9. Максим Мосин (AMC)

25. Александр Никулин (FC)

22. Александр Евстафьев (FC)

Замены:

45': 10. Даниил Хмара (DMC, вместо Кирилловых - травма)

64': 3. Роман Нагуманов(MR, вместо Никулина, Васянович переходит в нападение)

74': 5. Роман Порофиев (MR, вместо Мосина, Нагуманов – под нападающими)

Запасные:

34. Сергей Приходько.

19. Евгений Раевский.

Николай Воробьев снова построил своих защитников в линию. По сравнению со стартом сезона начало получаться лучше, но до идеала еще очень и очень далеко. По сути, два из трех пропущенных голов, на мой взгляд, явились следствием неумения применять линейную оборону. Но обо всем по порядку.

Матч начался со шквала атак "Зенита-2". Уже на первой минуте после скидки Мосина Никулин пасом в разрез бросил в штрафную Евстафьева, но защитник успел выбить мяч на угловой. Через пару минут никто не успел замкнуть прострел Васяновича. На 10-ой минуте Евстафьев вошел в штрафную, и, собрав на себя 4-х защитников сумел откинуть мяч Никулину, но удар с острого угла был неточен.

Зато первая же осмысленная атака гостей закончилась голом: пас от лицевой линии на угол вратарской, нападающий опережает защитника, и подрезает мяч в ближнюю девятку. 0:1.

Правда, через две минуты счет сравнялся. Васянович с углового навесил мяч во вратарскую, где расторопнее всех оказался Белоруков. После его удара мяч попал во вратаря, отскочил в защитника и закатился в ворота. Автогол записали на защитника со звучной фамилией Александрийский. 1:1.

А спустя 5 минут "Зенит-2" вышел вперед. Начиная контратаку, Нагибин протащил мяч по центру до центрального круга, где напоролся на защитника. Кирилловых подхватил отскочивший мяч и дошел с ним до штрафной, и затем сделал пас налево на ход Никулину. Никулин оказался с мячом в штрафной за спинами защитников, но под достаточно острым углом к воротам. Тем не менее, удар с левой ноги в ближний угол достиг цели. 2:1.

Но не долго музыка играла. Через 3 минуты Александрийский делает дубль, выиграв воздушную дуэль после подачи штрафного. 2:2.

Почти сразу "Зенит-2" снова мог выйти вперед: Васянович по правому флангу вошел в штрафную и отдал пас во вратарскую, где находился Никулин в окружении защитников. Никулин нанес совершенно неожиданный удар пяткой, но попал во вратаря. А сопернику в ответной атаке повезло больше. Никто из защитников не смог прервать прострел с левого фланга, и нападающий гостей спокойно замкнул его на дальней штанге. 2:3.

"Зенит-2" мог отыграться за 10 минут до конца тайма. После подачи штрафного Васяновичем Каштанов скинул мяч неприкрытому Мосину. Тот пробил метров с 10 очень сильно, но прямо во вратаря.

А под занавес тайма судья Королев из Ленинградской области (отсудивший матч крайне неважно) назначил в ворота "Зенита-2" пенальти: Белоусов, выходя на навес, выставил вперед ногу, тем самым сбив игрока гостей. Удар Глеба Панферова хоть и пришелся почти в правый нижний угол, был не очень сильным, и Белоусов прекрасно на него среагировал.

Второй тайм оказался гораздо менее богатым на события. Гости, пытаясь удержать счет, отошли на свою половину, фактически не атаковали, и давали "Зениту-2" спокойно контролировать мяч вдали от ворот. При этом у своих ворот они играли столь плотно, что воспользоваться внезапным преимуществом у "Зенита-2" не было никакой возможности.

За весь второй тайм команды создали на двоих 3 момента. В середине тайма в одной из редких контратак Панферов издали пробил в перекладину. Почти сразу после этого Васянович прострелом нашел в штрафной Евстафьева, но его удар в упор накрыл защитник. Ну а под занавес матча защита гостей все-таки дала слабину. Смирнов выдал Евстафьеву пас в район одиннадцатиметровой отметки, и тот, находясь в окружении трех защитников, сумел протолкнуть мяч в ворота. 3:3.

Белоусов. Взял пенальти. В голах не виноват. Получил желтую карточку за разговоры. Хорошо.

Смирнов. Как и вся линия защиты, не до конца понимал, как нужно играть. Но сделал голевую передачу. Удовлетворительно с плюсом.

Белоруков. Иногда терялся. Во втором тайме много подключался к атакам. Стал соавтором нашего первого гола. Удовлетворительно с плюсом.

Каштанов. Выиграл фактически весь воздух. Но с пониманием линейной защиты пока проблемы. Удовлетворительно с плюсом.

Баюшков. Тоже пока не до конца готов играть в линию. Удовлетворительно.

Кирилловых. Много и полезно сыграл в центре поля. Сделал голевой пас. Покинул поле из-за травмы. Хорошо.

Хмара. Не смог полноценно заменить Кирилловых. И, хотя после перерыва мяч в основном был у нашей команды, созидательных действий в его исполнении было мало. Удовлетворительно.

Нагибин. В первом тайме нагнетал напряженность у ворот соперника. Во втором был менее заметен (не смотря на то, что играл на ближней к трибуне бровке). Удовлетворительно с плюсом.

Васянович. Как всегда создавал остроту в атаке. Подаваемые им стандарты были довольно опасны. После перевода в атаку проявить себя не смог. Да и сил на весь матч не хватило. Хорошо с минусом.

Порофиев. Игры не испортил, но и не сказать, чтоб ее усилил.

Мосин. Был не так заметен, как обычно. Удовлетворительно с плюсом.

Нагуманов. Вписался в игру. Был активен. Хорошо с минусом.

Никулин. Был не так активен, как хотелось бы. Забил гол. Хорошо с минусом.

Евстафьев. Полезно сыграл в атаке. Забил решающий гол. Пожалуй, показал наибольший прогресс с начала сезона. Хорошо.