Спортивный канал

На шестой кнопке уже в четверг вместо телеканала ТВС начнется вещание федерального канала "Спорт", сообщили в компании "Мостелеком", отметив, что ТВС так и не выплатил $8 млн за подключение к московским кабельным сетям.

Процедура довольно трудоемка, поэтому процесс подключения всех домов в Москве займет около двух-трех недель. По контракту, заключенному компанией "Мостелеком" с руководителями нового канала, долг ТВС в полном объеме выплатит "Спорт", сообщает "Спорт Сегодня".

Конкретные даты включения канала в отдельных районах назвать невозможно. Как объяснили в компании "ТВ Строй-2000", отвечающей за ретрансляцию сигнала по кабелям в Филевском парке, сначала от вышестоящей организации ОАО "Мостелеком" поступает телефонограмма с приказом о подключении канала. Потом техник должен обойти все имеющиеся в ведении компании районные станции и перенастроить их. На все это нужно время. Таких антенных служб в Москве 17, и у каждой - по десятку подобных ретрансляторов.

Напомним, на страну телеканал "Спорт" сначала будет выходить на 25-ой дециметровой частоте, и распространяться по всей территории через спутник "Ямал-100". А уже через год будет идти через местные ретрансляторы и его передачи сможет увидеть большинство жителей России.

Источник - Lenizdat.ru


Вопрос: а транслируемый у нас ТВС - что-то другое? Ведь не кабельное же ТВ!
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Иофф
    0.2
    19.06.2003 в 08:25
    СЭ-online пишет

    Компания "Мостелеком" пока не планирует подключать к своим кабельным сетям телеканал "Спорт". Таким образом, было опровергнуто заявление о том, что на шестой кнопке в ближайшем будущем вместо ТВС может появиться недавно созданный федеральный спортивный канал. Говоря о судьбе телевизионной частоты, Александр Махонов - глава "Мостелекома" - подчеркнул, что ждет указаний от Минпечати и своего главного акционера - правительства Москвы. Ранее сообщалось, что "Спорт" начнет вещание на шестой кнопке уже сегодня.

    Ссылка по теме: https://www.echo.msk.ru/daynews.html

    ТВС у нас идет на 43 дециметровом канале.
  • AiK
    0.7
    20.06.2003 в 01:17
    Слышал сегодня в новостях 20 ию?я заканчивается лицензия у ТРК Петербург. Может туда "Спорт"? :)