ЗЕНИТ 21 в тезисах

Рассказ о передаче Зенит №21 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)


Началась передача с сюжета о Вячеславе Малафееве

Интервью с ним

Вопрос: Вячеслав что значит быть патриотом родного клуба?

Малафеев: Я думаю вопрос совсем не простой . Я родился в городе . Я люблю этот город. Я люблю Зенит все это быть патриотом.

Вопрос: Вас можно назвать патриотом Зенита?

М: ДА.

Вопрос: Как бы вы охарактеризовали текущий момент для Зенита как некий переломный этап или долгожданное состояние стабильности?

М: Ну конечно хотелось бы лучше , но я думаю что все нормально все идет своим чередом.

Вопрос: Если сравнивать Вячеслава Малафеева образца прошлого сезона и образца нынешнего что бы вы сказали?

М: если чисто по человечески то повзрослел.

Вопрос: Что вы вкладываете в это понятие повзрослел? Вы ведь на самом деле еще очень молоды.

М: Ну, наверное, то, что я думаю к счастью по ситуации и вообще о жизни. О каких то вещах. Т.е. по другому.

Вопрос: Уже более взвешенное да?

М: да.

Вопрос: Кто сейчас оказывает на вас наибольшее влияние ? Если такой человек к мнению которого вы прислушиваетесь в первую очередь?

М: Конечно(смеется) к своей семье.

Вопрос: Можно ли назвать Марину вашим домашним тренером?

М: Можно

Вопрос: Побывав на базе Зенита , мы случайно подглядели в вашей комнате отдыха ее фотографию . Вы не расстаетесь и во время работы?

М: Конечно , она так же как и я думаю о ней и она думает .

Вопрос: (обращаясь к Марине) Вячеслав назвал вас своим домашним тренером . Что входит в ваши тренерские обязанности?

Марина: Ну прежде всего, я считаю что для любого наверное футболиста оно все идет из быта. Из дома. Если у тебя все спокойно все хорошо в семье , то как бы должно быть в футболе все нормально . ну и на первом месте я считаю это режим. И я в первую очередь как бы должна способствовать в этом.

Вопрос: Мы знаем что вы болеете за МЮ . Как вы пережили переход Дэвида Бэкхема в Реал?

Марина: ну сначала была немножко шокирована . Как бы я МЮ не представляю без Дэвида Бэкхема .

Ну конечно за МЮ я так и буду болеть. Вот и ну и за Реал тоже в какой то степени.

Вопрос: Выставите по ранжиру пожалуйста три футбольных клуба : Реал, МЮ, Зенит?

Марина: Зенит конечно на первом месте! Потому что это наша команда . В которой играет мой муж. Ну а потом идет МЮ и Реал.

(показали коллекцию медалей и сувениров)

Вячеслав: Вот это все подарила моя жена Маришка на день рождения. Диплом за кубок. Кубок в 2001 году. Ну и детские, какие то воспоминания скажем так.

Вопрос: Самая памятная детская медаль ?

ВМ: Ну наверное вот эта медаль (показывает на медаль в отдельной рамке) Это за кубок в Манчестере.

Показали коллекцию вин семьи Малафеевых . Сами они ее никогда употреблять не будут.

Вопрос: Достаточно неожиданно видеть такую коллекцию в семье Марин что скажите?

Марина: Ну в принципе это коллекция собранная скорей всего не для нашей семьи потому что мы как я говорила на первом месте режим . Это любой пришедший к нам в гости человек .Мы можем удовлетворить любые его потребности и вкусы.


Далее шел сюжет о дубле. (счет4-0)

Далее шел сюжет о матче Зенит - Торпедо-Металург.

Интервью с Макаровым Дмитрием

ДМ: Мы не думали что столько выиграем .....столько! Потому, что Торпедо-Металург ( команда была названа Зилом) надо было выходить из опасной зоны и мы думали что игра будет очень сложной. Т.е. их сломил наверное быстрый гол на 11-й минуте . мне кажется.

Мы хотели сегодня выиграть Мы здесь не играли месяц Мы хотели сегодня выиграть , ну и думаю пред нашими болельщиками.

Вопрос: Как вам поддержка трибун?

ДМ : великолепно.

Валентина Матвиенко обращаясь к команде.

Матвиенко: Наше настроение в городе будет как минимум на 5 градусов выше. Потому что это национальная гордость в каждом и целом. Спасибо вам, огромное! Теперь так держать хуже уже нельзя! Шарфик снимать не буду. Успехов вам ребята. У меня глаз добрый я теперь буду на каждую игру ходить! (хлопают в ладоши)

Я вообще очень азартный болельщик я очень быстро завожусь. Но вот эта атмосфера .особая вот такого единого порыва, когда болеют за нашу команду. Она настолько заражает. И даже тонус к жизни поднимается! Ну а победа она прибавляет чувство оптимизма, гордости за нашу команду.

