Старая Гвардия

Хочу заметить,что результат был достигнут благодаря нашим старым бойцам,причём все чехи отсутствовали,кроме Мареша,в отличии от матча с Динамо.Самое интересное,что(ИМХО)если бы на месте Быстрова играл Сипа,Денисова-Игонин,а Лобова-Овсепян,вряд ли бы результат был бы хуже.Не хочется делать выводы,но они сами напрашиваются.ИМХО.
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0.6
    30.06.2003 в 12:46
    Напрашивается только один вывод - об очередном витке фобии. С Динамо играл и Игонин и Овсепян. Результат мы отлично помним. При том что из чехов были еще Ширл и Гартиг, второй из которых нападающий, а первый - был самым активным игроком.
  • ВВПСПб
    0.3
    30.06.2003 в 01:07
    Был ещё Горак и Камил,но дело не в этом.Просто я не могу понять чем Мареш лучше Овсепяна,Горак Лобова,Ширл Спивака,Гартиг Макарова.А ведь все они поправятся и их будут ставить в состав,вряд ли Пан тренер оставит их на скамейке запасных.А Спивака куда?,опять в центр или на право?Опять новая схема,опять перестановки.Вот я к чему,а фобия здесь не причём.
  • Vоland
    0.1
    30.06.2003 в 01:17
    Лобов пока сыграл уверенно только один матч - с ТорпедоМ. И с КС и с ЦСКА из под него было забито по голу. После которых он начинал серьезно нервничать и ошибаться. Парень с будущим, тут без вопросов. Но ему еще работать и работать, набираться опыта. Но побед-то мы хотим уже сейчас. Горак же смотрится намного уверенней (и не надо про 1:7, в первых двух мячей его вины нет, а потом поплыли все). В любом случае нужна и замена и конкуренция, да и с левого фланга Мареша вытеснить можно, пас у Лобова получше.

    Что касается Ширла, то Спивак, по-моему, правша. А значит ему самое место на правом фланге. Ширл - на левом. Если же Спивал левша - что же, будут меняться. Конкуренция и такая замена команду не ослабят.
  • Lantzetti
    0
    30.06.2003 в 01:28
    Вообще-то матч с Динамо был единственным, где в основе вышли все пять чехословаков. Результат мы действительно помним очень хорошо.

    А насчет пропущенного гола я очень хотел бы узнать, как так получилось, что самого высокого игрока соперника держал самый невысокий из наших защитников. Да еще и не в своей зоне.
  • Vоland
    0.3
    30.06.2003 в 01:32
    Безусловно виноваты чехи. Без вариантов.
  • Lantzetti
    0
    30.06.2003 в 01:50
    Ни в коем случае! Как тебе не стыдно было такое предположить?
  • Ace
    0
    30.06.2003 в 02:06
    ИМХО я препочел бы пока Лобову Горака :)

    тогда б и гола не было :))

    ну да ладно)))

    чего разбирать, плакать?

    радоваться надо!
  • julfy
    0.3
    30.06.2003 в 02:36
    2 ВВПСПб

    Это уже за гранью разумения. Такое впечатление, что Вам за субботний результат очень обидно. Сочувствую:). Самое интересное,что(ИМХО)если бы на месте Быстрова играл Сипа,Денисова-Игонин,а Лобова-Овсепян,вряд ли бы результат был бы хуже.(С)...:))) Ах, если бы еще тренировал Рапопорт!!

    Вы знаете, часто звучит мысль, что надо больше переживать не за "частную лавочку" ЗАО ФК "Зенит", а за наших питерских парней и пр. Долго это осмысливал, и пришел к выводу, что не является более логичным страдать о судьбах цветущих молодых людей, которые

    1) Не являются моими родственниками и друзьями со школьной скамьи.

    2) Получают несравненно большие, чем 99,9% (а то и все 100%) из нас деньги (я, кстати, на бедность отнюдь не жалуюсь) за то, что для меня является приятным отдыхом.

    3) При этом имеют наглость высказывать какое-то недовольство по поводу требований к себе.

