Ложка дегтя

Хотелось бы предостеречь от истерии. Все-таки Мутко надо хоршенько подумать, как и акционерам, чего мы хотим... Игры то нет, команда стоит как сонные мухи, игру сделал Керж.. В связи с этим вопрос что сделал ПЖ. Разрушил связку Арши с Кержи, сильнейшую в прошом первом круге, с продажей первого и возможно и второго. Интересно, а в первых матчах почему Арши вписывался в ансамбль, ведь форма по-видимому была той же. Навязывание чехов – отлично. Только вот никто не играет, Гартиг –супер форвард (по ПЖ) – дерево деревым, Горак –хорош, но с травмой, Мареш – не лучше Филатова и Цветкова, Ширл – единственный кто нас усилил, но ведь в рамку и он не попадает. Радимов –наше все в будущем, но он не лучше Мудринича, а с его то характером команда еще хлебнет. Что выйгла чех... Кубок и второе место в Чехии, это ерунда для уровня Европы. Единственная схема, по которой он играет, скоро всем станет известной и все мы вновь поплыли. Уж брать тернера, так брать с именем, типа Скаллы. А нет денег, нечего соваться в ЛЧ. Вообще думайте, пока болше вреда, чем пользы. Не исключено, отавь у руля в прошлом году Морозова, у нас была бы супер команда. А так ждите, ждите еще несколько лет (уж ждемс с 95г – четвертая команда, вроде). Кстати в гододе был небезызвестный Быш...
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Alexander
    3.8
    13.06.2003 в 03:28
    Nemo, мало ждете ....подождите с наше...
  • Asiat 83
    1.9
    13.06.2003 в 04:07
    КАК ЭТО НАДОЕЛО . Морозов не мог остаться , или ради локального успеха вы хотели , что-бы ДЕД повторил судьбу Лобановского , вечная ему память

    ;(
  • GameOver
    -0.1
    13.06.2003 в 04:20
    Nemo, специально просмотрел все ветки и нигде истерии не углядел. Суперсвязка отыграла большенство матчей этого чемпионата и результат известен. В том году, к этому времени у Кержа, если не ошибаюсь, было на порядок больше мячей забито. И если бы в этом он использовал те моменты, что у него были, было бы не меньше. Так что, ИМХО, это проблемы игрока, а не как не тренера.
  • Nemo
    1.3
    13.06.2003 в 04:46
    ну, кто больше ждет - это еще неизвестно.

    To Asiat 83. Это слова Мутко. Однако сам дед принял петротрест. думается неспроста.

    GameOver. Замечу, на порядок, это сейчас 30, в прошлом Керж даже 20 не забил. К вашему сведению, именно эта связка (опосредованно) принесла победы в матчах с Сатурном и Локо, которые всем сверх понравились ( в сысле ПЖ).
  • Стрелок
    1.2
    13.06.2003 в 05:20
    Уважаемые господа "бышовозовы", простите но ДОСТАЛО!!! Прошу вас вспомните пословицу: от того что часто повторяеш "халва!" - во рту слаше не становится. И откуда такая уверенность, что при АФБ было бы лучше? Я, как "ответственный" на книге за противостояние Петержела vs. Бышевца с увереностью заявляю, что результаты АФБ первого сезона были не лучше, чем мы имеем сейчас. Для этого достаточно просто посмотреть на состояние моих графиков. Но если и этого вам мало, то я счас приведу доп.доказательства. Вообще-то я планировал обнародовать эти мои наблюдения после окончания 1-ого круга, но судя по всему придётся это сделать сейчас. Как вы знаете, в моих и НеСлучайного графиках используется принцип сравненения игр Зенита с теми же соперниками и на тех же полях. Естественно этот график не совпадает с графиком движения по турам в различных годах. Но у меня имеется и такой график тоже. Вот его то я счас и представлю на ваше обозрение. Итак в первых 12 турах 1997 и 2003 годов наша команда добивалась следующих результатов ("в"-победа, "н"-ничья, "п"-поражения)

    1997 г.: в-н-в-п-п-н-в-н-п-п-п-в

    2003 г.: в-в-н-п-в-н-н-п-в-п-п-в

    Ну как успокоились? Если ещё и нет, то добавлю, что серия из ничьей и 3 поражений за ней, кстати, тоже пришлась на май месяц и включала в себя следующие результаты

    3.5.1997 "Зенит" (Санкт-Петербург)-"Спартак" (Москва) 0:0

    10.5.1997 "Черноморец" (Новороссийск)-"Зенит" (Санкт-Петербург) 2:0

    17.5.1997 "Зенит" (Санкт-Петербург)-"КамАЗ-Чаллы" (Набережные Челны) 0:3

    24.5.1997 ЦСКА (Москва)-"Зенит" (Санкт-Петербург) 2:0

    Ну и чем эти результаты лучше того, что мы имеем сейчас? Особенно "радует" результат с Камазом. :-)))

    В общем рано ещё "хоронить" ПЖ, как и рано делать выводы о его квалификации. И ещё меня тут родился такой вопрос, на который я ответа не знаю: а какой бы мы счас имели состав будь у руля Быш? Может вы знаете ответ? :-)
  • Dogan
    1
    13.06.2003 в 06:09
    Стрелок, браво!:)

    Хочу ещё только добавить: в 1997-м году, в первый год руководства Бышовца, после 12 тура Зенит имел следующие показатели

    4 победы, 3 ничьих, 5 поражений, мячи 7-11, очков 15, а место - 11-е!

