Наглядная агитация

Предложения всем, но скорее всего Doganу!

Давайте соберем биографии наиболее известных футболистов "Зенита" из-за своей "звезданутости", не соблюдения режима и т.д. и т. п. так и не реализовавших свой талант (пример Боря Матвеев ect). Весь собранный материал передать молодым игрокам - дабы учились на чужих ошибках, а не на своих...
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • PSV
    0.1
    24.06.2003 в 04:03
    Да почти все такие, в разной степени нереализовавшие свой талант

    Саленко, Радченко, Панов, Зазулин, Акимов

    (это пока только атакующие игроки).

    Боря Матвеев конечно "лидер" здесь несомненный.

    А вообще лучший пример это 87 и 89 (состав конечно

    отличался от 84, но не очень уж сильно, да и Брошина забывать не стоит), или еще 81 после 80.
  • Dogan
    0
    24.06.2003 в 08:15
    Хм, PaNik, сдаётся мне, гораздо легче перечислить тех, кто сумел реализоваться полностью. И в подавляющем большинстве нереализованность - от собственных недоработок (режим, звёздность, лень, низкие запросы...)

    так что список будет чрезвычайно обширным.

    Что-либо передавать молодым игрокам - утопия. Они же самые умные! Ну, попробуй скажи Кержу, что все его нынешние проблемы из-за пижонства и зазнайства? Согласится? Очень сомневаюсь... Ведь он-то сам так не считает. Он-то был уверен, что его низкая результативность из-за того, что ему в последнее время партнёры мяч всё время в борьбу пасуют (из его недавнего интервью)!

    Ничего, если не дураки - сами со временем дойдут до истины. А дураки - так никакие пронзительные жизненные истории не помогут. Увы...
  • Lantzetti
    0
    25.06.2003 в 10:39
    2 DOGAN: Несколько странно получается -- когда Керж играл с опытными... (скажем так, более опытными) партнерами, он "пижонил и зазнавался", а как стал играть с молодежью -- заиграл на партнеров, три голевых паса отдал. Несколько нелогично получается, не находишь? Может, исходные данные насчет "пижонства и зазнайств" не совсем верны?
  • Dogan
    0.1
    25.06.2003 в 11:07
    Lantzetti, исходные данные не верны твои. Пижонил он не на фоне более опытных, а будучи звездой среди игроков куда менее звёздных. Тут опыт остальных игроков совершенно ни при чём. И бегать он стал не среди молодёжи, а когда понял, что с таким отношением к делу может и на скамейку сесть (звоночик уже прозвенел), несмотря на все его прошлогодние заслуги. Как сидел при Морозове Андрюша, которому такая мера профилактики, ой, как на пользу пошла.

    Кстати, до полного выздоровления пациента ещё далеко, но определённые сдвиги уже есть. Что не может не радовать. И если так пойдёт и дальше - в следующем году вполне можем рассчитывать на его голевую феерию:) А почему бы и нет?
  • Lantzetti
    0
    25.06.2003 в 11:22
    2 DOGAN: В матче с Аланией произошло ДВА качественных изменения (касаемых Кержа)

    1) Керж остался на скамейке

    2) У Кержа сменилось 80% партнеров по атаке.

    Ты считаешь, что улучшение его игры связано с 1). Я -- что с 2).

    Почему ты уверен, что прав ты, а не я?
  • Vоland
    0.1
    25.06.2003 в 12:03
    Lantzetti, а ты сам себе ответить не хочешь? У Кержа за первый круг уже не раз не на 80, а на все 100 процентов менялись его партнеры по атаке. Ранджелович, Николаев, Ширл, Астафьев. А уж что "под ним" творилось - вообще калейдоском. И хде голы?
  • Lantzetti
    0.2
    25.06.2003 в 12:28
    2 Voland: Как "бронетанки" Ширл, Гартиг и Осипов ушли в запас, так и игра у Кержа пошла. А насчет голов: кто-то там ругал его за "игру на себя"? Или ты за свои слова не ответчик?
  • Vоland
    0
    25.06.2003 в 12:37
    Lantzetti, я всерьез начинаю опасаться за состояние твоего рассудка. А может первый гол за последние 12 туров у Кержа связан с закрытием ТВС? Или уходом ГосДумы на каникулы?

