Динамо-Питер и Орлов

Посмотрел сейчас минут 10 матч Динамо - Химки, столько, прошу прощения, экскрементов про Зенит давно не слышал. Сначала прошлись по тому, что у Аршавина контракт не подписан не известно почему, но "если так дальше и пойдет, то надо будет менять всю верхушку (Зенита)." Цитата практически дословная. Дальше пошла мысль, что все упирается в тренера и т.д. Затем Орлов с товарищем (комментировал вдвоем) опомнились, толкнули речь, что вряд ли в Питере найдется любитель футбола не болеющий за Зенит, подавились этими словами и быстро перешли к тому, что как много болельщиков Динамо на стадионе собралось (показываю группу человек 40-50).

Но минут через 10 снова сползли к Зениту. Мол молодежи много, всем не хватает места в составе, что с ними делать не понятно... И далее идет просто уникальнейшая по маразму мысль, что какой плохой человек Мутко - когда к нему обратились с просьбой отдать этих игроков в Динамо тот посмел отказать!! Мол вот в свое время из Динамо в Зенит пришел Желудков, а тут такое неблагодарность и свинство.

И говорили все это два взрослых человека на полном серьезе. Честно говоря на такое даже обижаться сложно, но вот клубу, мне кажется, бороться надо. Древняя восточная мудрость "собака лает - караван идет" хороша до определенного момента.
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ШЭЙК
    0
    12.06.2003 в 08:21
    В первом тайме упомянутого матча Орлов говорил, что ДСП будет усиливаться в дозаявочную компанию "местными воспитанниками", т.к это - "ленинградская команда", по его мнению "победа Зенита над Аланией обусловлена именно ставкой ПЖ на недавних дублёров, что даже ПЖ понял, что наши воспитанники лучше, что они несправедливо получают меньшую, по сравнению с легионерами (в 5 раз)з.плату, им не давали играть"... и.т.п. Каждый домашний матч ДСП под коммент Орлова - обязательно "своя колонка" в отношении Зенита и ВЛМ с обязательным же набором тезисов о некомпетентности и неправильности работы руководства и тр. штаба... Прям-таки противопоставление вырисовывается - "легионерский" Зенит и "своё-родное, с местными кадрами ДСП"... Одно по одному, короче. А Панов и Петухов между тем - лучшие бомбардиры 1-й лиги (по 7 шт), тут ПЖ ИМХО всё-таки ошибся, он ведь даже и не рассматривал кандидатуру Панова зимой, не просмотрел его возможностей, а Петухова после турецкого сбора отправил в Липецк, утверждая, что Гартиг лучше. Лукаш, конечно, не лишний в Зените, он нужен, но НЫНЕШНИЙ Панов - ИМХО - это то, чего нам не хватает ИМЕННО сейчас. А он ведь ехал в Питер мечтая вернуться в Зенит..."Близок локоть, а не укусишь". Да и сам Орлов признал, что значительная часть людей, идущих на ДСП (сегодня ок. 8 тыс), привлечена именно игрой Саши...
  • pn
    0.3
    12.06.2003 в 08:26
    если не трудно, в чем суть конфликта между Орловым и фк "Зенит" (Мутко и т. д....)?
  • Dogan
    0.3
    12.06.2003 в 08:35
    Гы!!! "Страдания по Панову. Серия 131-я"

    :)
  • Rasta Fari
    0.3
    12.06.2003 в 09:42
    2 pn

    имхо никакого конфликта между лично Орловым и лично Мутко - нету. Орлов же журналист: что скажут - то и говорит. Политика администрации города, будь она неладна.
  • Vitspb
    0.2
    12.06.2003 в 10:48
    С Орловым всё ясно, лишний раз об этом говорить не стоит, надо просто не обращать на него внимание. Каждый волен говорить что хочет, но при этом отдавать себе отчёт в сказанном. Уважение поклонников Зенита он уже потерял. Восстановить своё доброе имя будет ОЧЕНЬ сложно.

