Предположение

Уважаемые сокнижники! Сейчас на книге активно обсуждаются трансферные вопросы (и прежде всего кто будет продан). Называются фамилии - Аршавин, Овсепян, Игонин, Осипов. И, неизбежно, возникает очевидная проблема: а кем заменить этих опытных, хорошего уровня игроков?

Хотелось бы сделать предположение - возможно, избавляясь от вышеперечисленных персоналий, тем самым освобождается место для новичков, очередных протеже пана тренера. Еще в межсезонье, например, ходили слухи (подтвержденные самим Петржелой) о желании приобрести летом некоего чешского защитника. Возможно именно под него сейчас освобождается место Овсепяна.

Что касается Игонина, то здесь, по моему, все очень просто. Он был убран из основного состава с целью, дать возможность проявить свои лидерские качества Радимову (единственному человеку в команде, способному быть Капитаном). Так вот, Игонин останется, если смирится с потерей капитанской повязки - так скорее всего и будет.

Все ИМХО.
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0.1
    21.06.2003 в 03:19
    Скажи, а если освобождается место для покупки бразильского защитника - разница есть?
  • ГУД
    0
    21.06.2003 в 03:37
    На сколько я помню тренер объявил правила, по которым будет играть наша команда: "Самый сильный - в составе, чуть-чуть не готов, в запасе, надо тренироваться - в дубль, не понимаешь как попасть в состав - до свидания!" Мне кажется это максимально честно. У нас в Зените сейчас нет в составе человека с авторитетом, или если хотите с харизмой, сопставимой с Казаченком, Желудковым, или хотя бы с Герасимцом. Так что причин делать для кого-то исключения из приципов тренерского штаба пожалуй нет.

    Насколько я знаю Игонин не тот человек, который может забычить из-за капитанства...
  • andrey84
    0.1
    21.06.2003 в 03:38
    Серж, извини,но ты не прав! Давай говорить честно, когда ты последний раз видел впечатляющую игру Игонина и Осипова? Вопросы могут быть только по Овсепяну (опыт все-таки, есть опыт, да и в сборную Армении за красивые глазки не берут) и Аршавину (думаю он еще заиграет)! А остальных только за имя держать не стоит! Вспомни об Угарове, Акимове и т.д. Где они сейчас и кто об них переживает... А чехов больше не надо - если только это не Ярошик... А выгоняют и правильно - я у себя на работе никого сменить не могу - жалко, а ведь дело страдает!
  • SerG
    0.1
    21.06.2003 в 04:56
    Voland, в моих словах не было предубеждения по отношению к чехам. Также, как у меня нет предубеждений против бразильцев и всех остальных наций. Приглашение же чешских игроков хорошего уровня - самое лучшее, по моему мнению, что может предпринять клуб в перерыве между кругами.

    ГУД, забычить-то Игонин может и не забычил бы,но как-то некрасиво было, все таки, отдавать капитанскую повязку Радимову при "живом" Игонине. А так - по-маленьку, по-легоньку... Радимов, опять таки, из кожи вон лезет в последних матчах, чтобы показать КТО КАПИТАН.
  • Vоland
    0
    21.06.2003 в 05:02
    SerG, ну так тогда радоваться надо - место освобождается, брать кого-то будут. Уход Овсепяна плох только одним - скамейка резко укорачивается. Остаются Кирице, Вьештица, Лобов, Мареш и Горак. Плюс Цветков с неопределенными кондициями. А то, что он у нас уже столько лет... так рано или поздно это должно было случиться, до пенсии в одной и той же команде можно играть только во второй лиге.
  • pla
    0.1
    21.06.2003 в 05:17
    SerG, извини, я с тобой не согласен. Радимов не лезет из кожи-вон, что-бы доказать, что он КАПИТАН. Парень играет за КОМАНДУ, а никому ничего не доказывает.
  • ВВПСПб
    0
    21.06.2003 в 06:05
    У Игонина,Осипова,Аршавина,Овсепяна цель одна-играть в футбол,а непросиживать штаны на скамейке запасных.Из-за капитанства Лёха растраиваться не будет.Но согласитесь,что заменившие их игроки ну никак не намного сильнее ребят.Да,две победы подряд,но ведь и с ними Зенит тоже побеждал,причём не Аланию и Педолургов,а Сатурн и Локо,надо ждать КС и коней,потом делать выводы.
  • Sfox
    0.2
    21.06.2003 в 06:20
    А мне кажется, что в игре такой, как футбол (иже с ним хоккей, баскетбол и т.д.) все должно быть подчинено воле главного стратега - главного тренера. И если игрок (игроки) не удовлетворяют, или не могут или не хотят выполнять его требования, то на их место находятся другие, которые могут, хотят и будут это делать. Другое дело, что стретегия может быть неверной - тогда возникает вопрос о адекватности главного стратега. В ином же случае - "не можно" (с) играть как требуется - до свидания. И не дело катить на главного тренера - его позвали делать игру, пусть делает, как умеет. Это его прерогатива - считать нужными и не нужными игроков.

    И мне все равно, кто будет играть в составе команды, выигравшей чемпионат, хоть зулусы. Если своих нет или они не хотят.
  • bambula
    0
    21.06.2003 в 06:34
    Sfox, если Вы считаете главным один лишь результат, есть варианты выбора команды для боления, дающей этот результат с наибольшей степенью вероятности. Я бы рекомендовал Баварию (Мюнхен). О чемпионате ЮАР, Анголы или Намибии, где зулусы, по всей вероятности, могут играть в достаточном для Вас количестве, к сожалению, не осведомлен.
  • Dogan
    0
    21.06.2003 в 08:42
    Не хочу-у зулусов!!!:)

    И эфиопов тоже!

    SerG, звание капитана, в отличие от "Генерального секретаря", не пожизненно. И история знает множество примеров, когда один капитан уступал место другому, а сам становился "рядовым". Более того, думаю не ошибусь, если скажу, что таких случаев - подавляющее большинство.
  • Sfox
    0
    21.06.2003 в 11:45
    bambula,

    И в Баварии (Мюнхен), и в Реале (Мадрид) и в еще огромном количестве клубов кто только не делает результат (ну, может быть, зулусов нет =), и все там делается для того, чтобы этот результат достичь. И если игрок не вписывается в игровую модель тренера, он будет продан и на его место найдут такого, который будет играть. Последний пример - Бэкхем и Фергюссон. Хотя, тут даже сравнивать как-то...

    Пусть будет результат, ибо таблица всегда объективна.
  • bambula
    0
    22.06.2003 в 12:50
    2Sfox

    Ну, если без зулусов и сравнений, то согласен
  • зануда
    0.2
    22.06.2003 в 02:20
    Что касается Игонина, то, как мне кажется, капитанская повязка не является тем, к чему он больше всего стремится. Я не вижу у него ярко выраженного честолюбия. Может, если он её, повязки, лишится, то это для Алексея даже облегчением будет.