    Для сравнения, тем, кто невнимательно следит за нынешним первенством

    5 побед, 3 ничьих, 4 поражения, мячи 10-15, очков 18, место - 4-е.

    Ну, и что мы гоним? Нетерпёж замучил?
  • Чепл
    0.5
    13.06.2003 в 07:10
    Доган...

    Боюсь это те люди, которые хотят так выговорится, чтобы их заметили.

    Опять одни пустые слова и никаких доказательств.

    Немо.

    Подскажите мне почему супер связка во втором круге прошлого чемпа не забила ни одного гола в ЧР? Тогда им кто мешал? Или они не выходили в основном составе? И что это за супер связка, которая не забивает голов? Что я тогда ВП у руля Зенита не то что не видел, но и не слышал... И еще напомню слова БЗР (совсем за дословность не ручаюсь):"... своей ошибкой считаю, единственно, что пошел на поводу авторитетов..." Он не называет конкретно игроков, но кого он мог подразумевать этой фразой? Кстати, уже 12-й тур, что мешало им проявить себя в этом году? Еще более простой вопрос, что мешало Кержакову играть во всех играх так, как в матче с аланцами?

    Не зря говорят "стабильность - признак мастерства". И хватит ныть, про нашу загубленную молодежь. Пусть аботают в поте лица - тогда и будет результат.

    У меня один общий вопрос - а у нас кто-то из "звезд" остается после тренировок дополнительно, по своей воле, самостоятельно "оттачивать" свое мастерство?
  • Asiat 83
    1
    13.06.2003 в 07:11
    too Nemo,сам дед неоднократо повторял что он не мог тренировать , и если не ошибаюсь , не давно ЮАМ был помешен в больницу . И не надо сравневать Петротрест с Зенитом . Тут совершенно разная отвественность и психологическии вес .Наш футбол

    здорового человека доканает , а тут ......
  • Sterx
    0.4
    13.06.2003 в 09:21
    2DOGAN&Стрелок

    А мне вот ужасно интересно, каких успехов смог бы добиться Петржела, работая с теми игроками и в тех условиях, какие достались АФБ в 1997 году.

    Смог бы он научить Вернидуба, Кондрашова, Давыдова играть в линию и на кого бы он опирался в центре. А там у нас играли такие игроки, как Зазулин, Бобров, Угаров, Свистунов, О.Дмитриев.

    Настолько все это интересно, что захотелось представить себе состав 1997 года расставленный по схеме 4-4-2. :)))

    Березовский

    Давыдов-Кондрашов-Вернидуб-Попов

    Бобров-Зазулин-Дмитриев-Угаров

    Лебедь-Панов.

    Если бы получилось, то Зенит на долгие годы мог стать лидером нашего футбола, но вероятность вылета, на мой взгляд, все-таки значительно больше.:)
  • T-37
    -0.8
    14.06.2003 в 08:26
    2Sterx

    Смысл постинга, как я его понял, в том, что у Быша был слабее состав, поэтому ему было труднее. Не совсем корректное сравнение составов, т.к. с тех пор наш чемпионат в целом стал сильнее. Хотя Реалам и Миланам это пока не очень заметно :))

    Если сравнить составы и уровень игры (хотя насчет второго на сто пудов не уверен) тогдашних КАМАЗ-ЧАЛЛЫ или ЦСКА, то они хуже и ниже, чем у нынешних соперников Зенита. Поэтому Бышовец тогда и Петержела сейчас находятся примерно в равных условиях.

    В общем, нынешний коуч должен дорулить до конца сезона, а там и выводы делать будем. Уровень симпатий и поддержки Арши и Кержи должен быть прямо пропорционален количеству голов и голевых передач.
  • Sterx
    0.2
    14.06.2003 в 11:29
    2T-37

    Побудительным мотивом, к написанию постинга действительно было желание показать, что сравнивать Петржелу и АФБ некорректно, слишком сильно все различалось.

    Но когда стал вспоминать тот состав, то стало очень любопытно смог бы Петржела перестроить тот Зенит, и если бы смог, то на кого сделал бы ставку.

    Ведь между тем и нынешним составом было много общего. Самой сильной линией была защита - опытный, надежный Вернидуб, игрок сборной Украины Попов, будущий кандидат в сборную России Кондрашов, молодые, перспективные Давыдов, Лепехин, Игонин. Талантливая, перспективная, но очень нестабильная полузащита, Зазулин, О.Дмитриев, Угаров, Бобров, которая, к сожалению так и не смогла полностью раскрыться. И почти полное отсутствие нападения... В общем, очень интересно, что бы у Петржелы из всего этого получилось.