    А перл, который он сегодня выдал посмешил

    "...его было слышно даже у Юбилейного, который находится ЧЕРЕЗ НЕВУ"
  • bambula
    0
    12.06.2003 в 11:20
    Вот и товарищь Маслаченко из Морквы считает, что Северной столице "только на пользу пойдет появление второго клуба в высшей лиге". Загадка: Кто же у нас из сильных мира сего тяготеет к МВД и Питеру одновременно?
  • Стон
    0
    13.06.2003 в 12:11
    2 Rasta Fari

    Как раз есть именно личная и очень сильная неприязнь. Истоков (всех по крайней мере) не знаю, но Орлов отзывается о Мутко в приватных разговорах даже еще неприязненней, чем в трансляциях. Иногда такую чушь несет...
  • AZA
    0
    13.06.2003 в 01:44
    2 pn Конфликт между Орловым и Мутко, как верно заметили, существует. Истоки его - в те времена, когда ПФС вывел Зенит в вышку, неплохо выступил (у Спартака выиграл), дальнейшие перспективы... и вынужденный уход из команды. Появление Бышовца на экране, неправильная (по мнению ВЛМ) трактовка Орловым ситуации - и конфликт перерос критическую массу. Орлов больше не комментирует матчи любимой всеми команды. Для спорт.комментатора, ведшего комменты с чемпионата мира, это - трагедия, и обида на всю жизнь. К сожалению, маститый комментатор забыл, что обиды для того и существуют, что б о них ...забывать!

    2 Rasta Fari Орлов, однако, при все к нему нелюбви большинства сокнижников, обладает-таки собственным мнением. За это людей обычно уважают. Кроме того, у Геннадия большой жизненный - и профессиональный опыт. Кстати, в конце 60-х Орлов неплохо играл в нашем Динамо (в 69-м чуть не вышли в вышку - Орджоникидзе крылья подрезал). Потому вдвойне обидно, что мастер своего дела так часто ... срывается (как говорят китайцы - теряет лицо) и говорит не по теме и слишком много посторяется в сплетнях и измышлениях, не достойных мужчины.

    Полностью согласен с Vitsp - восстановить свое доброе имя Орлову будет Очень сложно!

    А Динамо сегодня играло временами действительно неплохо. Только при сегодняшнем подборе игроков нападения Зениту нужен скорее не Панов, а Орещук - или другой игрок таранного типа. Только где взять его?
  • зануда
    0
    13.06.2003 в 01:54
    afonya, права на телетрансляции клубы всем скопом, в рамках Премьер-лиги продали РТР и, как я понимаю, отдельных, сепаратных соглашений с другими каналами заключать не могут. Только по соглашению с РТР, как 7ТВ.
  • Alexander
    0.1
    13.06.2003 в 02:38
    DOGAN ,будьте все таки более справедливым ,нет страдания по Панову - всего лишь констатация его очень хорошей игры ,Зениту он бы игры не испортил.

    Несколько фактов по Панову

    1.Не провел полноценной подготовки к сезону.

    2.Динамо провело уже 16 игр против 12 Зенита ,при этом чемпионат ВЛ начался на 2 недели позже ,чем ПЛ.

    3.Игры в ВЛ сдвоенные - значит нагрузка на игроков выше.

    4.Класс большинства команд ВЛ равен.

    5.Судейство в ВЛ более непрофессиональное и предвзятое ,чем в ПЛ.

    6.Выходцы из ВЛ ,Рубин и Черноморец ,занимают соответственно 8 и 10 места - совсем не плохой результат для дебютантов ,что говорит о достаточно приличном уровне ВЛ.

    Так ответьте - так ли плох Панов ,забивший 7 мячей в ВЛ ,таким результатом могут похвастать единичные игроки ПЛ ,и уж во всяком случае он не хуже нашей примадонны с его 3 забитыми мячами ,среди которых один подарен ему Лукашем.

