ЧЕХИ

Почти все наши чехи исчезли с помощью грубых ног и рук соперников. Остался одинокий Мареш. И сразу как-то всё стало более или менее получаться. До сих пор не могу представить себе, а что бы было, если Лукаш не получил бы травму с Аланией, и Кержаков не ворвался бы в игру. До сегодняшнего дня и не задумывалась на эту тему, и наоборот считала, что ППЖ привёз правильных людей. А вы что думаете?
40 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Майор
    0
    20.06.2003 в 09:28
    В свете последних известий - сообщения о возможности выставления на трансфер Игонина и Овсепяна, возникаю некоторые нехорошие мысли.
  • енот
    0.2
    20.06.2003 в 09:56
    И ещё. Это не снобизм, поверьте, и не тупой патриотизм. Я действительно была уверена, что с новичками всё в порядке. Но, может быть, наши друг друга понимают лучше, всё же от языка никуда не денешься, да они и знают друг друга давно и хорошо: родились в одном городе, учились вместе в футбольных школах. И почему-то грызут сомнения, что Аршавин также бы кого-то из чехов смог развеселить (что уж там сказал не знаю), как Денисова во время замены.
  • Lantzetti
    0.5
    20.06.2003 в 10:51
    Да, будь сейчас здоровы Ширл, Гартиг и Горак ни Лобова, ни Макарова, ни Денисова мы бы в составе не увидели. И что бы тогда было?
  • Crimson Apollo
    0.3
    20.06.2003 в 11:08
    Когда Hory получил травму все и началось. Так что все нормально.
  • julfy
    0.3
    20.06.2003 в 11:22
    То что Горак играет пока надежнее Лобова, надо очень не хотеть заметить. Посмотрим-ка мы, что заговорят после Крыльев и коней. Утверждать то, что Власов лучше Ширла надо тоже умудриться. Ну а Гартиг... Вот почему такая несправедливость - игру портили Игонин, Катульский, Радимов, Саркис пару раз лажанул, а виноваты Горак, Ширл и Гартиг? Патриоты ...
  • Lantzetti
    0.7
    20.06.2003 в 11:30
    То, что "Власов лучше Ширла" и "виноваты Горак, Ширл и Гартиг" утверждает только ,julfy :-))) Никто другой такого не говорил. Речь шла о том, справедливо ли будет лишать места в составе отлично играющих молодых игроков когда поправятся чехи.

    Что же до Гартига, то надо очень постараться не заметить, что с Аланией команда заиграла ПОСЛЕ его замены на Кержакова.

    Ну а по части "лажания" во время кризиса конкурентов у Мареша нет.
  • ПаВло
    0.3
    20.06.2003 в 11:43
    Фразы, типа "мы видим зараждение новой суперзвезды" или "эти молодые игроки всех порвут" мы слышим довольно часто, только вот потом молодняк часто проваливается. Вспомним как мы хвалили Васяновича. Чехи по-опытнее будут, тут я думаю ни у кого сомнений нет. А радует то, что у нас есть пресловутая конкуренция и подстраховка на случай травмы. Это очень положительный момент. И ПЖ не будет ставить чехов ради корпоративного принципа, он уже почувствовал, что кресло под ним не железобетонное...

    Все ИМХО
  • енот
    0
    20.06.2003 в 11:54
    ,julfy, нет, ну можно, конечно и таким образом подходить к оценке футболистов, но мне главное, чтобы Зенит выигрывал, а кто будет играть – дело десятое. Но всё же когда команда выигрывает, и показывает далекую от идеала, но всё же игру, не пропускает в свои ворота мячей, то это для меня главный критерий. И если дублеры настолько ниже уровнем Горака, Ширла, Гартига, то почему же у них так много получается? А почему нападающий Гартиг забил 1 гол, а полузащитник Денисов в двух играх два гола. Только не надо про то, что главная забота Лукаша бегать беспрерывно по штрафной и оттягивать защитников, он НАПАДАЮЩИЙ, а если мы не будем нападать и забивать, то ничего не будет. А почему первая крупная победа победа после бронзы произошла сейчас? А почему перестали выигрывать с разницей в 1 вымученный мяч? Если все уж дублеры настолько ниже уровнем, то вспомните, их же ПЯТЕРО , толпа целая, но они игры-то не испортили, полкоманды, считай, заменили. Конечно, будет тяжело с КС и ЦСКА, но мы же в своё время слили Уралану, когда все были живы, здоровы. Но, молодёжь-это почти гарантированное непостоянство, в этом случае нужны крепконервные, опытные игроки, очень надеюсь, что Горак, Ширл & Со это обеспечат, очень надеюсь………..

    ИМХО. ИМХО. ИМХО. ИМХО. ИМХО. ИМХО.

    P.S.Не поняла вот этого «Патриоты…»
  • julfy
    0.1
    20.06.2003 в 11:59
    2 Lantzetti

    Ты знаешь, если покопаться в архивах, то, так утвержаю не только я:). А не знаешь, кто мешал играть Кержакову ВМЕСТЕ с Гартигом? А, понял, тот на него мало работал (всего 2 голевые передачи сделал)! Что же до Мареша, то у него, к сожалению по объективным, между прочим, причинам, ВООБЩЕ пока нет конкурентов (оба возможных в глубоком лазарете).
  • Lantzetti
    0.7
    20.06.2003 в 12:03
    2 ,julfy: если покопаться в архивах, то много чего найти можно. К данной дискуссии какое это отношение имеет?

