перед Советом Директоров

Перед началом сезона перед тренером и командой была поставлена задача быть в пятерке, а на следующий год попасть в Лигу Чемпионов. Логика акционеров понятна- очень сложно быстро создать боеспособную команду. Наступил экватор и что мы видим- Зенит на 4 месте, отставая от второго (надеюсь дающего право на участие в ЛЧ) всего на 3 очка, основные "флагманы" нашего футбола (за исключением ЦСКА) находятся либо в полном застое (как Спартак), либо притормозили на старте (Локо) . Динамо и Сатурн в настоящий момент честно говоря не производят впечатления много более сильных команд. Сейчас мы имеем очень благоприятную ситуацию завоевать "серебро". У нашей команды ИГРА по-тихоньку налаживается (тьфу-тьфу-тьфу)и самое главное за первый круг , когда по идее потери (из-за становления команды в связи со сменой тренера и немалых изменений в составе; вспомним хотя бы что из себя представлял Зенит после полугода работы Быша) были неизбежны, мы не "отпустили" далеко никого, кроме ЦСКА.

Такого шанса , имею в виду состояние основных конкурентов, в следующем году боюсь ждать не приходится. Поэтому, по моему мнению акционерам следует пересмотреть задачу на сезон и нацелиться на серебренные медали. Естественно в данной ситуации необходимо будет "раскошелиться", потратив дополнительно 2-3 млн зеленых на покупку пары игроков уровня Алдонина. Но в следующем году боюсь усиление команды до уровня второго-третьего места будет стоить намного больше!

ЗЫ В 2001 г., за несколько туров до конца сезона, когда мы были близки к пъедесталу, имея возможность занять 2 либо 3 место, в речах руководства клуба проскальзывала такая мысль, что сейчас и 3 место неплохо будет, а уж потом мы и в ЛЧ прорвемся, у нас же "постепенное развитие клуба". Что было потом все хорошо помнят- мы опять, в который раз заново начали строить КЕУ.
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • nils
    0
    29.06.2003 в 10:44
    Vital, как ни печально, серебро в этом году ни при каких условиях не дает путевки в ЛЧ. Если, конечно, чемпиона этого сезона не отлучат от еврокубков за какую-нибудь вопиющую провинность, например, за подкуп судей.:-) Но в том, что место надо занимать как можно выше ты, безусловно, прав. И ведь всякое же бывает. Так почему бы и нет? :-)
  • Bayer
    0
    29.06.2003 в 10:58
    А я вот упорно не понимаю, что такое "игрок уровня Алдонина". Чем он лучше игрока уровня Коноплева например?

    Объясните если знаете.
  • Amputator
    0
    29.06.2003 в 11:03
    Ну вот, только хотел спросить про Алдонина, как Bayer опередил.

    Я бы тоже хотел знать, чем многим так нравится Алдонин? Может, лучше уровня Йерро?
  • peter
    0
    29.06.2003 в 11:25
    С другой стороны, до 10 места - 4 очка. По большому счету, сейчас многие команды примерно равны. И это отличие от 2001 года. Ныынешний Ростов, занимающий 9 место, гораздо сильнее выглядит, чем Ростсельмаш, занимавший после первого круга 2001 8 место. И естественно разрывы в очках были больше. Но шанс - есть.
  • peter
    0
    29.06.2003 в 11:33
    И по Алдонину. Имхо, это во многом переоцененный нашей прессой футболист, никак не Смертин сейчас, но игрок хороший - и, опять же имхо, перспективнее того же Игонина. А вот раскроется ли он до уровня Смертина - это вопрос... В общем, можно потратить 2-3 млн., а Денисов будет лучше. Кстати, "проблема Денисова" сейчас гораздо острее, на мой взгляд.
  • зануда
    0
    30.06.2003 в 12:18
    Не так уж много в России хороших игроков, чтобы пренебрегать такими, как Алдонин. Он в сборной не из худших, а Коноплёв, увы, прочно осел в дубле Зенита. А дорастёт не дорастёт - посмотрим. Смертин тоже не сразу строился.

    Про задачи на сезон скажу, что не стоит ими грузить команду - пусть работают спокойно. Можно, конечно, любые задачи ставить, но, спрашивается, нахрена устраивать нервотрёпку для команды и лишний раз будоражить общественность, тем паче, что она у нас очень нервная, и склонна по любому поводу закатывать истерику.
  • choco
    0
    30.06.2003 в 02:02
    2Nils

    Отчего же. Кони берут эту ЛЧ ( чего им от души желаю ) или Зенитушка в этом году переосмыслит задачу с пятерки до золота ( чего еще больше желаю ).

    Хотел поставить смайлы, подумал, а почему нет?

    Всех с победой!!!
  • Vital
    0.2
    30.06.2003 в 12:39
    to nils- вообще-то ходят разговоры об изменении формата ЛЧ, так что шанс есть,

    to Bayer- как говорят "на цвет и вкус товарищей нет", спорить наверное здесь бесполезно. Но ИМХО Алдонин выше по уровню Коноплева, последние матчи Кости ( в том числе за дубль- то что я видел) совсем не впечатлили. Да и Петржела кстати как-то говорил, что очень хотел бы его видеть в составе Зенита.

    to Peter- насколько я помню в 2001 примерно за 5-7 туров до конца претендентов на медали было тоже довольно много.

    to зануда- обрати внимание на заголовок моего поста. Я не говорю о том, что необходимо "будоражить общественность", в конце концов можно установить "секретность" на обнародование новой цели:)- я говорю о том, что такого шанса в следующем сезоне может и не быть, соответственно необходимо попытаться уже в этом сезоне добиться 2-го места, а для этого естественно НЕОБХОДИМО усилить состав, соответственно акционерам надо "раскошелиться", а когда это решать как не на ближайшем собрании СД, после уже будет поздно, дозоявки закончатся.