    4) Будут еще довольно долго получать немалые деньги в любой другой "частной лавочке", в которую перейдут отсюда.

    ...чем за организацию, которая

    1) Занята тем, что дает работу вышеозначенным молодым людям.

    2) Платит им те самые деньги.

    3) Устраивает мне приятное развлечение, занимающее большое место в моей жизни.

    Вот такое имхо. Может я и не прав.
  • bambula
    0
    30.06.2003 в 02:37
    2ВВПСПб

    История, конечно, не терпит сослагательного наклонения, поэтому хуже или лучше был бы результат "...если бы на месте Быстрова играл Сипа,Денисова-Игонин,а Лобова-Овсепян..." (с) можно спорить до бесконечности. И я, пожалуй согласен, что если бы все эти игроки играли в вакууме один на один:), то Ваш вариант смотрелся предпочтительнее. Но не в вакууме играют они, а в команде! А командная игра, (ведь каждому из нас приходилось хоть раз в жизни играть, работать, петь, или, хотя бы, выпивать в команде) ИМХО не терпит людей в "коричневой одежде", которые стоят в уголке, пованивают и портят праздник жизни. ННЛ смайлы.
  • Heintz
    0.1
    30.06.2003 в 02:55
    Согласен, если бы не чехи, мы сейчас шли в единоличных лидерах. И у Рубина с Торпедо выиграли бы не по 1:0, а гораздо более крупным счётом. И Локо с Сатурном порвали бы как Тузик Грелку.

    Они же деревянные, они же абсолютно не умеют играть. То ли дело наша талантливая супер-молодёжь.

    Вот, например, куда Гораку до Лобова? Горак всё время суетится, ошибается на ровном месте. А Лобов хладнокровен и безошибочен как Маттеус в лучшие годы. И на втором этаже берёт всё. Жаль, нет у нас второго Лобова, а то мы и Вьештицу на скамейку посадили бы.

    Что до Мареша, так он вообще безнадёжен. Играет всё хуже и хуже. И в последней игре был худшим. Говорите, гол-то забили из-под Лобова? Как вам не стыдно! Ну сколько можно зажимать нашу молодёжь. Это же была "зона Мареша".

    А Ширл? Это же жалкая пародия на Быстрова, способного пропахать бровку все 90 минут и отметиться и точным ударом и гроссмейстерской передачей. Власов и тот даёт чеху фору.

    А Гартиг-то, Гартиг? Пассивный, медленный, в командных действиях не участвует, кпд нулевое. То ли дело наш Макаров! И это неправда, что в кадр в матче с Локо он попал всего один раз на 45-й минуте. Короче говоря, Гартиг нервно курит (с) простите, не помню чей (напомните пжалста, кто знает).

    А лично мой кумир - Денисов. Он: 1. абсолютно не подвержен звездняку. 2. обладает прекрасной скоростью и отличным видением поля. 3. умеет великолепно обострить игру. 4. совсем не похож по манере игры на "семенящего" Горового, играющего на полусогнутых ногах.

    ННЛ

    Смайлы :)))))
  • Tonyo
    0
    30.06.2003 в 03:31
    2 ВВПСПб и другим, у кого напрашиваются выводы.

    Давайте делать выводы только из реальных фактов. А не из предположений, которые есть у всех. Предположения высказывайте, но только как предположения, без соответствующих выводов.

    "Если бы ..., вряд ли бы результат был бы хуже"

    "...вряд ли Пан тренер оставит их на скамейке..."

    "...накупят еще пол-команды чехов, и тогда..."

    Может оно конечно так и будет, но ведь с ЦСКА играли Быстров, Денисов и Лобов, будут ли играть Ширл и Гартиг, или останутся на скамейке - неизвестно, кого продадут,

    а кого купят - тоже пока не сообщали. Вот когда купят, когда сыграют, когда в основе не выйдут, когда забьют, тогда и делайте выводы.

