Амбиции

Родился у меня вопрос в связи с нашим предыдущим соперником - Крыльями. Многие ставят их в пример Зениту. Команда на протяжении минимум 3 лет имеет, если я не ошибаюсь, один из самых больших бюджетов в Лиге, регулярно приобретает игроков со звездными именами и опытом выступления в сборной и/или ЛЧ Тихонов, Радимов, Соуза, Булатов, имеют собственные кадры высокого уровня - Каряка, Бобер. Стабильно и давно руководит командой российский авторитетный тренер. Вот только одна беда высшее достижение - 5 место. Да и сейчас что-то...И что странно, не слышно почему-то хоровых требований отправить в отставку бездарного лузера Тарханова и некомпетентного и вороватого Ткаченко. Пусть не сочтут уважаемые самарские болельщики мои вопросы недружественной провокацией. Ни в коем случае. Просто искренне хочется понять, почему так происходит. У них что, меньше амбиций? Или может все не так?
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • укропов
    0.1
    26.06.2003 в 12:09
    2 ,julfy

    Да, боюсь, это правда. Нам надо бы поучиться у болельшиков разных там ФК Урюпинск не раскатывать губу, не впадать в постэмоциональные амбиции, лишиться комплекса "столицы" и сдержанно , но оптимистично смотреть в будующее. Но, согласись, это не по-нашему. Мы привыкли ставить перед собой максимальные задачи, и требовать по-полной. Такие уж мы сами. Так что - пусть будет, как есть.
  • Vоland
    0
    26.06.2003 в 01:01
    ,julfy, ты плохо слушаешь. :) Призывы отправить Тарханова в отставку звучат уже очень давно и, на мой взгляд, не без оснований. Просто в КС есть неплохая человеческая дружба между Тархановым и Ткаченко. Да и то все чаще проскакивает информация, что над Тархановым уже завис домоклов меч.
  • Raging Goblin
    0.1
    26.06.2003 в 01:06
    И ОИР будет тренером Крыльев!
  • ALS
    0.4
    26.06.2003 в 01:28
    ОИР в Крыльях - это сильно :-)

    Тогда куда бедному Тихонову податься? Может его к нам и дружок его Радимов здесь?
  • julfy
    0
    26.06.2003 в 01:42
    Я видимо действительно плохо слушаю и читаю. Вот зашел почитал гостевую Крыльев - не увидел. Про призывы слышал кажется только у папуаса с голодного острова. Вот и пытаюсь разобраться, это у нас истерика или у них болото:).
  • Vоland
    0.3
    26.06.2003 в 01:44
    Ты просто редко туда заходишь. :) Ты зайди после поражения. Или отлистай архивы до послематчия с Шинником.

    А вообще-то действительно - клуб с таким финансированием и составам достоин большего чем регулярное 5е место.
  • Вулверхэмптон
    0
    26.06.2003 в 02:26
    Почему нет призывов снять Тарханова объясняется,думаю,тем,что народ в Самаре,ранее в Куйбышеве, не избалован и 5-ми местами в ЧР.

    Вспомните команду в союзные времена,в 90-е годы - предел мечтаний не вылететь из вышки.

    Пока сравнение в пользу Тарханова.
  • ПУЗАН
    0
    26.06.2003 в 02:48
    На самом деле,антитархановская инетгруппировка уже где-то 2 года только и призывает к свержению ТАФа.И плач на их книге после поражений покруче нашего стоит.Так что пример, как минимум,некорректен.ИМХО
  • basler
    0
    26.06.2003 в 03:08
    Провинциальным клубам пока в принципе трудно конкурировать со столицей. На это есть ряд объективных причин.

    1. В столице лучше развита футбольная инфраструктура. Ещё со времён СССР футбол в России был развит только в Москве и отчасти в Ленинграде. Остальные российские клубы добивались лишь локальных успехов.

    2. Сегодня в Москве играют 6 клубов + Сатурн. Следовательно в гостях любой московский клуб (особенно Спартак или ЦСКА) играет всего 9 !!! матчей в году. А это существенная экономия на транспортных издержках, больше времени для тренировочного процесса и прочие преимущества.

    3. Пока что, к сожалению, для всего остального футбольного мира есть только Москва. К примеру, число футболистов проданных в зарубежные клубы из провинциальных клубов на порядок меньше, чем из Москвы. Неудивительно, что молодые и перспективные футболисты из перифирии стремятся ещё в юном возрасте попасть в Москву. Поэтому Самаре, или Ростову, или Ярославлю, или Волгограду нужно тратить большие деньги чтобы удержать перспективных игроков у себя. Очень часто эту борьбу они проигрывают.
  • Raging Goblin
    0
    26.06.2003 в 03:21
    Надо брать пример с хоккея. Хотя, куда там....
  • ivan
    0
    26.06.2003 в 05:03
    200% согласен с basler

    особенно по 2 пункту

    в дополнение 1 пункта - в СССР центрами футбола были Москва, Киев, Тбилиси, Питер.. а все остальное... в общем все ясно

    ННЛ
  • Ace
    -0.2
    26.06.2003 в 05:07
    ,julfy, на гостевой Самары всю весну только и было, что "ТАФа в отставку, ТАФа в отставку" :))

    это сейчас они радуются)
  • julfy
    0.3
    26.06.2003 в 05:27
    Спасибо, что просветили, ибо я чужие гостевухи не так регулярно читаю. Мне действительно непонятно, как с такими ресурсами можно иметь столь удручающий результат и при этом до сих пор спокойно рулить. Это в сравнении с нашей истерией. Ладно ТАФа, но Ткаченко что, тоже никто в отставку не отправляет (за ТАФа опять же)?