Вопрос : Что пожелаете Зениту?

Матвиенко: Зениту можно желать только одного . Побед, побед, побед. Этого ждет город .Этого ждут горожане. И это будет сказываться на нашем настроении. Я бы очень хотела чтобы молодая поросль эти молодые ребята, которые так себя проявили . Мужали, совершенствовали мастерство. Играли еще лучше.

Интервью с Радимовым

Радимов: Мы грамотно построили выполнили установку от и до. Знали, что надо играть через фланги и быстрее. Мы в этом компоненте и превзошли соперника.

Вопрос: главная составляющая этого успеха какая? Грамотно построенная командная игра или чье-то индивидуальное мастерство. Как вы считаете?

Радимов : Нет Нет., Все в совокупности. Плюс весь тот задор который есть у ребят сейчас! Когда ребята хотят играть. Я думаю мы сегодня доставили праздник болельщикам.

Вопрос: Поддержка действительно сумасшедшая была! “ВЛАД НАШ КАПИТАН” был лозунг на трибуне.

ВР: Я благодарен тем людям. И снимаю перед ними шляпу. Знаете когда я только приехал сюда. Вывесили “РАДИМОВ УБИРАЙСЯ” , и сейчас такое , я действительно очень доволен и благодарен болельщикам за это.

Вопрос: Ближайшие перспективы Зенита как бы вы определили?

Р: Знаете давайте мы вот сейчас отдохнем . Потом уже будем думать. Следующая игра с Крыльями Советов ну и скажут как они играют . И посмотрим я думаю что поедем туда за тремя очками.

Вопрос: Ну вас то эту игру придется пропустить?

Р: подождите я еще точно не знаю! Посмотрим, как там Президенты договорятся! За ними последнее слово.

Я думаю сейчас не важно главное, чтобы все ребята понимали систему игры и мы сильнее чем Крылья.

Интервью с Олегом Власовым

Вопрос: В первую очередь с победой! Ощущения, какие от первого выхода на поле Петровского?

ОВ: Честно говоря вышел на не очень большое количество времени. Но атмосфера чувствовалась, переполняли эмоции , переживал. Ну не чего вроде справился.

Вопрос: Какую установку Властимил вам давал перед тем как вы вышли на поле?

ОВ: Властимил сказал придержать мяч . Если есть возможность протащить самому! Ну и отрабатывать надо.

Интервью с В.Л.Мутко

Вопрос: Виталий Леонтьевич, самое главное доказательство, которое получили болельщики сегодня. Как вы считаете?

ВЛМ: Доказательство . Ну я считаю что в городе есть команда. Это первое доказательство. Второе доказательство. Это что вся команда, это есть Зенит. Зенит который мы строим долгие годы. Скажем там Быстров, Аршавин или Кержаков они же все сегодня не появились просто так! Это плод работы клуба многие годы. Но сказать о том что сейчас кокой то курс меняется , длинный сезон. Помогут и опытные футболисты. Я хочу только одно сказать. Что это есть Зенит. 35 человек в заявке они все Зенит. Мы должны быть команда и клуб и болельщики просто едины. И поверьте, мне и тогда все будет на самом высоком уровне. Зенит это вообще как величена постоянная. Я считаю, что 7 –летний труд который мы проделали , он все таки свои плоды дал. Он есть , он есть, у него есть резервы. Я уже говорил, что есть команда 5-6, 7 лет мы можем вообще никого не приглашать. Вот даже сейчас. Я уже совершенно спокойно всегда могу заняться другим делом. Потому что сейчас мне эта ситуация .Я убежден что будущий руководитель города, поймет ну нельзя . Это отдушина у города. Это его стиль это его лицо. Это если хотите экономика. Вот приехала команда. Жила в гостинице Санкт-Петербург, приехали какие то болельщики . А представьте себе мы будем постоянно играть на высшем уровне в европейских кубках , того что хочет город. Поэтому я всех просто поздравляю с победой и хочу сказать что еще будут ПОРАЖЕНИЯ!

Комментарий: Но будут и победы!

Но будут обязательно! И победы потому что мы сегодня видели. Что команда готова к победам. И ее надо любить такой какой она есть.

Оценки игрокам.

Обзор тура.

Представление будущего соперника Крылья Советов.

За сим прощаюсь! Рад если был кому полезен.

Прошу прощения за ошибки и не точности .
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • dux-PR
    0.2
    24.06.2003 в 01:56
    БЧС ДИМАКС
  • Алик Солунин
    -0.1
    24.06.2003 в 03:17
    БЧС!