Чернышов, СМ, "молодежка" и наши воспитанники...

Хотелось бы обратить внимание вот на что. Теперь г-н Чернышов будет не просто тренером "молодежки", но и реальным главным СМ и отсюда у него есть возможность приглашать юные дарования во время сборов к себе в команду сразу обсуждая условия контракта. А также у него появляется хорошая возможность воздействия - не хочешь, ну так и не будешь в сборной. А молодой человек, как правило, ой как подвержен "психологическому" воздействию. И очень может быть, что многие вчерашние воспитанники Смены, Зенита поддадутся на данные посулы.

Вот она "прелесть" совмещения для главного тренера. Тем паче, что в СМ в последние годы из молодых никто не появился.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    -0.7
    22.06.2003 в 12:24
    А что делать? Америки ты не открыл. За все это - спасибо Колоскову.
  • Amputator
    0
    22.06.2003 в 01:02
    Ну, а кто мешает руководству клуба не отпускать эти самые дарования? Можно даже объяснить причину в прессе.
  • rex01
    0.2
    22.06.2003 в 01:33
    Amputator, согласен с Вами. Есть и еще один способ воздействия - всегда держать руку на пульсе и быстро и адекватно реагировать в политике заключения контрактов.
  • bambula
    0.1
    22.06.2003 в 01:54
    Сборная должна получать лучших. Никто не должен иметь возможности извлекать из этого рыночные преимущества для своего капиталистического предприятия. Т.К. РФС, руководство которого полностью зависит от денег и поддержки богатых клубов, расположенных в Моркве, от "общественного" мнения целой толпы бывших спортсменов с большими деньгами, расположенных там же, все будет продолжаться и далее. Почему бы Моркве не отправить одну-две команды в 1-ю лигу? Потому что экономически это не выгодно никому. Даже всем остальным клубам. Куда дешевле и комфортнее ездить тому же Зениту в Моркву или Томск?

    И все же, ИМХО, футбольный бизнес должен развиваться без протекционизма. Препятствие этому должна поставить ПФЛ, приняв свои правила, включая запрет совмещения тренерами лиги должностей в сборной.
  • Чепл
    -0.1
    22.06.2003 в 02:43
    Я абсолютно с вами согласен.

    Только вот хотелось бы руководству порекомендовать также не всегда в полном объеме отпускать игроков (коль должности совмещенные). А то понаблюдал тут, как Павленко и Павлюченко на последнюю игру с Швейцарией не ездили...
  • Viktor
    -0.3
    22.06.2003 в 08:06
    Выход один - отправлять Спартака в первую лигу. Туда никакая молодежь не захочет. Пожелаем успеха нынешним конкурентам Спартака в борьбе за турнирное положение: Торпедо-Металлургу, Алании, Уралану, Черноморцу, Ротору.