    Попробую напомнить тебе, что свой первый гол в чемпионате он забил с передачи Ширла.

    И последнее. Я за свои слова отвечаю. Всегда. Пожалуйста, постарайся запомнить это. И если Саша в следующие 11 туров вновь не забьет - то буду критиковать как и критиковал ранее. Кстати, на досуге попробуй найти где я критиковал его за игру "только на себя". :) Это делали другие. Я писал о звездняке и незабивании. Но разве ж то для тебя играет роль? Но не суть. И пара последних матчей - это тоже еще не показатель. Если же будет продолжать в том же духе, то и отношение к его игре будет только улучшаться.

    Я достаточно понятно объяснил или нужно разжевать еще мельче?
  • Lantzetti
    0.2
    25.06.2003 в 12:57
    Voland, вчера ты обвинил меня в "хамстве" по отношению к тебе, хотя я не позволил себе и доли того, что сегодня ты выплеснул на меня. Отныне меня твое мнение не интересует. Изливай свою злобу на кого-нибудь, кому это будет по душе.

    ОхМЛ.
  • julfy
    0
    25.06.2003 в 01:22
    2 Lantzetti

    Мне кажется, что истина посередине. Не надо валить все на "бронетанков". В прошлом году ни одного из них не было, как и суперкомбинационных диспетчеров. Однако сначала это Кержу (при постоянном наличии на поле Аршавина) забивать не мешало, а потом почему-то перестал. Но не надо валить и только на звездняк. Просто, имхо, футбол - это такая игра, где фарт всегда играет роль. Слишком часто и хорошо у Кержакова получалось то, что обычно получается редко. Эти ножницы, удары с лета в девятки и пр. Потом фарт прошел, а парень решил, что любое его касание должно автоматически превращаться в гол. Вот мы и получили одну из причин "простоя". Это не звездняк, это искреннее заблуждение. По закону сохранения перестало получаться так же сильно, как получалось раньше. А наши завышенные ожидания порождают весь этот шум. На самом же деле, Александр уже понял, что к чему и постепенно выходит на нормальный для классного форварда уровень, забивает рабочие, трудовые голы. Свои 8-10 мячей минимум он должен забить все равно в Макаровым, Ширлом или Гартигом - и это будет нормально.
  • Vald
    0.2
    25.06.2003 в 03:18
    Уважаемый PaNik, попробую внести и свою лепту. На мой взгляд, самой несостоявшейся из звезд "Зенита" был чрезвычайно известный в 60-е годы центрфорвард Николай Рязанов. Игрок с потрясаюшими данными "тарана" - мошный, с отличным ударом, блестящими "тормозами". Он в команду вошел сразу и играл в паре с Бурчалкиным. Лева делал все, чтобы Коля забивал. И Коля забивал! Одна беда - он играл в сезон не более половины матчей, все остальное время был запой, а часто еще и 15-суточное отбытие. Вот так он мог оттрубить свое наказание, а потом выйти на поле и давить защиту соперника и забивать. Болельщики уже просто смеялись, когда им говорили о травмах и болезнях Рязанова. Я сам мальчишкой видел как бритый налысо Рязанов ремонтировал спортивную площадку. Мы вышли играть в футбол, а на площадке какие-то бритые мужики, голые до пояса и в кирзовых сапогах. Вокруг - милиционеры. Когда мы притащили мячик, они упросили нас дать им тоже поиграть. У них был перерыв, мы бросили мячик и тут увидели Рязанова во всей красе. Как он останавливал мяч, бил, забегал, и это в кирзовых-то сапогах! Такое не забудешь.

    Промаялся "Зенит" с Николаем, мне кажется, до 1967 года. По-моему, ему еще не было 30 лет.