Игонин

Удивительно, что как-то незамеченным осталось неординарное событии в жизни "Зенита" - уход из него Капитана. Ни слова в защиту на книге! Или, может быть, я ошибаюсь? Решение тренерского штаба о выставлении Игонина на трансфер считаю большой ошибкой, не говоря о том, что этот поступок просто непорядочен по отношению к Капитану "Зенита", которому Леша служил верой и правдой в течении семи лет. Непонятно, какие причины побудили уважаемого пана Властимила отказаться от его услуг. Плохая форма? Но кому, как не тренеру должно быть известно, что последнее время Игонин был не в форме лишь из-за постоянных травм. Да и форму он постепено начал обретать, разве можно забыть его чудо-гол "Спартаку", который в итоге и обеспечил "Зениту" дорогу дальше. Сам Петржела еще недавно говорил, что Игонин ему нужен, что он ему полностью доверяет и на него рассчитывает. В чем же дело? Или Капитан сам захотел уйти? Что-то не верится.

Как бы то ни было, уважаемые сокнижники, давайте поддержим Лешу в этот трудный момент и поблагодарим его за все, что он сделал для "Зенита"!
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Стон
    0.1
    30.06.2003 в 06:24
    "Ни слова в защиту на книге! "????

    Цельную неделю до матча перетирали...

    И за и против - все обсудили.
  • Raging Goblin
    0.3
    01.07.2003 в 05:27
    Я больше чем уверен, что проблема Игонина - это проблема желания Игонина играть при ПЖ. Конфликт, который необходимо решать максимально быстро.

    В отличие от Осипова и любимого всеми Сако, Игонин - безусловно достаточно хороший игрок для Зенита, если, конечно, думать именно об игроцких качествах. Да, после травмы, да, не набрал кондиции, но уровень есть, и он еще его проявит.

    Очень может быть, что Игонин заиграет в другой команде и еще даст нам немало поводов усомниться в правильности решения руководства клуба. Но ведь нельзя держать в команде игрока, который может себе позволить конфликтовать с тренером, вернее можно, но это должна быть команда звезд, чего мы в Зените не наблюдаем. В НХЛ сплошь и рядом игроки "увольняют" тренеров. Думаю, что вздумай Дель Боске конфликтовать с Рональдо, остались бы от него рожки да ножки. Однако Игонин - это не Рональдо. Народ не будет ходить "на Игонина". Народ и "на Кержакова"-то с трудом. Народ пока что ходит "на Зенит". И в этом все дело.

    Да, наверное, если бы Леша "покаялся", то наверняка остался бы в команде и через некоторое время имел бы твердое место в основе. Только это не случай Вьештицы. Тому (как говорила Жизнь) деваться было некуда. Игонина же не прочь увидеть в своем составе приличные клубы ПЛ.

    Можно сожалеть о случившемся, но трудно кого-то в этом обвинять. Так вышло, и некуда деваться. Альтернативой было бы либо изгнание ПЖ, либо тлеющий конфликт, в который рано или поздно втянулись бы все игроки, да и руководство тоже. Это был бы конец команды. Все пришлось бы строить заново. И не в этом сезоне.

    ИМХО
  • Lantzetti
    0
    01.07.2003 в 05:38
    2 Raging Goblin: стесняюсь спросить, а что собственно за конфликт был у Игонина с Петржелой? Из-за чего сыр-бор разгорелся? Если по Овсепяну более или менее достоверные слухи ходили (Саркису попытались значительно урезать зарплату), то про какие-либо противоречия м/у Лешей и ПЖ никто ничего не слышал.
  • Raging Goblin
    0
    01.07.2003 в 05:45
    Для того, чтобы ответить на это вопрос, мне придется полистать свои записи. К сожалению, я уже не помню, но это проскакивало в прессе, да еще сокнижники некоторые говорили (они пусть сами скажут). Так что чуть позже. Конфликт заключался примерно в том, что Леша считал, что он достаточно хорош для основы (уж получше Аршавина, Спивака или Денисова - на позиции ЦПЗ), а ПЖ - что нет. Кстати, у Игонина были все основания считать себя правым.
  • Sinbad
    0
    01.07.2003 в 05:49
    Действительно, хватит уже рубить собаке хвост по частям! Есть решение тренерского штаба, поддержанное Советом директоров. Клуб в лице ВЛМа считает своим долгом помочь в трудоустройстве игроков, с которыми многие годы ассоциировались его славные победы. В длинной ветке каждый мог написАть свое мнение по поволу принятого решения и высказать свои пожелания ребятам. Зачем сейчас продлевать рефлексию новым постингом. Заиграют ребята в новых клубах или, даст Бог, останутся в Зените, появится почва для обсуждения и слова в защиту или осуждение тренерского решения найдут свое подтверждение. Ну не надо опять все перемалывать сейчас!:(
  • НеСлучайный
    0
    01.07.2003 в 06:03
    Писатель - фантаст Raging Goblin! :)))

    ННЛ.
  • Sfox
    0.1
    01.07.2003 в 06:26
    Что-то мне как-то Влад на месте Капитана гораздо симатичнее...

    Впрочем, как в свое время Кобелев...

    А вот у Игонина знаете чего не видно? Горящщих глаз... причем давно!!!
  • Raging Goblin
    0
    01.07.2003 в 06:53
    2 НеСлучайный: Гееее :)))) А фантасты тоже разные бывают :)))
  • Vоland
    -0.1
    01.07.2003 в 10:58
    Господа, почему вы постоянно забываете, что не бывает абстрактно "хороших игроков". Один и тот же игрок может в одной команде не дотягивать до уровня запаса, а в другой - стать супер-звездой. Примеров в мировой практике - море. Ну может быть действительно все, выдохся Леша Игонин в Зените. Достиг своего потолка. Пусть теперь попробует где-нибудь еще. И если заблистает - то это не мы его ПОТЕРЯЛИ, а ОН НАШЕЛ СВОЕ МЕСТО. Именно так, а не иначе. Трансфер - это всегда движение в двух направлениях, не только освобождение клуба от неподходящего игрока, но и поиск игроком своего места в футбольном мире.