последняя игра зенита

Всё бывает! Поражение тоже результат.

Всё ещё впереди!!!
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ganz2000
    0
    24.06.2003 в 07:49
    Не часто ли в этом сезоне?
  • TT
    0
    24.06.2003 в 08:32
    Не знаю было или нет...

    Место Виталия Мутко может занять Борис Вахрушев

    Вчера в телефонном разговоре с корреспондентом 'Смены' президент ФК 'Зенит' Виталий Мутко подтвердил, что не исключает

    возможности смены места работы в самое ближайшее время. Это не означает, что 30 июня на заседании Совета акционеров ЗАО 'ФК 'Зенит' нынешнему боссу питерского клуба будет предложена почетная отставка. Руководство ЖКХ отечественного футбола

    Виталию Леонтьевичу точно не грозит. Как удалось выяснить корреспонденту 'Смены', в повестке дня собрания акционеров, до которого

    осталось меньше недели, вопрос о смене президента не стоит, а по уставу ЗАО вносить изменения в регламент ежегодного мероприятия

    можно только за месяц до его проведения. Хотя все может решиться в ходе заседания. В отличие от предыдущих лет у президента клуба

    нет даже блокирующего пакета акций, а пакет контрольный принадлежит новым фактическим владельцам из Промстройбанка. Они

    усиленно докупали выставленные на продажу мелкие паи и довели свою долю до 51 процента. В этой ситуации вполне логичным может выглядеть желание банкиров посадить в президент-ское кресло своего человека. Наиболее реальной выглядит кандидатура Бориса Вахрушева. Около года назад его ввели в состав Городской федерации футбола и дали возможность покрутиться в спортивном бизнесе.

    Он, в частности, проводил Мемориал Гранаткина в СКК. О новом раскладе сил в 'Зените' все прекрасно осведомлены. Не зря так настойчиво искал встречи с представителями Промстройбанка во время визитов в Питер Анатолий Бышовец. А нынешний наставник, Властимил Петржела, за два дня до матча со 'Спартаком' на Кубок РФПЛ был принят руководством банковской структуры и получил карт-бланш до конца сезона при условии выдачи на-гора результата. Не случайно пан Властимил с такой легкостью готов выставить

    на трансфер, одновременно резко понижая рыночную стоимость, нескольких в недавнем времени лидеров 'Зенита' и готовит список

    чешского пополнения. Петржела тонко прочувствовал ситуацию, понимая, как много будут значить для его судьбы два последних матча

    первого круга. В Самаре чешский специалист решил слегка подстраховаться, отправив Радимова играть за дубль. Как специально подчеркнул президент 'Зенита' в беседе с корреспондентом 'Смены', никаких джентльменских договоренностей с его самарским коллегой

    Германом Ткаченко о пропуске Владиславом игры не было и быть не могло. Остается вопрос, где будет востребован Виталий Мутко в случае ухода из 'Зенита'. Пост президента Премьер-лиги выборный и ротационный, а полномочия Виталия Леонтьевича на нем истекают осенью. Вариант с РФС представляется весьма проблематичным. Ведь ни разу Вячеслав Колосков не называл питерского

    вице-президента своим вероятным преемником. На меньшее Виталий Леонтьевич вряд ли согласится. Остается большой бизнес, где у

    влиятельного спортивного функционера достаточно еще более влиятельных друзей, и большая политика. 'Зенит' же вряд ли будут потрясать революционные взрывы в случае смены президента. Хотя роль личности в истории, а в особенности в футбольной истории

    новой России, по-прежнему велика.
  • nils
    -0.1
    24.06.2003 в 09:05
    Меня терзают смутные опасения о происходении этого текста. Неужели это кто-то, вот так, на Ctrl-V - Сtrl-C, выложил сюда текст из одной известной мерзкой газеты, корреспонденту которой ВЛМ, на мой взгляд, мог сказать по телефону только то, что уже сказал однажды по телефону корреспонденту этой газеты vs The World.
  • Vоland
    -0.1
    24.06.2003 в 09:09
    А кто такой Вахрушев?
  • TT
    0
    24.06.2003 в 11:24
    2nils

    Не хотел кого- либо обидеть этой статьей. :-( А взята она была с мэйловской рассылки действительно путем нажатия вышеупомянутых

    клавиш. Сомнительность- то данной статьи неоспорима. 1000 извинений.
  • TT
    0
    24.06.2003 в 11:34
    2Voland

    Насколько я знаю Вахрушев- главный менеджер «Промстройбанка».
  • nils
    0
    25.06.2003 в 05:33
    Nevermind.:-) Ничего личного. :-) Просто уж больно это похоже на творение упомянтого корреспондента.

    ...Я не могу прочесть, я не умею читать. Но даже если бы и умел, то все равно не стал бы верить словам, написанным на листке бумаги, особенно от Диккенсона из города Мэшн.(с)Deadman

    :-)
  • Стон
    0
    25.06.2003 в 09:49
    2 юревич,

    можно попросить Вас в следующий раз более ответственно выбирать слова для заглавия темы. "Последняя игра Зенита" - как-то трагично звучит.