Я не понял!!!

Народ, я не понял, по какому поводу судья сначала отменил гол в ворота Зенита, а потом изменил своё решение?
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Макс
    0.2
    30.06.2003 в 01:07
    Уже на книге это было, еще раз скажу. Все просто - Гвардис перепутал команды :) Т.е. он подумал, что это Лобов забивал гол в ворота ЦСКА, и нарушил правила на Яновском.
  • basler
    0.2
    30.06.2003 в 03:58
    Я с Максом не согласен. Моё мнение: у судьи были все основания для того, чтобы отменить гол. У кого сохранилась видеозапись матча обратите внимание - в момент, когда игрок ЦСКА только ещё разбегался для подачи корнера, Лобов был впереди Яновского на два корпуса, а когда Яновский наносил удар, то уже он был на корпус впереди. Оббежать нашего защитника он явно не успевал, уверен также, что и Лобов по своей инициативе не стал меняться с ним местами. Так что думаю, что ловкая игра руками со стороны Яновского всё-таки была. Тем более, что и в дальнейшем этот игрок ЦСКА не брезговал этим приёмом. Вспомните как ещё в первом тайме, он перед подачей углового уже возле своих ворот, взял и переставил руками Быстрова.

    А вот почему судья изменил потом своё решение - сказать не берусь. Однако в симпатиях к ЦСКА вряд ли его можно обвинять. Разве, что карточек им маловато дал.
  • Макс
    0
    30.06.2003 в 04:40
    2 basler, я видел этот момент многократно. Гвардис, показав что гол отменен, подбежал к Лобову и характерным образом прожестикулировал, мол, гол ты забил с нарушением правил. После чего Яновский сотоварищи, _не набрасываясь на судью_, недоуменно чего-то ему сказали. Гвардис засмеялся и показал на центр поля. В дальнейшем в обсуждении кони участия не принимали, с судьей беседовали только наши.

    Что касается "ловкой игры руками" Яновского - уважаемый, в современном футболе игроки в штрафной при розыгрыше стандартов разве что, извините, за яйца друг друга не хватают. Игроки держат друг друга ОЧЕНЬ плотно, толкаются и пр. Так что если даже "ловкая игра руками" со стороны Яновского была, Лобову следовало бы падать и надеяться на то, что судья во-первых, заметит нарушение, во-вторых, не побоится его свистнуть. Впрочем, Лобов пока не настолько опытен, чтобы нутром чувствовать, где и в каком случае надо падать, чтобы судья это свистнул.
  • Элс
    0
    02.07.2003 в 01:12
    2 basler.

    Согласен.

    Полагаю, что, оставшийся незамеченным со стороны судейской бригады, фол со стороны Яновского против Лобова имел место быть, так сказать, загодя.

    А на сладкое, вероятно, и Гвардис черное с белым умудрился перепутать.

    Весьма интересно было бы узнать непосредственно мнение самого Лобова по данному вопросу. Момент-то в матче мог стать для ЛЮБОЙ ДРУГОЙ команды полностью определяющим конечный результат. ИМХО.