Ширл и Горак не будут играть с ЦСКА

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2003/6/25&id=116567
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0.2
    25.06.2003 в 10:12
    Жалко , что их не будет - Горак бы пригодился, впрочем как и Ширл :(.
  • Raging Goblin
    0
    25.06.2003 в 11:36
    Гораку теперь придется завоевывать место в составе, т. к. пара ЦЗ Вьештица-Лобов пока что действует очень неплохо...
  • vnuk
    -0.7
    25.06.2003 в 12:07
    Лобов частенько ошибается, много нервничает.

    Считаю ТТД с ТорМетом, обратил внимание на ошибки Лобова.
  • Арчи
    0.2
    25.06.2003 в 01:04
    Согласен, Лобов хорош, но нервничает и нестабилен... ИМХО конечно.
  • Storm
    0.2
    25.06.2003 в 01:17
    Я считаю, что пока рано по-настоящему сравнивать Лобова с Гораком. В игре Лобова мне импонирует его неуступчивость в единоборствах, он может сделать своевременный подкат, но уж слишком горяч и частенько ошибается в передачах. Гораковского хладнокровия и его головы "Зениту" будет не хватить в матче с ЦСКА (средний рост которого 187 см.)
  • MTR_alex
    0
    26.06.2003 в 02:20
    А что по Ширлу реальное слышно? Как у него дела и когда играть будет?
  • Андрухха
    -0.5
    28.06.2003 в 01:19
    Вот на счёт головы Горака - это правдо она Зениту нужна. Но молодёжи тоже надо давать играть и набирать форму, тем более если мы продаём Овсепяна.
  • Alexander
    0.1
    28.06.2003 в 01:33
    Отдельные товариСЧи, рассуждающие о Гораке и Лобове ,как о заслуженном (Горак) ветеране и маленьком молодом мальчике (Лобов) - потрудитесь посмотреть их возраст. Оба игрока не стабильны ,оба нервничают - разница между ними лишь в росте - Горак выше на 10 см. Вот собственно и вся разница между этими игроками.

    ННЛ ,ИМХО.
  • Vоland
    0
    28.06.2003 в 11:26
    Александр, собственно говоря - этого достаточно. Мы же не победителя в абсолютной категории вычисляем и не КПД в зависимости от роста. :) Горак все же поспокойнее и в воздухе уверенней. Но тут, возможно, играет роль опыт. После свистка Лобов упал на землю и держался за голову пока Слава не подошел - видать все не мог поверить, что выиграли. Ведь по сути гол забили из под него.
  • bambula
    0
    28.06.2003 в 11:56
    Согласен с Voland'oм. Гол забили из под лобова - факт. И еще был момент с выходом один на один, по-моему Кириченко. Лобов задержался, смотрел, как отдают пас, стоя ближе к воротам, и махал рукой, словно это поможет. А Слава - глыба и матерый человечище - спас ценой здоровья.
  • Alexander
    0
    29.06.2003 в 12:19
    Vоland & bambula, я не считаю ,что Лобов превосходит Горака или наоборот ,я говорю ,что игроки равны во всем ,кроме роста. Но ,позвольте спросить ,где Горак приобрел опыт ,заставляющий вас говорить о неоспоримом преимуществе перед Лобовым? И на чем основана ваша уверенность ,что Горак сыграл бы в этой игре лучше ,чем Лобов?

    А насчет гола ,якобы его забили из под Лобова ,может быть и так ,но его забили из зоны Мареша. А разьве Лобов не выручил Зенит в паре эпизодов сыграв великолепно в подкате ,являясь последним защитником перед Славой? А вы видели ,что бы Горак играл так смело в подкате?

    Я не видел. А разьве не Горак играл в проклятом матче в моркве? Поэтому я и говорю - Лобов по крайней мере не хуже Горака ,а может быть и лучше.
  • bambula
    0
    29.06.2003 в 12:28
    Alexander, см. пост Storm'a.
  • Vоland
    -2.1
    29.06.2003 в 01:53
    Саш, я не знаю кто из них сильнее, но сравнивая игры, на мой взгляд, Горак смотрелся значительно уверенней и надежней. Возможно к Лобову это с играми придет. МОжет нет. Лобову надо работать и прогрессировать. Пока же, надеюсь, его попробуют на позиции Мареша после выздоровления Горака.
  • Alexander
    0
    29.06.2003 в 02:04
    Vоland ,сегодня мы увидели команду-мечту и доля Лобова в игре Зенита неоспорима ,что бы не переливать воду "из пустого в порожнее" предлагаю дождаться сопоставимой игры с участием Горака и после этого вернуться к этой дискуссии.

    Сложно сейчас говорить о возможностях Горака.

    2bambula, а разьве Storm - истина в последней инстанции?
  • ASCOLD
    0
    29.06.2003 в 03:52
    Господа, ну что вы, право слово, как дети. Лучше-хуже, выше-ниже, горячее-холоднее. Не в этом суть, главное, что в обороне "Зенита" есть несколько реальных претендентов на место в составе. То есть конкуренция. Даже не смотря на уход Овсепяна. Во-первых, игроки будут биться за место в составе, во-вторых, всегда будет достойная замена, проваливающемуся "оборонцу".

    В связи с темой конкуренции, есть мысль по поводу правого фланга. При уходе Осипова молодой Быстров имеет все шансы оказаться единственным претендентом на место в составе, расслабиться и снизить планку (тьфутьфутьфу). (Аршавин в данном случае не выход, игра с ЦСКА еще раз подтвердила умную мысль, что его место под нападающим, а не роющим бровку.) Таким образом терять Осипова до конца сезона просто нельзя, тем более, что ниже своего (пусть не очень высокого) уровня он не опускался. Да и дубль может пойти на пользу, ведь согласно последним отчетам он там в качестве лидера. В общем конкуренция прежде всего. Быстров должен спиной ощущать тяжелое дыхание Осипова, которому есть еще что доказать.

    Правда можно купить и чеха, но без предсезонной подготовки тот войдет в состав аккурат к концу сезона....

    Я так думаю.