9. Максим Мосин (AMC)

25. Александр Никулин (MC)

22. Александр Евстафьев (FC)

Замены:

26': 10. Даниил Хмара (DMC, вместо Кирилловых).

56': 3. Роман Нагуманов(MR, вместо Никулина, Васянович переходит в нападение).

89'. 13. Кирилл Подпружников (DL, вместо Каштанова, Смирнов занимает позицию в центре обороны, а команда на оставшиеся пару минут перестраивается на игру с либеро – им стал Белоруков).

Запасные:

1. Максим Уторин

19. Евгений Раевский.

17. Константин Николахин.

Собственно то, что игра закончится вничью и без забитых голов, можно было предсказать заранее. Во-первых, "Зенит-2", начиная с третьего тура, в каждой паре матчей набирает 4 очка (тремя днями ранее был повержен БСК). А во-вторых в матчах "Зенита-2", проходивших на Кирова, еще не было забито ни одного гола с игры (в 2001-ом году в кубковом матче с Динамо СПб "Зенит-2" проиграл 0:1, гол был забит с пенальти, а в чемпионате матч тех же соперников закончился со счетом 0:0).

Тем не менее, в первом тайме обе команды создали достаточное количество моментов, и не раз могли открыть счет. Причем в начале большей активностью отличались зенитовцы. На второй минуте после навеса Нагибина Васянович с острого угла пробил мимо ворот. На пятой минуте Кирилловых, в очередной раз показав неплохой дриблинг, простреливал вдоль ворот, но защитники выбили мяч на угловой. А на восьмой минуте после подачи штрафного Нагибиным Васянович сумел зацепиться за мяч, и откатил его под удар тому же Нагибину, но он не смог попать по воротам.

Поняв, что на классе им не пройти молодых зенитовцев, "Петротрест" таки начал играть. На 11-ой минуте им не удалось замкнуть опасный прострел с правого фланга, а минутой удар из вратарской после прострела слева разминулся с воротами. "Зенит-2" ответил дальним ударом Васяновича (метров с 30-ти) – вратарь поймал мяч в левом нижнем углу. Затем две опасные атаки вновь провели строители: в первом случае защитники выбили мяч из вратарской на угловой, а во втором удар с линии штрафной оказался несильным, и Приходько его без труда взял. В ответной атаке Мосин нанес удар из-за штрафной, вратарь не смог зафиксировать мяч, но сам исправился, успев к мячу раньше зенитовских нападающих.

На 22-ой минуте Васянович, обыграв защитника и войдя в штрафную выкатил мяч под удар Мосину, которому этот удар нанести не дали, толкнув в спину. Но судья решил, что пенальти за такие нарушения не дают. И почти сразу после ошибки Смирнова нападающий гостей выходил с центра поля один на один, но на линии вратарской его догнал Каштанов(?).

Концовка первого тайма вновь прошла под диктовку "Зенита-2". На 30-ой минуте Никулин пытался пробить через себя, но в итоге получилась скидка на Васяновича, удар которого с линии вратарской получился настолько слабым, что не стал проблемой для вратаря. На 39-ой минуте в контратаке Васянович вывел на правый угол штрафной Никулина, тот перевел мяч налево Нагибину, который попытался ударить слета, но с правой ноги, и в результате удар с выгоднейшей позиции пошел в небеса. И уже в добавленное к первому тайму время Васянович, обыграв двух соперников, адресовал мяч Хмаре, тот нашел на углу штрафной Евстафьева. Но после удара в ближний угол мяч был переведен на угловой.

В общем, первый тайм удался на славу. Зато второй стал полной противоположностью первого. Создалось такой ощущение, что зенитовцы просто устали, и "Петротрест" в итоге одержал бы победу. Но на их игре явно сказалось удаление Яковенко, который в течении пяти минут дважды повалил на газон уже обыгравшего его Нагибина.

В результате, во втором тайме мяч редко удалялся от центрального круга, и каждая команда создала всего по паре моментов. Причем зенитовские моменты трудно считать голевыми (незамкнутый прострел Мосина со штрафного, и дальний удар Каштанова). А вот игравший в меньшинстве "Петротрест" дважды был очень близок к успеху. Но, после выхода один на один с острого угла был перекинут не только вратарь, но и ворота, а один из немногих угловых завершился ударом в перекладину.

Приходько. Особых проблем соперники ему не создали, а рабочие ситуации решал спокойно. Хотя на выходах иногда нервничал. Хорошо с минусом.

Баюшков. Сыграл надежно, без ошибок. Хорошо.

Смирнов. После одной из его ошибок мог состояться выход один на один. В остальном сыграл без ошибок. Удовлетворительно с плюсом.

Белоруков. Много позиционных ошибок. Не всегда успевал занять свое место в линии защитников. Удовлетворительно.

Каштанов. Провел отличный матч. Как обычно выиграл весь воздух. Был очень хорош в отборе. Пожалуй, единственный из защитников, который понял смысл линейной обороны. Хорошо с плюсом.

Кирилловых. В начале матча действовал на своем обычном, достаточно высоком уровне. Был довольно быстро заменен, скорее всего, из-за травмы. Хорошо.

Хмара. Снова не смог войти в игру. Находясь под прессингом ничего толкового создать не может. Удовлетворительно с минусом.

Васянович. Как обычно, оказался самым техничным на поле. Сделал немало полезного в первом тайме. Но во втором (который он почти целиком провел в нападении) проявить себя не смог. Хорошо с минусом.

Нагуманов. Вышел во втором тайме и играл на дальней бровке. Это было очень далеко. Поэтому оценить его игру было довольно сложно. Вроде не ошибался, но точно ничего полезного не создал. Удовлетворительно.

Нагибин. Из положительных моментов стоит ответить, что обе свои желтые карточки Яковенко получил за нарушения против Нагибина. Мог решить исход матча, но удар с правой нерабочей ноги не получился. Хорошо с минусом.

Мосин. Растворился на поле. В созидании не преуспел. Удовлетворительно.

Никулин. Оказался плотно прикрыт защитниками соперника. Хотя два раза выводил на ударную позицию партнеров. Был заменен в начале второго тайма. Удовлетворительно с плюсом.

Евстафьев. Под плотной опекой не смог проявить себя. Удовлетворительно.