    Был бы в Зените Гинер президентом, да если б у него еще и денег было в 5 раз больше, купили бы тогда пол-Реала и пол-МЮ, и нашли бы ко всему этому тренера-самородка, про которого еще не знает никто, но вдруг бы такой нашелся, и вышли бы мы в финал ЛЧ, и проиграли бы там Милану... Ну скажем со счетом 1:4 - не больше... А ведь в прошлом году-то у Милана выиграли, хоть и по пенальти... Вот и напрашиваются выводы сами собой.
  • ВВПСПб
    0.1
    30.06.2003 в 04:11
    Tonyo, я и не делаю выводы,а только предполагаю и с удовольствием признаю свои ошибки,если они подтвердятся.А то что я переживаю за наших Питерских ребят,считаю это нормально.Но я хочу,что бы тренер был последовательным.
  • Tonyo
    0.3
    30.06.2003 в 05:25
    ВВПСПб, тренер как раз последователен.

    Играют Игонин, Овсепян, Осипов

    1:7 с Динамо,

    1:0 с Торпедо,

    0:3 с Шинником,

    0:1 с Ураланом.

    Что-то не так... Меняем их на Лобова, Быстрова, Денисова

    1:1 со Спартаком.

    Уже лучше...

    2:0 с Аланией

    3:0 с Торпедо-Металлургом

    Так-так-так... Теперь придется играть без Спивака и Радимова...

    1:2 с Крыльями

    Нет, без них плохо... А с ними?

    4:1 c ЦСКА

    Вот и состав, который выигрывает. А если выигрывает - то зачем его менять? И судя по этим результатам, если б играли Игонин, Осипов и Овсепян, то результат вряд ли был бы лучше. Я вовсе не против них, но играть должны те, кто дает лучший результат. Так что действия тренера вполне последовательны.
  • Lantzetti
    0.2
    30.06.2003 в 05:54
    2 Tonyo: стесняюсь спросить, а разница в составах на перечисленных вами матчах ограничивается Игониным, Овсепяном и Осиповым? Разве больше никто перед Аланией из состава не выбыл?

    ЗЫ: Я не в плане наезда на чехов говорю, просто предлагаю судить справедливо.

    ЗЫ2: Насчет "Вот и состав, который выигрывает. А если выигрывает - то зачем его менять" полностью согласен. На сегодняшний день состав сильнейший. Только в заявке на матч не 11 человек, а 18. Так зачем из команды хороших футболистов выгонять? Сезон-то длинный, мало-ли что (не дай Бог, конечно) случиться может.
  • Tonyo
    0
    30.06.2003 в 06:35
    Lantzetti,

    Согласен, что судить надо справедливо. Я исходил из этой фразы: "Самое интересное,что(ИМХО)если бы на месте Быстрова играл Сипа,Денисова-Игонин,а Лобова-Овсепян,вряд ли бы результат был бы хуже." Списки уточнять не стал, глубокий анализ не проводил (может попробовать?). Да, чехи тоже выбыли. Они, кстати на уровне наших играют - не лучше, не хуже.

    Насколько я знаю, еще никого официально не выгнали - пока только слухи есть. Равно как и не купили пока никого. Тот же Вьештица был на трансфере - теперь постоянный игрок основы, один из лучших. Так что подождем, посмотрим. В любом случае, кто будет играть - решает тренер, это его работа, ему виднее, он знает какие-то детали, которые не знаем мы, у кого-то небольшая травма, кто-то плохо себя чувствует, у кого-то просто не получается, плохой день, нет желания, нет настроя, плохое настроение. Пока что результат, который показывает команда, очень даже неплох. По сравнению с концом прошлого года - явный прогресс. Так что, пусть тренер продолжает работать, формировать команду, выигрывать. А мы будем на все это смотреть и субъективно оценивать :)
  • leon
    0
    30.06.2003 в 08:58
    "Самое интересное,что(ИМХО)если бы на месте Быстрова играл Сипа,Денисова-Игонин,а Лобова-Овсепян,вряд ли бы результат был бы хуже." Даже если так, если Быстров, Денисов, Лобов не лучше стариков, все равно они должны играть. Ибо постоянно выходя на поле они будут играть еще лучше. Им, молодым, еще есть время расти. Хотите новых звёзд - замените старых.

    Это если не брать в расчет то, что молодого научить новому гораздо проще.