    А вопрос ты задал в самом деле интересный: Почему у Кержакова не получается играть с Гартигом и Ширлом, зато отлично получилось с Макаровым и Денисовым? Причем голы забивали как раз молодые, а Кержаков им пасовал? Задумайся, а?
  • укропов
    0.1
    20.06.2003 в 12:04
    2 Lanzetti

    О, господи.....да потому, что так получилось в двух отдельно взятых играх. Вот и всё.
  • енот
    0.2
    20.06.2003 в 12:14
    Lanfear, почему по одному матчу? Я бы сказала, по трем. И выводов глубоких никаких не делала. И фразы про лучшесть Денисова, чем Гартига, я не писала. Очень просто хочется, чтобы всё это оказалось не случайностью и совпадением. А Вам не хочется? А писала я про то, что действительно недавно посетила такая меня мысль: в чем причина улучшения игры? И я спросила, как остальным на эту тему думается? Вы считаете, что всё случайность, но ведь если бы в свое время также подумали про Кержакова, Аршавина, Малафеева. Я хочу им доверять. А время, оно действительно покажет.

    ИМХО.
  • ПаВло
    0.3
    20.06.2003 в 12:16
    Ну все. Если в дисскуссию вступает KVAS, то из нее надо скорее бежать, тут уже делать нечего. Существует только одна точка зрения и она KVASа.
  • Vоland
    -0.5
    20.06.2003 в 12:17
    Lantzetti, а можно наконец послушать аргументы? Или мы будем бесконечно стенать по национальному признаку? К сожалению, так совпало, что травмы чехов практически совпали с приходом молодежи и дали повод для подобных разговоров. В целом же, уверен что был бы в составе Горак. А Лобов поконкурировал бы с Марешом, что только на пользу. Ширл бы да, вытеснил Быстрова. Но было бы это хуже для команды? Уверен - нет. Ширл сейчас на голову лучше (техничнее, мощнее) нашего паренька. Гартиг бы просто составил бы три нападения, чтобы одного из форвардов можно было бы менять. Макаров смотрится не плохо, но по целеустремленности и заряженности на борьбу проигрывает (на мой взгляд) чеху.

  • Gin
    0
    20.06.2003 в 12:23
    "Вот и встретились два одиночества", которые не любят чехов...
  • julfy
    0
    20.06.2003 в 12:23
    2 енот

    Наверное, твои вопросы справедливы, но на них есть достаточно очевидные и многочисленные ответы. Если коротенько:), то наши дублеры кроме Лобова и Власова (да он и играл-то всего ничего) заменили отнюдь не чехов, а НАШИХ же местных игроков основы (даже Макаров изначально не Гартига менял). Так может дело не в чехах? Что касается Денисов vs. Гартиг, то я бы заметил, что предъявлять претензии нападающему можно если он не реализует многие моменты, которые для него готовит ПОЛУЗАЩИТА и партнеры по атаке (где они были?). Проблема Гартига только в том, что он был занят только тем, что готовил моменты тому, к кому и следует обратить Ваш вопрос. Иначе забил бы уже немножко (готов с этим согласиться) больше. Ему изначально ставилась такая задача и он ее честно выполнял - молодец.

    Что касается наших дублеров, то я лично считаю, что все пятеро очень талантливые ребята и время их расцвета должно наступить (при умелом руководстве) очень скоро. Но пока, и в этом я с Вами совершенно согласен, их обязательно должны вести опытные игроки, и рано на них взваливать все бремя ответственности. Кстати, Горак и Ширл не такие уж старые:).

    З.Ы. "Патриоты" - это не столько Вам, сколько многочисленной группе товарищей, которые валят вину за все только на чужаков.
  • soulsisters
    0
    20.06.2003 в 12:24
    Относительно Овсепяна - промолчу, касательно Игонина и Осипова повторюсь, они оба после тяжелых травм, после которых быстро не восстановиться. Тоже самое касается Радимова и Катульского. Чехи же у нас нормальные, не надо их пинать. Конкуренция в команде это то, что надо.

    А вот торговать людьми это безнравственно!!!

    Если человек хочет уйти из команды, то данное решение должен принимать именно он, а не дядя типа VIP, мы все-таки не при рабовладельческом строе живем. И информацию о своем решении озвучивать должен именно он, а не журналисты-борзописцы!
  • KrauD
    0.3
    20.06.2003 в 12:26
    Почему, если чехи исчезли, то из-за них все было раньше плохо??? Ширл, имхо, играл бы слева, а Спивак не хуже Быстрова справа. Или уже забыли, что две победы Зенита - заслуга Ширла? Горак, я думаю, в комментариях не нуждается - дидер обороны. Гартиг может спокойно меняться местом в составе с Кержаковым и Макаровым.

    Игонин, Овсепян... да. Ну что ж, если леша из-за травмы был плохо готов физически, но ведь он еще как говорит ППЖ схему игры не понимает, Сепа, наверное, в кризисе... Если они уйдут, например, в ДСП и выведут его в ПЛ, я буду не против.
  • Vоland
    -0.1
    20.06.2003 в 12:28
    Кстати, еще к чехо-фобам: господа, а что вам так, простите, прикопалась Чехия? Почему вы не кричите что югославы и армяне не пускают "наших парней" в защиту? Почему не вспоминаете о хохлах в полузащите?

    У меня такое ощущение, что в Питере появилась новая болезнь - шизофрения на чешской почве, когда во всех грехах обвиняют только чехов.
1 2 3