проигрыш

1. К сожалению, опять приходится убедиться, что Петржела, увы, обыгран и дело далеко не в отсутствии 2-х игроков. Дело, скорее, в отсутствии умения выстроить правильную психологическую установку на игру на выезде.

2. Интересно, как он контролирует ситуацию в команде, если сначала у руля стоит один капитан, но поскольку он, долгое время по разным причинам не выходит на поле, то появляется другой, который тоже далеко не всегда попадает в состав?

3. Что это за разборки у господина Мутко относительно Радимова? Что означает «устная договорённость». Все условия должны быть прописаны в контракте. Устная договорённость это жизнь не по закону, а «по понятиям». Интересно, возможны ли такие расклады, например, в случае, если игрок переходит из Реала в Барселону, но президенты полюбовно договорились, что он не будет играть в матчах против бывшего клуба?
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0.8
    23.06.2003 в 08:08
    Несмотря на всю горечь этого, вынужден признать - что и ожидалось. Практически дублеры не смогли потягаться с основой КС. Тем не менее это не оправдывает п.1 - Петржела был переигран. Хоть тресни не понимаю зачем надо было играть на встречных курсах буд-то мы дома и сильнейшим составом. Вот те и пожалуйста. Что мешало запереться на своей половине и работать на контратаках? Так нет же... :(( После ошибки, приведшей к голу, поплыл Лобов. А Аршавин дал всем ответы на многочисленные вопросы - в дубль, Локомотив, Спартак, на деревню дедушке - куда угодно. Так за Зенит играть нельзя и это не ИМХО!

    Второй гол тоже прикол. А говорят Чингачгук два раза на одни грабли не наступает. :)

    Эх, утешает что ЦСКА получил отрыв и, глядишь, не так в Питере будет упираться.
  • soulsisters
    0
    23.06.2003 в 08:19
    По Аршавину абсолютно согласен с Voland'ом. Он меня совсем разочаровал, и, по-моему, всем всё показал :(

    А за других стыдно не было. Все играли в силу своих возможностей и поражение на данный момент закономерно. Порадовало, что боролись до конца, пусть и не получалось.

    В общем Крылья - с победой, а ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
  • Титович
    0
    23.06.2003 в 08:25
    А чего вы хотите?

    Таким составом играли впервые. И, между прочим, неплохо играли. Ещё бы Влад играл, то может, и не проиграли бы. Но всё равно играли лучше, чем в Ярославле.

    И я рад, что вижу "проблески" новой команды. Она мне нравиться.

    А победы ещё придут.

    Титович.
  • Flinter
    0.2
    23.06.2003 в 08:26
    А мне понравилось. В том плане, что ожидал худшего. Нет ведь не двух игроков основы, а... посчитаем: Спивак, Радимов, Горак, Ширл, Гартиг. Уже пять получается, а это уже половина полевых. Молодежь билась, как могла, но КС им пока противопоставить есть мало что.

    По Аршавину не согласен. Не выдающийся матч, но и не портачил. В дубль-то его, конечно, можно, но кто играть будет... Нормально он сыграл, имхо. И передачи интересные делал, и в обороне отрабатывал в подкатах (!).

    А по устной договоренности, так это бизнес. Один клуб продает другому игрока и не хочет, чтобы тот засадил ему в матче три банки (говорю все условно!) Иначе не продаст. А то, что не нашлось полноценной замены, так то провал селекции. Да и карточка Спивака в матче с педолургами была, мягко говоря, странная, вполне возможно проплаченная. Самый безопасный способ влиять финансами на исход предстоящих матчей.

    С напрягом жду коней...
  • Flinter
    0.2
    23.06.2003 в 08:30
    В скорбный списрк, кстати, можно добавить и Филатова.
  • Madonna
    0
    23.06.2003 в 08:32
    Вот и сыграли,млин...А ведь все так хорошо начиналось во втором тайме,быстрыый гол,ребята прямо-таки рвались вперед,но...опять чего-то не хватило и игра снова пошла на смарку.Слава просто молодец,хотя,конечно,небольшие ошибки были,но он все равно лучший!!!Для Лобова это неудачная игра,и мне кажется,что зря был заменен Быстров,парень как всегда старался изо всех сил,но..ПЖ сделал свои выводы и не нам об этом судить.А вообще было очень трудно без Саши Спивака и Влада Радимова,это было явно видно!Молодежь кстати стало видно меньше.Сашка молодец,старался,а гол,кот. буквально вытащил вратарь КС мог бы претендовать и быть красивейшим голом тура,но...не хватило везенья,но пробил Саня хорошо...это радует и наконец-то завершилась безголевая серия Саши:)
  • Титович
    0.2
    23.06.2003 в 08:41
    Flinter, дорогой, а пивной отчёт будет?

