куда тратить деньги? Быть или не быть?

Странно, что я не услышал мнения, которое разделяю я. Игроков покупать по-моему,сейчас не стоит.

Их всё равно купят - нападающего и защитника, это и к бабке не ходи. Но, ИМХО, лучше бы за эти 200-300 т.$ базу улучшили. Поля бы, в конце концов, тренировочные. Это же как минимум, так же важно, как промежуточное перманентное усиление(хотя это ещё писями по воде виляно, что усиление). Результат таких усилений мы уже не раз видели - спам как пример.

А инфраструктура - это реальное усиление. Ведь сейчас , к примеру, Динамо К стало чемпионом не благодаря гению Михайличенко(ИМХО),а благодаря инфраструктуре. Разве что Шахтёр пытается спорить...улучшая свою. И это - реально. Реально и то, что Шевченко не на гравии тренировался. И не на огороде. И многие другие - тоже. Купить дорогого, к примеру, игрока и тренировать его на огороде - это ли не нонсенс? Да он и сам не пойдёт. Вот в чём весь перец. Нет условий - нет перспектив. Есть условия - перспектив море. Смог же Локомотив отстроить себе стадиум? Пусть не за свои, но для потомков это будет пофиг. Есть - и всё тут. А у нас - одни разговоры, и слив денег с различным успехом на Бундей всяких там с Мудриничами. Всё, закончил. Спасибо за внимание.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    25.06.2003 в 02:40
    укропов, странно что ты не увидел мнений, которое разделяешь ты. :) Несколько человек в другой ветке написали темно-синим по белому то же самое :)

    Кстати, о покупках "не чехов" и "сильных игроков", подчерпнуто у врагов

    "Загреб продает Олича в Сан-Себастьян.Сабжу 23 года(в сборной Хорватии 12 игр-3 гола) и он за последние 3 сезона наколотил 53 гола в Чемпионате.Самое интересное,что продают его за реальное бабло:4.5-5 млн Евро(у Загреба нехилый финансовый кризис,они распродают всю команду). "

    Обращаю внимание на цену.
  • pooh
    -0.1
    25.06.2003 в 02:41
    Это абсолютно очевидно и не требует лишних доказательств. А не услышал мнения - так все простое гениально! Может, дойдет сие до кого следует...
  • укропов
    0.1
    25.06.2003 в 02:43
    Да уж, цены-то нынче кусаются... В магазин пойдёшь - сто рублёв как не бывало...(с)(бабулька)

    Видел я подобные ветки - но там всё больше про Кирова пекутся, да про наших горе-трансферников.

    А ты-то сам как считаешь?
  • GameOver
    0
    25.06.2003 в 02:55
    укропов, не за свои, мы готовы построить не только стадион, но кто нам их даст? А на 200 т.$ можно построить поле только до половины.
  • Lantzetti
    -0.1
    25.06.2003 в 02:57
    Ух ты, дошло до людей! А сколько меня в грехах страшных обвиняли, как против покупки новых чехов выскажусь. Рад, очень рад.

    Если серьезно, в данном случае полностью согласен с укропов-ым: инфраструктуру развивать надо в первую очередь. Действительно бред -- покупать дорогих игроков и не давать им возможности нормально тренироваться => не давать возможности играть в полную силу. Чушь получается.
  • STRATOS
    0.1
    25.06.2003 в 03:12
    Знающие, просветите: Мудринич в аренде дома в "Сартиде"? Или контракт уже разорван? В марте здесь писалось, что вопрос будет решаться в ближайшие полгода. Полгода прошли, где нынче воз?
  • укропов
    -0.1
    25.06.2003 в 03:14
    Всё дело в том, что мы, русские, хотим всё и сразу. Не знаю, приходилось ли вам, уважаемые сокнижники, играть в фут.менеджеры - но, думаю, приходилось. Рецепт для роста слабенькой команды прост - улучшать тренировочные поля и базу молодых игроков. Дорогих игроков поначалу не купишь, поэтому отказываемся от усиления вообще.

    А дальше, глядишь, и свои улучшатся - в хороших-то условиях. Такой подход там срабатывает потому, что разработчики его и видят как правильный. По-европейски правильный. Вдумчивый. Без спешки. Не ради достижения сиюминутных результатов. Бывают, конечно, и другие варианты , позволяющие добиться результата - такие как омоложение состава(опять же, на перспективу). Но нас, слава ВЛМ, это уже не касается - и так все молодые. В-общем, надо давать игрокам хорошие условия для роста - и всё будет... когда?

    не знаю... но точно, что будет
  • nol
    0
    25.06.2003 в 04:39
    ИМХО есть бюджет клуба на год, где расписаны не только 200-300 тыс.$, но и гораздо меньшие суммы, и перекладывание средств из кармана в карман, приведёт только к их потере и финансовому провалу. А для улучшения инфраструктуры непочатый край работы для руководства, акционеров и спонсоров.
  • I love Зенитушка!
    0.2
    25.06.2003 в 06:27
    To STRATOS

    По Владимиру ничего нового не известно. Вроде бы аренда,

    но я уже в этом не уверена......
  • kisa45
    0
    25.06.2003 в 09:49
    По Мудриничу - пока все еще в аренде, но в Зенит точно не вернется (со слов Въештицы)