    А вот, касательно нынешней ситуации, то я уверен, что Петржела должен не только «дорулить» в этом, но и рулить в следующем, и желательно еще в еврокубках. :)
  • Стрелок
    0.2
    16.06.2003 в 02:20
    Strex, ну что давай схлестнёмся в диспуте. :-)

    А вот я, наоборот, считаю, что их сравнение вполне корректно - ведь в мире всё относительно. И точно также, как имеет право на жизнь твой вопрос: "смог бы Петержела перестроить тот Зенит, и если бы смог, то на кого сделал бы ставку." относительно 1997 года, имеет право вопрос: "смог бы Бышовец перестроить тот Зенит, и если бы смог, то на кого сделал бы ставку." в 2003 году. Только скорее всего надо плясать надо не от составов 1997 и 2003 годов, а от составов 1996 и 2002. Ведь тот же Вернидуб, упоминаемый тобою, как раз и появился при АФБ, и это приобретение можно например сравнить с приобретением того же Горака при ПЖ. А, кстати, почему тобой забыты такие, появившиеся при АФБ игроки, как А.Горшков и С.Герасимец? Есть и другие сходства между ними: это и первый год тренерства, и сильное обновление составов в межсезонье, и цели (долгосрочные), которые ставились перед командой и её новым тренером. Именно это я и сравниваю. И результат, как объективная оценка работы тренера, пока говорит в пользу ПЖ. Если же по окончании ЧР-2003 года результат выступления команды окажется хуже результата выступления в ЧР-1997, то тогда я признаю, что ПЖ, как тренер, оказался хуже тренера АФБ. :-) Такая постановка вопроса тебя устраивает?
  • julfy
    0
    16.06.2003 в 02:44
    Если бы да кабы...Я дико извиняюсь, но сравнения АФБ и Петержелы в подобном ключе могут опять увести в бесконечность. Это все равно что сравнивать игроков разных эпох. Единственный возможный критерий - статистика, при том, что она хуже наглой лжи:).
  • Sterx
    0.1
    17.06.2003 в 01:25
    2Стрелок

    Результат не является объективной оценкой тренера, особенно в нашем футболе.

    Результат – это характеристика клуба, его финансовых и организационных возможностей, в том числе и около футбольных. Тренерское умение играет здесь далеко не самую главную роль. Для того, что бы в этом убедится достаточно вспомнить газзаевские Аланию или ЦСКА. Да и многочисленные чемпионства спартака это наглядно подтверждают. Это в сборной тренер играет ключевую роль, а в чемпионате он лишь один из факторов, и очень часто не самый главный. Но существуют тренеры, само присутствие которых в команде способно значительно повысить имидж команды, сыграть очень важную роль в ее развитие.

    Для Зенита в 1997 году Бышовец был именно таким тренером. И дело здесь не только в его тренерском мастерстве.

    Ставить знак равенства между Зенитом 1997 года и Зенитом 2003 это значит признать, что мы шесть лет топтались на месте. Я считаю, что это не так. Если в 1996 году 10 место мы рассматривали как нормальный результат, то в 2002 чувства были совсем другие. Сейчас с нами считаются, нас боятся, даже судить стали лучше. :)

    Кстати, упомянутые тобой Горшков и Герасимец (я о них не забыл, они появились в Зените летом, а я рассматривал состав на начало сезона) могли вообще не появиться в Зените при другом тренере. А чешских игроков тогда Зенит мог и не потянуть. У нас тогда бюджет был «несколько» меньше.

    Что касается Петржелы, то низкий результат в этом сезоне не будет точно характеризовать его тренерскую квалификацию. Ему нужно время на адаптацию, а для тренера это время больше чем для игрока. Ему необходимо разобраться во всех тонкостях нашей футбольной кухни, научиться не слушать чужих советов и избавится от многочисленных иллюзий. Судя по последним интервью – у него это начинает получаться.

    Исходя из выше сказанного утверждаю, что сравнение тренеров не корректно по двум основным причинам.

    1) Клуб Зенит в 1997 и в 2003 – это два разных по своим возможностям клуба, причем различия существенные и это серьезный аргумент в пользу Петржелы.

    2) Бышовец работал в своей стране, в привычных условиях, а Петржеле нужно время на адаптацию. Это, на мой взгляд, менее существенный аргумент, но в случае неблагоприятного развития событий может сыграть ключевую роль.

    Есть еще один аргумент, почему мне не нравится это сравнение – сложно объективно сравнивать тренеров которым симпатизируешь. И твое признание, «что ПЖ, как тренер, оказался хуже тренера АФБ» мне удовольствия не доставит, впрочем, как и обратное утверждение. :)))

    2,julfy

    я с тобой полностью согласен... по поводу статистики :))), она гораздо хуже. :)))