    А то "трубы горят"…

    Титович.
  • AZA
    -0.1
    23.06.2003 в 08:45
    Экспериментальный состав - всегда трудно и опасно. Главное, игра не стала летальной! Радимов и Спивак - на сегодня потери невосполнимые. Но:

    наконец-то забил Керж! (может, и коням забьет?)

    Временами неплохо играла защита (особенно во втором тайме - не тушевались, не играли на отбой, подстраховывали друг друга, а Мареш - как в лучшие "годы"!

    Молодежь, при всем при том, особенно не лажала, боролась, да, пусть не получилось - но не поплыла!

    Шава...Многогранная личность - однозначно не ответить. Конечно, не капитан - но временами неплохо себя показал.

    Вышел Цветков, скоро подойдут Горак, Ширл... Так что будущее радует!

    ЗЕНИТ - ПОБЕДИТ!!
  • Scorp
    0.2
    23.06.2003 в 08:55
    Играл то кто???

    Это же вчерашние дублеры!!!!!

    Ровной игры у опытных игроков то нет, а молодежь так вообще непредсказуема.

    Играли то вообще без центра: Радимов и Спивак.

    И по моему неплохо играли во втором тайме.

    Лучше 3 очка = поражение от Крыльев, но победа над ЦСКА!!!

    Чем 2 очка = 2 ничьи!!!

    Так что верим в победу над ЦСКА!!!
  • Vоland
    0
    23.06.2003 в 08:55
    Молодежь очень перспективная, но лишнее доказательство, что нельзя выпускать сразу много новичков. И увлекаются часто и некому одернуть, подсказать, указать, взять на себя игру. Да и сил, очевидно, просто не хватает на весь матч... Но главное, что покидают они Самару хоть и с нулем очков, но с поднятой головой.
  • Anges
    0.1
    23.06.2003 в 08:58
    А я после игры аплодировал нашим. Пусть не получилось. Но старались, бились и ,в принципе, могли ведь. Зато ярко, весело, безбашенно. порой даже вспоминался бронзовый Зенит. У этих ребят все будет, надо только подождать(и не растетять их за 2-3 года).

    Питер - лучший.

    Удачи.
  • ШЭЙК
    0
    23.06.2003 в 09:42
    Поражение не сильно огорчило, однако особого оптимизма на ближайшее время никак не даёт, "Полудубль" Зенита против сильнейшего состава КС - не получилось. С Аланией и ТМ прокатило, но уровень КС (несмтря на результат личной встречи с ТМ) всё таки ИМХО куда выше, главным образом за счёт индивидуального мастерства (Тихонов, Соуза). Влад во вчерашнем Ф№1 ИМХО чётко и правильно определил, за счёт чего Зенит сможет обыграть КС - "скорость". Начало 2-го тайма - яркая илюстрация. Не хватило сил, техники, организации и 2-х РАВНОЦЕННЫХ замен в средней линии. А вообще, судя по концовке матча, счёт скорее мог бы быть 3-1, нежели 2-2 ИМХО. Брак в передачах просто ужасающий. Но всё равно нащей молодёжи крайне необходимо было черезь это пройти, придётся смириться с потерей очков, поражениями ради будущего ЭТОГО состава.
  • зануда
    0
    23.06.2003 в 11:03
    Первый тайм - труба. Второй - обнадёжил.

    Согласен с тем, что зря ввязались в открытый футбол. По сути дела, в первом тайме Крылья грамотно сыграли на контратаках, зачастую имея в них численное преимущество. Пожалуй, здесь Петржела прогадал. Второй же тайм показал, что у него есть рычаги управления командой - в перерыве, похоже, здорово их нашкипидарил - сразу другая игра пошла. Жаль, что на весь тайм не хватило, но всё же было даже что-то похожее на финальный штурм.

    Что касается Аршавина, то пинать его походя, похоже, стало хорощим тоном у дорогих сокнижников . Да, первый тайм провалил, но второй провёл вполне на уровне, и то что нам удалось немного потрепать Крылья - во многом его заслуга. А капитанская повязка означает, что тренер готов за него бороться, не списал со счетов, что радует.

    Из молодых мне, пожалуй, более других сегодня приглянулся Власов. Не зря Тарханов заменил Бобра.

