канал "СПОРТ"

НЕ БУДЕТ КАНАЛА! Вот что ответил Игнатьев И.П., первый зам.директора ВГТРК "Санкт–Петербург" (Питерский филиал РТР), сегодня: ------- Отвечаю на вопросы по поводу канала "Спорт": К сожалению, перспективы начала его вещания в СПб очень плохие. Город не имеет свободных частот, необходимых для вещания. В настоящий момент ВГТРК вступила в переговоры с владельцами лицензий на некоторые ДМ-частоты с целью убедить их взять "Спорт" в качестве сетевого партнера. Однако я полагаю, что в лучшем случае вещание начнется не ранее Нового года, а если переговоры не увенчаются успехом, то придется ждать конкурса, самый ранний из которых возможен через год с небольшим. Любую новую информацию буду сообщать И.П.Игнатьев -------

МЫ всегда впереди!!!!!!!
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Amputator
    0
    12.06.2003 в 03:13
    И всё-таки странно выглядят эти заявления про отсутствие частот в ДМВ. Если посмотреть на сетку каналов, то можно заметить, что в ДМВ диапазон можно напихать вдвое больше каналов без ущерба качеству, ширины полосы вполне хватит. Я уж не говорю про разрыв между МВ и ДМВ - от 250 до 470 МГц ничего нет. В чём проблема??????
  • Zibir
    0
    12.06.2003 в 05:27
    2 Amputator

    Верхнии частоты назвонного тобой диапазона ипользуются сотовыми системами (NMT или CDMA), возможно и остальные распределены между спецслужбами и разными там ССПО.

    Кстати, сколько в СПб каналов ДМВ и МВ?
  • Ant
    0.6
    12.06.2003 в 05:40
    Да, слова про отсутствие свободных частот меня тоже удивляют. Я, правда, никоим образом не специалист, но логичным кажется предположение, что КАЖДЫЙ из существующих дециметровых каналов может быть использован независимо от других. А всего этих каналов существует что-то порядка сорока (от 20-го до 60-го, если не ошибаюсь). В Питере же дециметровых каналов что-то около 15. И метровых — штук 5...