    7.Игра Динамо строится в основном на Панова - нагрузки на него очень большие ,противник его не щадит - в каждой игре ему отгружают весьма ощутимую порцию ударов по ногам ,и при этом он очень подвижен и полностью заряжен на борьбу.
  • Dogan
    0.5
    13.06.2003 в 03:08
    Alexander, да ради бога! Я просто констатирую очередной, 131-й за последние 3 года, всплеск... м-м-м... «констатации его очень хорошей игры».:)

    Вот только смущает меня Ваша уверенность в том, что попади ныне Панов на место нашей «примадонны», то непременно наколотил бы уже и здесь те же 7 голов, если не больше. Сдаётся мне, что сравнение уровней ВЛ с ПЛ некорректно изначально! И примеры Чморца и Рубина абсолютно не показательны, хотя бы потому, что не они определяют истинный общий уровень ВЛ. Также, как и об уровне ПЛ не стоит судить по ТорМету и Уралану.

    ЗЫ.А может, человек нашёл свою нишу – лидер атак команды ВЛ? И на этом уровне он и способен феерить. Тем более в играх с таким отстоем, как Химки.

    Гы! Естественно, это просто предположение:))) Удачи ему!
  • Alexander
    0.1
    13.06.2003 в 03:56
    DOGAN, смущает не ваше предположение ,а утверждения на зенитовской книге мнений ,что все относящееся к ДСП ,сам термин ДСП немного коробит - в нем какое то неуважение ,де-факто плохо ,а все относящееся к Зениту априори хорошо.

    Не хочу затевать дискуссию о любви к Динамо ,но меня угнетает противопоставление 2-х Санкт-Петербургских команд ,не пойму зачем разжигать страсти ,хотя к вам эти притензии наверное не следует адресовать ,хотя с другой стороны ваше общение с модератором может повлиять на чистку в книге мессаг разжигающих вражду между 2-мя командами ,тем более в виду вероятного выхода Динамо в ПЛ. Мессаги некоторых не зрелых (имеется в виду возраст ,конечно)посетителей книги дурно влияют на молодых и горячих почитателей Зенита. Конечно - это зенитовская книга ,но довольно большой круг зенитовских болельщиков посещает и игры Динамо.

    Позволю себе процитировать правила ,не для вас - вы их безусловно знаете ,а для тех кого заинтересует моё брюзжание

    8. Любые (в том числе и косвенные) оскорбления сокнижников, болельщиков других команд, а также других клубов считаются недопустимыми ,

    и "ибо "культурная столица" и "вам в городе великом жить""
  • 33_номер
    0
    13.06.2003 в 05:16
    Не знаю не знаю, насчет доброго имени тов. Орлова. Его проблема в предвзятом отношении - что нормальному комментатору непозволительно. Меня лично смех разбирал, когда он комментируя матчи то ли ЧМ, то ли ЧЕ к слову и не к слову упоминал Зенит. Это при том, что в России большинству болел наша родимая команда просто по барабану.
  • soulsisters
    1.3
    13.06.2003 в 06:24
    DOGAN,

    Нынешний Панов - это хоккейный форвард ЦСКА Борис Александров в конце карьеры, уже не мальчик а МУЖ... За одного битого сам знаешь...
  • cjdf
    0.7
    13.06.2003 в 10:36
    Личная неприязнь к отдельному человеку имеет право на жизнь. Но использовать эфир для сведения счётов с этим человеком и глумление над лучшей футбольной командой города с единственной целью побольнее уколоть недруга для профессионального футбольного комментатора - конец его карьеры.
  • Чепл
    0.4
    13.06.2003 в 11:41
    Любителям Панова...

    Я смотрел много матчей ДСП, так вот при игре с командами где более-менее квалифицированные защитники Панова "прихватывали" "всерьез и надолго". А в нашей ПЛ ему бы никто не дал столько времени возится с мячом - просто сфолили бы и все, не грубо так, без желтой. Кстати, те же проблемы у Шавы - никто не хочет с ним "водиться", валят сразу и все. И это тактика сейчас почти всех команд ПЛ.

