось бы увидеть Олега Власова. А уж если готов к игре Цветков, то Мареша - полировать скамейку. Таких его откровенных "ляпов" в обороне, кои мы имели несчастье лицезреть в последнее время, аланцы точно не простят. Другое дело, что ВП может возыметь желание поставить его вместо травмированного Радека. Тут не поспоришь.

    И всю молодежь (Быстров, Денисов, Макаров, Власов, Лобов) выпускать во Владикавказе несколько чревато.

    А состав все-таки видится таким

    Малафеев - Овсепян, Вьештица, Кирицэ, Лобов - Аршавин (или Быстров?), Радимов, Денисов, Власов (Спивак?) - Гартиг, Кержаков. (Еще бы Макарова третьим нападающим выпустить... , но среднюю линию ослаблять опасно).
  • Элс
    0.2
    10.06.2003 в 11:37
    Если Валера восстановился, то конечно же: Цветков (Лобов), а Мареша все одно - на скамейку иль подалее.
  • Sterx
    0.1
    11.06.2003 в 10:23
    Кстати, состав дубля не дает однозначного ответа на вопрос о том кто выйдет сегодня в стартовом составе.

    Состав дубля

    Иванов, Недорезов, Ефимов, Лопатенок, Цветков, Левандовский, Коноплев, Аршавин, Николаев, Мельников (Брусникин, 70), Усанов.
  • KrauD
    0.2
    11.06.2003 в 11:02
    В интервью Петржелы, когда он говорил про травму Ширла, он вроде сказал, что придется ставить Спивака, если тот полностью восстановится после травмы. Так что имхо может быть и такой состав

    Кирице----Овсепян----Вьештица----Мареш

    Быстров----Радимов----Денисов----Спивак

    Гартиг----Кержаков

    Хотя, зная тягу Мареша уходить в атаку, Петржела может и поставить его на левЫЙ ФЛАНГ, ТОГДА Лобов в зашиту - что лучше???

    А Кержаков, имхо, выйдет сначала, но играть будет активнее и если ничем стоящим не отметится в первом тайме будет заменен на Макарова, он это должен понимать, сегодня замена, а сыграй Макаров лучше (и он будет к этому сильно стремится), в следующем матче нет гарантии его появления в стартовом составе, а там и до дубля не далеко, впрочем, еще ближе и до другой команды...
1 2