    Вообще, поражение хоть и опечалило, но не ввергло в тоску смертную. Можно даже наскрести несколько ложек мёда: Керж наконец-то забил - похоже - в хорошем тонусе, кризису - конец; перед матчем с конями никто из висевших на флажке не схлопотал карточку; второй тайм продемонстрировал какие-то зачатки комбинационного футбола - значит в команде идёт последовательная, кропотливая работа - во всяком случае, игра команды не вызывала того тоскливого чувства, которое сопровождало просмотр майских игр.
  • Vоland
    0.2
    23.06.2003 в 11:29
    Зануда, почему сразу "пинать"? А что, критики сказать уже нельзя? У Андрея сегодня был чудовищный брак в передачах. Причем в самые неподходящие моменты - сколько запоротых атак. :(( Да и как не крути, но недостаток физики - это тоже очень большой недостаток. Работать надо.

    Огорчил Мареш - очередная слабая игра (мое личное мнение). Каждый раз когда он подключался к атаке сердце замирало...
  • vovik2001
    0
    24.06.2003 в 01:37
    Проиграли мы, прежде всего фланги, а не центр,

    как утверждал Гулин. Шава был одним из лучших и

    в голе поучаствовал. Где Воланд игру смотрел, непонятно. Конечно от Шавы можно большего ждать, но нельзя же так по хамски.
  • vovik2001
    0
    24.06.2003 в 01:45
    Кстати, последние три игры показали, что без чехов

    (почти) мы не стали хуже. К чехам (кроме ППЖ)претензий нет, стараются, как могут. Им, конечно,

    легче - ППЖ в дубль или на трансфер не отправит,

    они-неприкасаемые, хотя и не сильнее Игонина,Осипова,Саркиса, Коноплёва. Игра с КС была полезной для молодых, а так же Кержа и Шавы,

    может уверенности прибавится, а то ППЖ совсем их задолбал.
  • Bah
    0
    24.06.2003 в 02:00
    2 Voland

    Критиковать может каждый. Ты выйди на поле и отыграй 90 минут без брака в передачах, выигрывая все единоборства - я на тебя посмотрю.

    Не можешь не крититковать - критикуй тихо себе на ушко. Но постоянно гнобить парня который реально старается - это ... в общем плохо.

    Скромнее и снисходительней надо быть. И люди к тебе потянутся. А Арши глядишь и контракт подпишет. ;)
  • Vоland
    0.2
    24.06.2003 в 12:37
    Bah,

    "а ты иди сыграй лучше" - это не аргумент. Это детский сад. Если я отдал машину в ремонт то более чем имею право высказать критику мастеру за некачественную работу несмотря на то, что сам сделаю ремонт еще хуже. И не только потому что я плачу за ремонт деньги, прежде всего потому что мастер САМ ВЗЯЛСЯ за работу, сам принял на себя обязательства. И не справился с ними. Так и здесь - я не заявляю себя игроком основы Зенита, не претендую на зарплату на 500,000 больше чем у Кержа, а потому не выйду на поле и не буду объяснять как Андрею играть.

    Талант Аршавина отрицать бессмысленно. Но какой смысл в таланте, если над его развитием и реализацией не работать? Аршавин провел вне основы несколько последних игр, куча времени подтянуть физику. И что мы вчера видим? Правильно, опять быстрое "сдыхание". И это при том, что он играл при чудовищном моральном стимуле - при капитанской повязке. Уверен, что он показал 200% того, на что был способен, играл на зубах. Это достойно уважения, но, увы, совершенно не оправдывает. Прежде всего большое количество брака в передачах. Просто непозволительное количество брака для игрока такого уровня и для игры такого уровня. Нельзя забывать, что мы оцениваем не 1-2 удачных момента игрока, а 90 минут игры. А одна из главных черт профессионала - стабильность. Не могут оправдать голевой пас и обостряющая передача пассивности в ситуации с 1м голом и пустая зона со 2м. На повторе было видно, что у передней штанги напротив Тихонова дежурил именно Шава, и по идее он и должен был выдвинуться вперед, как Ширл в голе Павлюченко в первом матче со Спартаком. Хотя со вторым голом я могу и ошибаться.

    В любом случае - не могут 2-3 голевых момента оправдать пары десятков сорванных неточными пасами атак. Это можно было простить Денисову, но не человеку второй год занимающему прочное место в основе (не учитывая последний пяток игр). У Андрея (слава богу) нет травм, есть все условия для тренировок и игры. И в своих проблемах виноват только он сам.

    Если бы Андрей хотя бы частично напоминал себя прошлогоднего - я бы первый вцепился в горло Мутко с требованием его оставить.