    Кстати, а кто мешал Панову - проявить "патриотизм" в прошлом году? И еще вопрос, что лучше Панов как форвард, или оставшиеся 1,5 млн.$.
  • bambula
    0.1
    13.06.2003 в 11:55
    Был молодой, перспективный, здоровый (по крайней мере с виду) футболист, который, с одной стороны обещал много, с другой - умел и успел мало. А теперь уберите два первых определения.
  • ILay
    0.4
    14.06.2003 в 03:34
    То, что Панов весьма талантливый человек, известно давно. Один из самых талантливых нападающих за последние годы, пожалуй.(Напрашиваются аналогии для сравнения, но развивать не хочется.)

    Есть здесь, однако, некторые "но".

    Проблемы со здоровьем его известны. Писалось и говорилось об этом немало, в том числе и самим Пановым. Вряд ли бы иначе от него избавился сперва Сент-Етьен, потом ДМск.

    В принципе, это видно и по игре ДСпб. 4-5 активных эпизодов, все остальное время стоит. Прессингом и выцарапыванием мяча особо не увлекался (в отличие от того же Орещука). Явно на 90 минут в ПЛ его бы не хватило.

    Второй забитый гол, конечно, красив, но вряд ли бы это прокатило хоть против одного клуба ПЛ. Представьте себе какого-нить Березуцкого, спокойно позволяющего Панову его оббежать и забить гол. Я с трудом, хотя чем черт не шутит. Вот первый гол - просто блестящий, такой он вполне против любого соперника мог бы забить.

    Кроме того, его авторитет в ДСпб явно огромен. Для одноклубников, я думаю, он не просто игрок из ПЛ, а тот самый Панов, который обыграл Францию. На него идет игра, его берегут судьи, его слушает тренер. (к тому же многие в ДСпб не так уж давно с ним играли и тренировались вместе).

    Уверен, что ППЖ совсем по другому бы к нему относился. Скорее всего после первых же сборов он надолго (если не навсегда) попал бы в дубль именно по физ. кондициям. А учитывая, что в команде есть еще один его тезка, манеры которого здесь не раз обсуждались, вряд ли бы ему что-то сильно светило бы.

    Исходя из этого, я бы сказал, что неплохо было бы его иметь в составе, выпускать на 15-20 минут, когда нужен третий нападающий или просто обострить игру. Только команда вряд ли себе это может позволить. А продать его через год-два за стоимость приобретения будет и вовсе невозможно.

    Все, разумеется, ИМХО. Пишу сюда раз четвертый, сильно не пинайте.

    Что же касается Орлова, то просто раздражает. Слушать его неприятно.
  • ШЭЙК
    0.5
    14.06.2003 в 04:10
    2 ILay... продать через 1-2 года точно будет никак, собственно Панов через года 2-3 вполне может и закончить карьеру, а стоимость приобретения, собственно, была бы нулевой, Динамо (московское) отпускало его "за так", зарплата только высокая, плати - и всё. Возможно, что в ПЛ Панов и не забил бы столько голов, просто результативность Зенита, реализация создаваемых голевых моментов сейчас очень слабая, поэтому глядя на такие вот феерии нашего недавнего идола как-то не очень весело становится...жаба давит. ПЖ, приехав сюда ИМХО имел слишком много иллюзий, считал, что всё у него получится, посему пропустил мимо информацию о том, что какой-то там бывший форвард хочет вернуться, не стал его просматривать. Хотя, если быть до конца объективным, вроде никто из "вышки" на него тогда и не претендовал. А сейчас зато в Спорт-Уикенде Панов едва ли не ставит условия ДСП, дескать усиливать состав надо, летать только чартерами и.т.п. Разумеется теперь уже не надо и пытаться представить себе, "а если бы Панова взяли, а он щас бы так..." Просто слишком много ярких эмоций и впечатлений то его игры за Зенит осталось, так сказать "дела давно минувших дней"(с). Вот и вспоминаем.
1 2